Рисунок

Таруса. Прогулка по Серебряному веку • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 15:06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таруса. Прогулка по Серебряному веку
СообщениеДобавлено: Ноябрь 28, 2011, 09:29:40 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 3, 2011, 11:12:12
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
9 раз в 4 сообщениях
Nedorub писал(а):
Замечательный и полезнейший фоторепортаж - путеводитель. Красивый и сочный брейкетинг уютных и исторических мест городка. Для меня он ещё и волнительный. Волнительный тем, что люблю эти места. Важно, что для Москвичей он вполне доступен даже для однодневного путешествия. Спасибо, ctaci, что открыли для меня генерала Михаила Григорьевича Ефремова. Совсем был заинтригован этим бюстом, а информации под ним почти никакой. Осмелился бы добавить, что совсем недалеко от Тарусы есть очень выразительное место - Истомино. Тоже, можно сказать, уже история. Там снимался сериал "Участок". И в конце сообщения хочу добавить, что лодочники Юрий и Роман не слабо просят за свои услуги. Хотя, с ветерком - десять минут и Вы уже в Поленово.

Мне очень приятно , что тема вам понравилась !

Добавлено через 1 минуту 33 секунды

Мне приятно, что тема доставило удовольствие.:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Таруса. Прогулка по Серебряному веку
СообщениеДобавлено: Июнь 22, 2014, 16:33:07 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Апрель 5, 2014, 20:23:00
Сообщений: 143
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 8341
Спасибо получено:
129 раз в 90 сообщениях
Спасибо за репортаж! Я часто в юности бывала в Тарусе и знаю эти места - очень русские пейзажи. Там на кладбище есть еще одна могила - дочери Цветаевой Ариадны, судьба её была тоже очень трагична. Могу еще добавить, что Паустовский очень много сделал для Тарусы, когда там жил. Он добился, чтобы наконец туда провели электричество! До этого там жили при керосиновых лампах!!! Он добился от властей строительства асфальтовой дороги от Серпухова. Все жители очень тепло вспоминают о нем. Я очень советую всем побывать в этом старом маленьком городке, который действительно прекрасен во все времена года! И еще почитать Паустовского - прекрасного писателя романтика !
У него есть несколько описаний окрестностей Тарусы, в молодости мы ходили по этим местам с книгой Паустовского и отыскивали виды, о которых он писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---