Рисунок

Деликатная тема, о которой следует задуматься • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 17:00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деликатная тема, о которой следует задуматься
СообщениеДобавлено: Октябрь 17, 2013, 00:51:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Дорогие Друзья!!!
Название темы оставлено прежнее, а все сообщения, (не удалены), перенесены в архив. Кто читал тему-поймёт, о чём речь...

Решил написать письмо, дабы постараться объяснить мои действия по редактированию сообщений на форуме.

Форум наш создан, прежде всего, для того, чтобы мы делились с друзьями по увлечению, своими фиалочными и другими цветоводческими новостями.

В обсуждениях о цветах на форуме создан практически полный спектр мнений по их выращиванию.




Другое дело, когда речь заходит о сокровенном, о личном.

Помимо фиалок, у каждого человека есть свои убеждения, взгляды, и мировоззрение. Есть они и у меня. И каждый человек, в той или иной степени эти взгляды выражает в письменной и устной форме.

Вы так же знаете, что я, Православный.
И как Православный Христианин, я с болью в душе читаю тексты, в которых люди высказываются с негативом, (часто безосновательно), о Вере, о Церкви.

Но когда я вижу подобные тексты на других интернет-ресурсах, то я в праве не читать их, просто закрыв вкладку, другое дело, когда такие тексты появляются у нас на форуме.

Являясь администратором, я не могу просто закрыть страничку с подобным и забыть о ней, как будто её нет, и не могу забыть о форуме, на который трачу массу своего свободного времени.
И, как Православный, не могу смириться с тем, что негативные тексты о Вере и Церкви находятся на страницах этого форума.

Я так же не могу спокойно смотреть, как множатся в таких обсуждениях обиды между форумчанами.

А ведь именно благодаря вам, Дорогие мои Форумчане, Дорогие мои Друзья, наш "Фиалочный Островок" с каждым годом становится интереснее и познавательней. И я от всей души благодарен всем-всем, кто практически каждый день делится своими фиалочными новостями, помогает новичкам, и оставляет частичку своего любящего и доброго сердца. :rose:

А по сему, моё решение таково - не допускать полную свободу высказываний по этому вопросу и не допускать наличие негатива, когда речь идёт о Вере, Церкви.

Это решение принято ещё и по причине того, что практически не возможно, ни какими убеждениями и аргументами переубедить человека, имеющего своё, отличающееся от голоса Православной Церкви, мнение, сложившееся по тем или иным причинам.

Считаю единственным выходом в этом положении, удаление таких текстов, дабы сохранить мир на нашем форуме.




Понимаю, что есть и будут, как согласные с мнением Церкви, так и против. Но, как бы мы ни старались, как бы мы не хотели, есть правда Божия и есть правда человеческая.

И чтобы постичь правду Божию, надо тщательно изучать Священное Писание, учения Святых Отцов , и постепенно всё встанет на свои места и те вопросы, которые возникают порой в нашей жизни, будут более понятны.




Маленькая просьба:
Если возникнет желание, написать что-то, в негативном ключе о Православной Церкви, выберите пожалуйста для этого другой интернет-ресурс, пожалейте время и нервы вашего администратора.

Я искренне надеюсь, что смог донести свою позицию по администрированию нашего форума.

Дорогие Друзья, великодушно простите меня, если кого обидел или огорчил.

Всего Вам Доброго!

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, Evgeniya, Елена S, Gloria, ольга55, Tata, Кузя, ФиалкоКошатница, Золоторева Ольга, морозулька, Наталья В.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---