Рисунок

5 главных правил для туристов по безопасности в Таиланде • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 01:33:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 главных правил для туристов по безопасности в Таиланде
СообщениеДобавлено: Ноябрь 14, 2013, 11:06:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
5 главных правил для туристов по безопасности в Таиланде

Таиланд лидирует по числу несчастных случаев с российскими туристами, свидетельствуют данные Российского союза туриндустрии. Чтобы отдых в этой стране не обернулся неприятностями, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.

Надевайте шлем

По данным РСТ, Таиланд входит в число самых опасных для туристов стран по количеству дорожно-транспортных происшествий. Прежде всего, к группе риска относятся поездки на мототранспорте - аварии с участием мотоциклов очень часты и сопровождаются серьезными травмами. Поэтому ни в коем случае не стоит уподобляться лихим тайцам и отказываться от шлема перед поездкой на мотоцикле, даже если ваш водитель им пренебрег. Желающим арендовать машину или мотоцикл следует знать, что движение автотранспорта в Таиланде зачастую кажется хаотичным, тайцы часто нарушают правила: подрезают, не включают поворотники, не снижают скорость перед поворотами. Ситуацию осложняют водители мотоциклов, вклинивающиеся между потоками машин. Возможно, безопаснее для туриста, незнакомого с особенностями вождения в Таиланде, будет поездка в качестве пассажира.

Храните ценности в сейфе

Кражи на тайских курортах – совсем не редкость. Не следует оставлять ценные вещи, деньги и украшения без присмотра на пляже, дискотеке и даже гостиничном номере. На пляж или на рынок лучше с собой брать минимальную сумму денег, которая может пригодиться. Не стоит надевать дорогие украшения, а сумку на улице лучше держать подальше от дороги - в Таиланде нередки случаи срывания ценностей и сумочек преступниками на мотоциклах. К сожалению, хранение денег и ценностей в гостиничных сейфах не гарантирует их стопроцентной сохранности. Если сейф есть и на ресепшене и в номере, лучше разделить деньги на две части. В отелях, которые дорожат своей репутацией, можно попросить у персонала расписку с подробным перечнем и стоимостью сдаваемых на хранение предметов.

Выбирайте уличную еду

В Таиланде больше шансов отравиться в ресторане, чем покупая уличную еду. Туристические рестораны работают исключительно с туристами, поэтому их задача - привлечь нового клиента, а не заботиться о старом. Прежде всего, заведения общепита, ориентированные на туристов, заботятся о дизайне интерьера, в них могут быть чистейшие скатерти, швейцар на входе, но при этом там вполне могут подаваться вчерашние блюда. На курорте стоит выяснить, какие кафе предпочитают сами тайцы. Интерьер там может быть непритязательный, зато еду приготовят при вас и она будет из свежих продуктов. Ежедневно в таких кафе едят миллионы людей, и владельцы просто не могут закупать продукты про запас.

Соблюдайте осторожность на воде

В водах Таиланда туристам могут грозить такие опасности как сильные подводные течения и некоторые морские обитатели. Подводные течения часто встречаются на островах, за считанные минуты они способны утянуть даже сильного и опытного пловца в открытое море, поэтому необходимо со всей серьезностью относиться к запрещающим знакам на пляжах. Не стоит трогать медуз, а также ярких и красивых обитателей рифов во время дайвинга, это может обернуться болезненными ожогами и аллергическими реакциями. При купании также есть вероятность наступить на морского ежа. Опасность представляют их иглы – хрупкие и в зазубринах. Как правило, морские ежи предпочитают прятаться в камнях, поэтому лучше выбрать для купания песчаный пляж.

Не принимайте напитки от незнакомцев

Будьте осторожны при знакомстве в барах или на дискотеках - бывали случаи, когда незнакомцы подсыпали снотворное в напиток туристу, который наутро просыпался без денег и ценностей. Еще более нежелательно принимать какие-либо таблетки или напитки от незнакомых людей. Помимо опасности быть ограбленным, это может обернуться куда большими проблемами. Тайское законодательство весьма строго относится к потребителям и продавцам наркотиков, если турист вызывает подозрение, то его могут отправить на сдачу анализов на содержание наркотиков. В случае обнаружения наркотических веществ в лучшем случае турист отделается заключением под стражу, штрафом и депортацией. В худшем, если полиция сочтет отдыхающего торговцем наркотиками, ему грозит длительное тюремное заключение или даже смертная казнь.

источник: http://www.infox.ru/tourism/asia/2013/1 ... ign=162647

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
kelly, LSS
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---