Рисунок

"Легкая рука" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 05:34:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 00:34:00 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Часто мы слышим о людях, у которых хорошо растут, цветут и плодоносят растения : "У него (у нее) - "легкая рука".
Как вы думаете, понятие "легкая рука" - объективно существует?

Что это такое в Вашем понимании?

У Вас лично, как Вы считаете - легкая рука?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Tata, ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 08:17:22 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила

У меня "легкая". :sarc: Есть знакомая у меня у которой наверное и веник зацветёт :sarc: Что это за явление или способность не знаю. Замечала за собой раньше, когда не было у меня столько цветов, что ни посажу и полить забуду всё равно всё растёт и не пропадает. На даче рассаду высажу, ни одна не пропадёт. А вот если с мужем сажаем будут проблемы. Или если он случайно сломит растение или наступит -всё пропадёт. :( Всё что он сажает растёт плохо или в итоге пропадает всё равно или совсем не растёт. Что это за явление не знаю, стараюсь не задумываться, но что есть такое замечала.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Raisa, Tata, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 08:20:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
А мне кажется, что это только оборот речи. Все зависит только от ухода и старательности владельца. Когда мне начинают говорить, что "вот, мол, у нас в доме фиалки не хотят расти" я отлично понимаю, что дело не в доме, а в том, что нет условий подходящих, цветы забывают поливать, пересаживать.... У меня знакомая есть, у которой растут только кактусы, да и то, только самые простые. Она под это дело подвела целую теорию о "тонких материях" и т.д. А на самом деле, она просто немного безалаберна и неметодична. То зальет, то пересушит, может неделями о цветах не вспоминать. Вот только кактусы такое и выдерживают. А "легкую руку" приписывают тем, кто соблюдает все правила посадки, знает про уход за растениями, кто любит растения и бережно к ним относится. Вот и все волшебство!

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasilisaPRE "Спасибо" сказали:
Aleine, Алена Я., Raisa, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 09:21:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
VasilisaPRE писал(а):
А мне кажется, что это только оборот речи. Все зависит только от ухода и старательности владельца. А "легкую руку" приписывают тем, кто соблюдает все правила посадки, знает про уход за растениями, кто любит растения и бережно к ним относится. Вот и все волшебство!

Я тоже раньше так думала - что это только оборот речи, а все зависит от нашей с вами старательности.
Но, теперь прихожу к выводу, что "легкая рука" - это талант, данный от Бога. Скорее всего, тем, кому этот талант не дан свыше - компенсируют этот недостаток за счет методичности, старательности, вычитанной информации и т.д.
Люди с "легкой рукой" понимают многое на уровне интуиции, а не полученных извне знаний.

Еще в теме о принципах подбора коллекции писали, что у нас всех разные условия - поэтому и коллекции у всех разные. У нас не только разные климатические условия и разные квартирные условия, а еще и разный характер и разная степень этого таланта - "легкая рука". Поэтому коллекции разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Raisa, Tata, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 09:56:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила

Я понимаю всё это в совокупности: черты характера, тип темперамента, преемственность и интуиция. Ну, а если ко всему этому прибавить собственное трудолюбие, старательность, методичность, скрупулёзность, терпеливость, стремление и желание узнать побольше, не сдаваться и не отступать, тогда получается уже не просто "легкая рука", а маг-чародей :sarc:
А если серьёзно, мне кажется, что так говорят о светлых, открытых людях, с чистыми помыслами, с хорошей привычкой к труду. Такие не станут лениться, не будут таить злобу или копить агрессию, у них на руках даже младенцы успокаиваются, больным легче становится, а про растения, что и говорить. Есть же люди с положительной энергетикой. Кстати, обратила внимание на следующий феномен: в больницах все растения хорошо разрастаются, даже при отсутствии квалифицированного ухода. Может потому, что среди лечащего персонала есть настоящие целители?
Ещё считаю, что человек, решивший измениться: став добрее, терпимее, трудолюбивее и т. д., тоже имеет шанс получить "легкую руку"

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Cvetochek, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 10:05:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Я вот по какому поводу эту тему создала.
Познакомилась здесь в нашем городе с одной любительницей фиалок. Школьная учительница, фиалки держит в школе. Посмотрела я на ее растюхи. Прекрасно растут и цветут! Это притом, что человек не заморачивается на составление земельных смесей - применяет готовый покупной грунт (и при этом не страдает от того, что какой-то субстрат попался не качественный). И фиалки она очень обильно поливает!
А на фиалочных форумах она вообще не бывает.
Да, хорошее биополе, положительная энергетика!


Последний раз редактировалось Людмила Июль 17, 2013, 10:40:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Tata, ФиалкоКошатница, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 10:32:48 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила

Возможно, эти фотографии помогут отчасти ответить на вопросы. Эти фиалки принадлежат "лёгкой руке". Уверена, что можно обзавидоваться, глядя на такое цветение. Но! Человек относится конкретно к фиалкам "постольку-поскольку", её больше интересуют летом, огороды. Они хороши, как выразилась наша уважаемая Светлана, только до года. Сейчас, когда эти фиалки уже не цветут, розетки выглядят некрасиво: скособочены,кое-какие листья обожжены, в пятнах, снизу стволики оголены. Зимой она вновь займётся ими, и снова они выправятся и начнут обильно цвести. К слову: земля тяжёлая, с огорода, что такое фиалочные удобрения, мы не знаем и т.п. Вот вам и "лёгкая рука"!

Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Tata, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 11:10:54 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
А я еще слышала выражение " у тебя зеленый палец". Про легкую руку говорят обо всех-врачи, парикмахеры, свахи, продавцы, а тут чисто про тех кто с растениями связан. По-моему очень интересное выражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olchik "Спасибо" сказали:
Raisa, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 12:42:21 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 21, 2012, 14:48:43
Сообщений: 266
Откуда: Свердловская обл г.Каменск-Уральский
Cпасибо сказано: 1620
Спасибо получено:
800 раз в 205 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Людмила
Тема интересная! Вчера пересаживаю фиалки,а сама думаю, что мне никогда не создать для них идеальных условий, а может и не надо? Может главное в другом?
Интересные мысли есть у Курдюмова Н И. Он пишет:" Цель растения бесконечное выживание. Деятельная самобытность растений состоит в том ,что в хороших условиях они мудро наращивают массу, а при ухудшении условий мудро спешат оставить потомство т.е цветы и плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елен@ "Спасибо" сказали:
Raisa, Tata, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 12:50:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Елен@ писал(а):
Людмила
" Цель растения бесконечное выживание. Деятельная самобытность растений состоит в том ,что в хороших условиях они мудро наращивают массу, а при ухудшении условий мудро спешат оставить потомство т.е цветы и плоды".


Наверное это высказывание справедливо для растений в дикой природе?

Вы замечали, насколько по-разному ведут себя фиалки-ретро и относительно новые сорта фиалок? Наверное, потому что когда создавались ретро-сорта - многих современных технологий выращивания просто не было.

Добавлено через 8 минут 33 секунды

Raisa писал(а):
Человек относится конкретно к фиалкам "постольку-поскольку", её больше интересуют летом огороды.

Раиса, вы ведь и сами пони маете, что огород (или дача) для таких людей - это их хлеб... Фиалки - это для души, для удовольствия в свободное время, а об основной своей деятельности не надо забывать.

Лично о себе скажу. Если бы не моя психологическая зависимость от фиалок (которая у меня появилась последнее время) - я гораздо больше работала бы в своей непосредственной профессии, и соответственно - больше бы зарабатывала, больше успевала бы сделать.
Я и рада, что фиалки появились, заняли прочное место в моей жизни, даже стали частью моей жизни. И одновременно - злюсь на себя, что фиалки скоро уже начнут главенствовать! А ведь это не заработок, не профессия.

Словом, тема "Легкая рука" плавно переходит в тему "Золотая середина" или "Как не стать рабом своего увлечения фиалками" :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Raisa, ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 13:05:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Людмила писал(а):
VasilisaPRE писал(а):
А мне кажется, что это только оборот речи. Все зависит только от ухода и старательности владельца. А "легкую руку" приписывают тем, кто соблюдает все правила посадки, знает про уход за растениями, кто любит растения и бережно к ним относится. Вот и все волшебство!

Я тоже раньше так думала - что это только оборот речи, а все зависит от нашей с вами старательности.
Но, теперь прихожу к выводу, что "легкая рука" - это талант, данный от Бога. Скорее всего, тем, кому этот талант не дан свыше - компенсируют этот недостаток за счет методичности, старательности, вычитанной информации и т.д.
Люди с "легкой рукой" понимают многое на уровне интуиции, а не полученных извне знаний.

Еще в теме о принципах подбора коллекции писали, что у нас всех разные условия - поэтому и коллекции у всех разные. У нас не только разные климатические условия и разные квартирные условия, а еще и разный характер и разная степень этого таланта - "легкая рука". Поэтому коллекции разные.


Моя мама всегда говорит, что у меня легкая рука и просит именно меня сажать семена моркови, свеклы и т.д. Но в чем причина моего успеха (хорошая всхожесть) - я сажаю методично, на равном расстояние друг от друга, не густо, но и не редко. Хорошо подготавливаю землю, затем поливаю как надо. Вот и все волшебство!

Просто когда любишь растения, то они отвечают взаимностью - цветут, радуют нас.

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasilisaPRE "Спасибо" сказали:
Raisa, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 14:50:25 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
VasilisaPRE
Да, вы правы - секрет в любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 20:23:27 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 6, 2010, 21:37:27
Сообщений: 965
Откуда: Ленинградская обл. город Сланцы
Cпасибо сказано: 447
Спасибо получено:
1238 раз в 468 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Давным- давно, когда я работала на заводе, в каждом кабинете конечно росли простенькие цветы. Сажать их мы все просили Наташу из соседнего отдела. Ей достаточно было отрезать черенок и просто сунуть его в землю и отросток обязательно приживался. Цветы посаженные Наташей всегда приживались и росли лучше посаженных нами, хотя ухаживали-то за ними мы одинаково. Говорят "и палка сунутая в землю лёгкой рукой зацветёт".

_________________
Любовь к цветам - это единственное "заболевание", которое не требует лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю маринакам "Спасибо" сказали:
Tata, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2013, 23:52:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Хотел, было, оставить и свои размышления по этому вопросу, но понял, что попросту повторю слова, уже сказанные Раисой и Людмилой.
По этому процитирую те фразы, с которыми я полностью согласен и разделяю их мысли.
Точнее и не скажешь... :yes:

Слова Людмилы:
"легкая рука" - это талант, данный от Бога. Скорее всего, тем, кому этот талант не дан свыше - компенсируют этот недостаток за счет методичности, старательности, вычитанной информации и т.д.

Слова Раисы:
так говорят о светлых, открытых людях, с чистыми помыслами, с хорошей привычкой к труду.

Думаю, что Людмила нашла ответ на свой вопрос, написанный в первом сообщении и сама же и ответила на него:
секрет в любви!

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Raisa, Tata, ФиалкоКошатница, Людмила, Марина краснодар
 Заголовок сообщения: Re: "Легкая рука"
СообщениеДобавлено: Июль 18, 2013, 09:49:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 21, 2012, 19:45:21
Сообщений: 318
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Cпасибо сказано: 1497
Спасибо получено:
592 раз в 264 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Людмила писал(а):
а, вы правы - секрет в любви!

Есть у меня подруга, такая же, как писала Людмила и тоже в школе работает. Садит фиалки(и не только) в любой грунт и в горшки какие попадутся, на форумах у нее нет времени консультироваться, не танцует вокруг них, поливает когда время появится и очень обильно, пересаживает редко, но у нее все прекрасно растет. Нельзя сказать, что она свои больше любит, чем я свои. Столько, сколько я им внимания уделяю, у нее его просто нет. Но результат у нее лучше. Значит все таки дело не только в любви и трудолюбии, а феномен "легкая рука" все-таки существует. А может мои фиалки просто устают от чрезмерной моей опеки?
Вот фото фиалок моей подруги

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tata "Спасибо" сказали:
Olga wise, olza, Raisa, ФиалкоКошатница, Ирма, Людмила, Марина краснодар, маринакам
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---