Рисунок

Париж - моя мечта. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 18:28:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 17, 2012, 18:42:25 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Париж, Париж...
Столько прочитано о нем, столько раз я представляла себе, как я брожу по тем местам, которые так хорошо знакомы мне
по книгам, и вот я здесь. Париж у каждого свой, неповторимый. А это мой, знакомьтесь...

Изображение

Пирамида во дворе Лувра, ну как же без нее.

Изображение

Изображение

Собор Парижской богоматери впечатляет даже больше, чем я могла себе представить.

Сакура... никогда ее раньше не видела. Розовое облако махровых цветов, сплошные восторги. Она цветет повсюду.

Изображение


Изображение

Уличное кафе.

Изображение

Каштаны вдоль набережной Сены.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 17, 2012, 19:55:27 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Добавлю ложку дегтя....

Я юношестве я бредила Парижем - столица искусства, импрессионисты, королевская династия и прочее. Я даже выучила язык (владею английским, немецким, латышским)! В 19 лет моя мечта сбылась! Я поехала во Францию, в Париж. Радости не было предела! Но... Я столкнулась с очень неприглядной стороной Парижа :
1) Грязь страшная - утром, выходя из отеля (почти в центре Парижа), приходилось раздвигать ногами горы мусора!!!! Как гуляя осенью по парку, раскидываешь ногами листья!
2) Хамское, если не сказать больше, отношение населения. На английскую речь реагируют крайне негативно, про русский молчу. В их понимании каждый! турист обязан владеть французским. Так как я все же сносно могла объясниться на их родном, снисходили до ответов, но морщились на мои ошибки. А горничная в отеле вообще добила! Разнося утром завтрак и слыша русскую и английскую речь, с улыбкой нас всех материал, мол, чего приперлись! Но мое замечание "Как вам не стыдно?!" зыркнула и заткнулась.
3) Хваленые памятники культуры... Лувр понравился, не спорю. Но Версаль... Разочаровал жутко - старое обшарпанное здание, в сравнение с Петергофом - жалкая пародия!

Было еще много мелких разочарований, все это по приезду вылилось в жуткое разочарование в детской мечте.

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasilisaPRE "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 17, 2012, 23:04:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
VasilisaPRE

Анна, Версаль и меня разочаровал. Народу как в московском метро в час пик. Буквально как селедки в бочке.
Парадно, помпезно и без души. Версаль на мой взгляд не был ободранным, но показался каким-то холодным и скучным.
Больший кремлевский дворец меньше, но гораздо уютнее. Не говорю уже о дворцах Питера. В Версале все подчинено
идее.Не зная историю Франции и Людовика 14 (пардон, не нашла на клавиатуре римских цифр) невозможно оценить
Версаль в полной мере.

Изображение


Изображение

Парк показался на мой русский взгляд уж очень официальным. Не хватало живости, небрежности, натуральности.
Очень причесан и отлакирован. Словом, неживой.
Зато очень понравился Монмартр.

Изображение

Базилика Сакре-Кер.

Изображение

Очаровательная клумба неподалеку.


Изображение

Париж у моих ног, весь как на ладони.

Изображение

Туристы бывают разные. Глядя на эту девушку, меня дрожь пробирала. Между прочим, после дождя было 13 гр.
Горячие итальянские дивчины.

Изображение

Изображение

Крутые улочки Монмартра.

Изображение

Снова сакура, так мне понравившаяся.

И напоследок Эйфелева башня.



Изображение


Изображение

Изображение

Подсветка абсолютно ее преображает. Она становится золотой и очень красивой.

Изображение

Изображение

Сумерки. Зажигаются фонари.

Я поняла, что в Париж надо возвращаться, бродить и не обращать внимание на досадные мелочи, а просто наслаждаться красотой города, которой мне очень хотелось с вами поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
dyshka, Lusia, Olga_S, Petrovich, Татьяна-Лана
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 18, 2012, 01:17:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ирина, сердечное вам спасибо за такую прекрасную фото-экскурсию по Парижу. :girl_in_love: :sunny: :thank: :rose:

Очень всё интересно, красиво, и красочно!!! :girl_dance4:

VasilisaPRE писал(а):
Добавлю ложку дегтя....

Аня, к большому, нашему сожалению, человек, создававший ранее такие замечательные шедевры архитектуры и за последние век проведя техническую революцию в плане житейского комфорта, других технических средств связи и общения, победы над многими болезнями и голодом, так и не избавился от внутренних проблем, душевных противоречий и поиска врага и виновника всех его личных бед не в себе самом, а именно в ближнем, которыми могут быть в равной степени и приезжие, и туристы, и кто угодно, только не он сам.
Грустно всё это, и проблема эта есть не только во Франции, а и в других странах. Просто, собираясь в Париж, мы менее всего настроены видеть такое, и именно по этому так сильны бывают разочарования от общения с парижанами.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 18, 2012, 07:43:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ирма, я очень рада, что Вам Париж показал себя с лучшей стороны. Повезло. Я была там в далеком 1999 году. Возможно, что -то там изменилось. Возможно, французы стали более космополитичны.

Petrovich, дело в том, что я объездила пол Европы - была в Испании, Германии, Чехии, Голландии, Австрии несколько раз в Италии, и нигде не столкнулась с подобным отношением! Народ открытый, старается помочь! В Германии мои друзья, плохо владеющие немецким, при попытке спросить что то на ломаном немецко-английском тут же получали помощь на смеси жестов, английского и даже русского. Про Италию вообще молчу! Они по темпераменту прям как русские! Всегда помогут, за ручки доведут, еще и комплиментом угостят!

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 19, 2012, 01:43:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
VasilisaPRE писал(а):
Petrovich, дело в том, что я объездила пол Европы - была в Испании, Германии, Чехии, Голландии, Австрии несколько раз в Италии, и нигде не столкнулась с подобным отношением! Народ открытый, старается помочь! В Германии мои друзья, плохо владеющие немецким, при попытке спросить что то на ломаном немецко-английском тут же получали помощь на смеси жестов, английского и даже русского. Про Италию вообще молчу! Они по темпераменту прям как русские! Всегда помогут, за ручки доведут, еще и комплиментом угостят!


Думаю, что в то время, когда вы были в Париже, был какой-то экономический или ещё какой кризис, и парижане были такие не приветливые. :scratch:

Не могу поверить, что вот так вот, просто коренным образом жители Парижа отличались от жителей остальной Европы. :scratch:

Во всяком случае, мне очень хотелось верить в то, что люди в Париже должны быть обязательно такими же, как и их прекрасная архитектура. :girl_in_love: :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
VasilisaPRE
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 19, 2012, 09:54:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
А я не заметила никакой особенной неприветливости. Конечно, очень много людей и две трети из них туристы.
Поразило очень большое количество выходцев из Африки. Но парижане политкорректны. Нас предупредили, за слово
"негр" в чей-либо адрес можно схлопотать приличный штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 19, 2012, 16:15:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Ирина, спасибо большое за доставленное удовольствие! Любой европейский город весной-сказка!!!! :good2:

Добавлено через 12 минут 38 секунд

VasilisaPRE
А в остальном соглашусь с Аней! :friends: :yes:
Я была в Париже раз пять. Первый-осуществляя детскую мечту увидеть своими глазами то, о чем так много читала, второй-может я чего не поняла, остальные три раза по необходимости. французы действительно очень гордятся своей страной и красотой своего языка, за это их можно было бы уважать, если бы не столько высокомерия, пренебрежительности и снобизма. Такая ситуация не только в столице, но и по всей стране. Мы с мужем, планируя лыжный отдых, объезжаем французские Альпы стороной.
А о престижных курортах Лазурного берега я вообще не говорю. Кроме вышеупомянутого пренебрежительного отношения французов к туристам, все эти места напоминают не самый чистый базар с толпой людей.
Ровно сколько неприятных эмоций я испытываю к Франции, :fie: столько же симпатии и теплых чувств питаю к Италию и людям, живущим в этой стране. :JC_veryhappy: Море жизнелюбия, доброжелательности и позитива в каждом уголке, будь это Рим или маленькая деревушка! :sunny: :sunny: В эту страну я готова возвращаться снова и снова!

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Lusia, Petrovich, VasilisaPRE
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2012, 01:49:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
М-дя... :scratch:

А я то по первости, когда Аня написала о Парижанах, подумал, что это скорее всего чистая случайность, и Ане просто не повезло с теми Французскими гражданами, которые повстречались в её тур-поездке.
Но когда и Маргарита подтвердила слова Ани, то тогда это уже не единичный случай... :scratch:

И сердечное спасибо Маргарите за её короткий, но очень содержательный рассказ о Франции и Италии. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 22, 2012, 23:01:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Кстати... Ещё о Парижанах. :redface:
Отрывок статьи из газеты Аргументы недели

http://www.argumenti.ru/talks/n336/171766
Французы хамят больше нас

В России традиционно считается, что Франция это «страна романтики, самых галантных кавалеров и утончённых дам – страна, о которой невозможно не мечтать». Однако недавно выяснилось, что это совсем не так. В результате опроса туристов из разных стран мира, оказалось, что по уровню грубости и хамства Франция находится на первом месте в мире.

http://www.argumenti.ru/talks/n336/171766

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 22, 2012, 23:14:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
:yes: :yes: :Laie_99:

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 23, 2012, 08:24:50 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Февраль 19, 2012, 22:27:06
Сообщений: 53
Откуда: г. Луга. Ленинградская область
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
159 раз в 58 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Девочки,спасибо,что поделились своими впечатлениями о стране и странах. С большим интересом прочла. Считаю очень правильно написать и о своих впечатлениях,пусть даже негативных. Предупреждён... Спасибо. А весна там и правда очаровывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 23, 2012, 12:39:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Совсем не соглашусь, что Германия в числе лидеров по части хамства. Я езжу туда давно и бываю там подолгу.
Немцы очень благожелательны и вежливы. Всегда улыбнутся. Пусть даже их улыбки формальны, но это приятней, чем видеть хмурые лица. И вообще все эти рейтинги очень тенденциозны. Какому-то туристу на ногу наступили и все -
плохая хамская страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 23, 2012, 20:40:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ирма писал(а):
Совсем не соглашусь, что Германия в числе лидеров по части хамства. Я езжу туда давно и бываю там подолгу.
Немцы очень благожелательны и вежливы. Всегда улыбнутся. Пусть даже их улыбки формальны, но это приятней, чем видеть хмурые лица. И вообще все эти рейтинги очень тенденциозны. Какому-то туристу на ногу наступили и все -
плохая хамская страна.

Ирина, простите, что мы постепенно ушли от ваших прекрасных, туристических фотографий, и переключились на такую, совсем не благодарную тему, как обсуждение вежливости различных национальностей. :thank: :rose:

На самом деле, это очень субъективный момент - все эти опросы.
Да и по ссылочке, которую разместил я, можно причитать далее, что:
http://www.argumenti.ru/talks/n336/171766
Впрочем, некоторые эксперты считают, что данный опрос вряд ли полностью соответствует действительности – 60% его респондентов оказались британцами. А они традиционно считают французов большими снобами. Виной же второго места нашей страны может быть не вежливость граждан, а «своеобразие культуры». Просто русский язык не настолько учтив, как английский. Поэтому при прямом переводе наши фразы для иностранца могут прозвучать достаточно грубо, хотя грубить никто не собирался.
http://www.argumenti.ru/talks/n336/171766

Из этого абзаца статьи сразу видно, на сколько всё может быть не так, как есть на самом деле.
Многое зависит от того, кто, как, когда, и для чего подаёт эту информацию.

Ирина, ещё раз простите за то, что мы перевели такую замечательную тему о Париже в обсуждение жителей различных стран... :thank: :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Париж - моя мечта.
СообщениеДобавлено: Апрель 24, 2012, 10:08:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Алексей Петрович!
В принципе любая информация о странах полезна и может пригодиться. Учитывая при этом и свои собственные
впечатления можно избежать подводных камней и прекрасно отдохнуть :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---