Рисунок

Репортаж алкоголика и хулигана. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 17:36:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 28, 2011, 22:37:12 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
В субботу 9 октября законсервировал водопроводную систему на даче, что являлось необходимой и неизбежной работой по закрытии дачного сезона. И подумал: «Погода-то прелесть! А не сачкануть ли в следующий воскресный день?». В Царицыне давненько не был. А как давненько? Да, чёрт знает, как давно. Хотя можно уточнить. Ездили с семьёй прогуляться зимой, когда сыну было лет десять. Сейчас ему шестнадцать. Уже тогда достаточно активно проводились реставрационные работы. А кое-где даже стали работать выставочные павильоны. Заходил – барахло. Но так всегда бывает в начале. Откуда взять молодому музею достойные экспонаты? Ну разве что позаимствовать из запасников у кого-нибудь, а кроме того желательно в тему, ну хоть немного. Будучи в музее Льва Толстого в Ясной Поляне, обратил внимание на хирургическую готовальню, что располагалась в стенде. На мой вопрос к экскурсоводу «Что это?», мне популярно ответили: «А это так. Предметы того времени». И всё. Получается, Толстой здесь совсем не причём. Правда, это другая тема, я сейчас не об этом.
Позвонил своему древнему и закадычному дружбану Леонидосу, человеку добрейшему, творческому, а главное, лёгкому на подъём. Мой призыв к воскресной прогулке по Царицынскому парку Лёня с радостью принял.

Изображение

И так с утреца, в воскресенье взял свою верную просюмерочку, зашёл перед встречей в магазинчик, купил полусладкого в оригинальной, симпатичной бутылочке, немного пластиковых стаканчиков и бутербродиков. Ну а какая это встреча, после долгой разлуки, со старым дружбаном без полусладкого? Разве что тоскливые хныканья о подлостях «зебры» - жизни. С Леонидосом встретились ещё в метро. За оживлённой беседой, после долгой разлуки, не заметили, как подошли к парку…. И ахнули. Перед нами предстала сказка.

Изображение

Да, знал по телевизионным передачам, что проходила реставрация. Архитектурные решения восстановления, а точнее, окончания строительства замка широко обсуждались, велись споры. И вот у арочного входа нам открылось чудо, которое возможно замахнулось на Петергоф.

Изображение

Но далее лучше по порядку. Входные ворота нас встретили дружелюбным и гостеприимным попискиванием стационарных металлодетекторов. Уже подумал, что за вход надо платить. Ан-нет. Это была шутка или почти шутка. Сразу за входом нас встретили группы милиционеров. Они гуртовались, так, как будто ожидали экскурсовода. Иногда бросали затравленные взгляды по сторонам. Но буквально, через 20 шагов вся эта казёнщина кончилась и нам открылся каскад озёр с множеством оригинальных мостиков, чего здесь не было никогда.

Изображение

Островки, что на дворцовом озере аккуратно и незаметно закреплены, а деревья на них смотрятся, как памятники – ансамбль.

Изображение

Народ, прогуливавшийся по берегам какой-то нерусский. Друг с другом беседуют, улыбаются. И никакого дебоша, драк, пьяных песен – воплей. Никто не бросает мусора. Сон какой-то. Сговорились что ли? Никто не огрызается, не делает замечаний, да и милиции давно уже нет. Вдоль берега множество чистеньких лавочек. Решили с Лёней подняться ко дворцу.

Изображение

Перед нами предстало величественное сооружение с огромным английским газоном.

Изображение

Забегу вперёд: уверен, что Екатерина Великая виновато улыбнулась бы Ю. Лужкову и отечески похлопала бы его по плечу за приложенные старания и средства. В детстве, проходя по развалинам недостроенного дворца, с интересом читал выгравированные надписи древних рабочих на кирпичах. День приближался к зениту. Осенняя красота расцветала на глазах.

Изображение

Нет, так дальше нельзя. Надо выпить. Выпить за встречу, выпить за это возродившееся чудо, за природу, которая ласково и гармонично вписалась в парк.
Благо свободных и чистых лавочек, мусорных урн и голубых будочек туалетов сколько угодно. Кстати, все туалеты чистые и с туалетной бумагой. Ну такого просто быть не может. Даже когда протирал глаза и встряхивал головой – видение не менялось. «Такого в России не бывает» - протестовал разум.

Изображение

Протест, протестом, а выпить надо. Нашли лавочку с прекрасным видом. Деловито и со знанием дела достаю бутылочку, штопор, стаканчики…. И вдруг, «одна возлюбленная пара» подходит к нам и заговощицки – дружелюбно объясняет, что делать этого нельзя. Кругом, оказывается, разъезжают милиционеры на скутерах и всех «страждущих» штрафуют. Конечно, всё собрал и мы с Леонидосом печально удалились. А чудеса продолжались. Впереди нас ожидала беседка. Увидев её чуть не прослезился. Всегда загаженная, полуразрушенная, с растущими берёзами наверху, она предстала, как невеста.


Изображение

И всё-таки место мы нашли. Недалеко от курганов – древнего кладбища. Эти курганы так же были для меня открытием. Один из них проглядывается за скульптурой. Оказывается это могилы начала прошлого тысячелетия. Так объясняет надпись у этого участка.

Изображение

В детстве у нас от школы организовывались соревнования по лыжным гонкам в этих местах. Вполне возможно, что я бегал прямо по этим могилам.
Лирические всхлипы и умиления подошли к концу. Я на всё плюнул и стал устраиваться на ближайшей лавочке. Правда, бутылку опасливо обернул, разложили бутерброды. Дружно и охотно с Леонидосом стали всё это уписывать. Вдруг, какая-то милая женщина попросила меня подвинуться. Я охотно убрал сумку с лавочки, хотя с удивлением обратил внимание, что рядом было много свободных. Явно предстояла беседа.

Изображение

Но ничего обещающего не получилось. Всё закончилось снимком на память. И мы разошлись.
Правда, порадовала нас местная актриса – белочка.

Изображение

Эта зверюшка настолько освоилась среди отдыхающих, что с удовольствием позировала, заигрывала с детьми. Её гонорары уже не умещались в её не очень большом брюшке. Новые конфеты, орехи и шоколад она всенародно прикапывала в листву вокруг деревьев.
Возвращались по противоположному берегу от дворца. Места не менее живописные. И народу, конечно, не меньше.


Изображение

Возвращались мы, конечно, уставшими. Я был счастлив, что в Москве появилась новая жемчужина – красивейший и чудный парк. Надеюсь, и Леонидос так же получил огромное удовольствие.
А на выходе всё же прочитали правила парка. На территорию запрещён проход граждан с алкогольными напитками и стеклянной тарой. Вот те на! Это я не только нарушил правила, но и усугубил стеклянной тарой. Ай да хулиган! Ай да молодец.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, dyshka, раш, Ия*, Марина Т.
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 28, 2011, 22:42:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 22:05:42
Сообщений: 2281
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1517
Спасибо получено:
996 раз в 514 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Андрей Леонидович, большое спасибо за прекрасные фотографии и репортах! :appl: :appl: :appl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 28, 2011, 23:02:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Андрей Леонидович :appl: :appl: :appl:
Спасибо за такую красоту.
Очень красивые фотографии :rose:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 28, 2011, 23:34:50 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Андрей Леонидович, огромное спасибо за фотоэкскурсию по таким живописным местам :spasibo: :thank: :spasibo: :thank: :spasibo: :thank:
Фотографии выше все похвал :good: :good: :good:

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 01:47:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Андрей Леонидович, присоединяюсь к форумчанам со словами благодарности за Прекраснейшую фото-экскурсию и за интересный, авторский репортаж!!! :thank: :Laie_99: :sunny:

P.S. А на первой фото, это вы или ваш друг, Леонидос?

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 03:16:36 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 15, 2010, 00:11:38
Сообщений: 181
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 102
Спасибо получено:
76 раз в 47 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Nedorub
С превеликим удовольствием прогулялась с вами по таким красивым местам !!!! :o kei: :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 10:13:34 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
раш писал(а):
Андрей Леонидович, большое спасибо за прекрасные фотографии и репортах!


Спасибо, Раш. Очень рад, что Вам понравилось. Спасибо за оперативный отзыв.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 10:19:32 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Вики писал(а):
Андрей Леонидович
Спасибо за такую красоту.
Очень красивые фотографии


Спасибо, Виктория. Вы меня вдохновляете на новые "измышлизмы". Буду стараться, если угодил.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 10:24:21 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Анна Федаш писал(а):
Андрей Леонидович, огромное спасибо за фотоэкскурсию по таким живописным местам
Фотографии выше все похвал


Бальзам на сердце Ваш отзыв, Анна Фёдоровна. Очень рад, что удалось Вас немного развлечь. :thank:

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 10:49:16 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
Андрей Леонидович, присоединяюсь к форумчанам со словами благодарности за Прекраснейшую фото-экскурсию и за интересный, авторский репортаж!!!

P.S. А на первой фото, это вы или ваш друг, Леонидос?


Спасибо, Алексей Петрович. Это Вы сподвигли меня на эту фантазию. :hi: Очень рад, что Вам понравилось.

На первой фотографии мой друг - Леонидос, я как-то не вписался в сюжет.

Изображение

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 10:53:40 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Lorin писал(а):
С превеликим удовольствием прогулялась с вами по таким красивым местам !!!!


Ах, жаль, что это только виртуально. Спасибо Вам, Лорин.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 11:23:01 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 22, 2010, 19:45:06
Сообщений: 165
Откуда: ЮБК
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
89 раз в 66 сообщениях
Андрей Леонидович, просто как в сказке побывала. Все эмоции, а их масса, не выразить словами.
Очень понравились фотографии. Даже не думала что можно так снимать.
Интересный репортаж получился.
Спасибо, что поделились красотой. От нее аж дух перехватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 12:41:49 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Спасибо, Андрей Леонидович.
Такая красотища! Как снег растает и появятся первые листики, сразу в Царицыно :Laie_22:
Фотографии замечательные :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 13:24:37 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Колючка писал(а):
Андрей Леонидович, просто как в сказке побывала. Все эмоции, а их масса, не выразить словами.
Очень понравились фотографии. Даже не думала что можно так снимать.
Интересный репортаж получился.
Спасибо, что поделились красотой. От нее аж дух перехватило.


Спасибо Вам, Колючка за искренний, душевный и восторженный отзыв. Счастлив, что Вам понравилось.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Репортаж алкоголика и хулигана.
СообщениеДобавлено: Январь 29, 2011, 13:28:36 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ирма писал(а):
Спасибо, Андрей Леонидович.
Такая красотища! Как снег растает и появятся первые листики, сразу в Царицыно
Фотографии замечательные


Всей душой поддерживаю Ваш порыв, Ирма. Вы найдёте там массу новых интересных сюжетов. Спасибо за отзыв.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---