Рисунок

Переход на "зимнее" время • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 15:10:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2011, 22:23:42
Сообщений: 833
Откуда: Белгородская область
Cпасибо сказано: 4855
Спасибо получено:
2061 раз в 713 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
На официальном сайте "Известия" идет сбор подписей за возврат к прежнему времени. Чтобы вынести вопрос на обсуждение в Госдуму, нужно собрать 100 000 подписей.
http://izvestia.ru/polls/42


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 23:00:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Лариса, раз уж вы разместили здесь ссылочку по сбору подписей, то поделитесь тогда с нами, а что именно нам или лично вам принесёт положительного возврат к прежнему переходу на зимнее и летнее время?

Лично мне было всё равно, как и раньше, так и сейчас, передвигают стрелки или нет. :yes:

Помниться, когда этот переход был, и весной и осенью, с завидным постоянством учёные мужи доказывали вредность всего этого перехода, теперь же, когда этого перехода времени нет, собираются подписи за возврат летнего и зимнего времени...

Хочется искренне спросить, (не лично у вас, Лариса, а вообще, у людей, кто собирает подписи), - не ужели же у них нет других, серьёзных проблем? :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Маргарита
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 23:19:15 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
Алексей Петрович! Позвольте не согласиться с Вами!
Начнем с того, что если и отказываться от перевода времени, то это надо было делать весной, а не осенью.
А так у нас с Европой получилась разница в три часа, с Лондоном в четыре. :swoon:
Но даже для людей, которые никак не связаны с командировками и работой с другими странами, это решение далось очень тяжело на мой взгляд.
Такой жуткой зимы у меня еще не было. Светало в декабре к 10 часам утра. :swoon: Дети ругались, зачем я их ночью в школу выгоняю. И правда было ощущение, что встаешь глубокой ночью и до утра еще очень далеко.
Да и все мои знакомые в полусонном состоянии эту зиму провели.

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
lora
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 23:49:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита писал(а):
Petrovich
Алексей Петрович! Позвольте не согласиться с Вами!
Начнем с того, что если и отказываться от перевода времени, то это надо было делать весной, а не осенью.
А так у нас с Европой получилась разница в три часа, с Лондоном в четыре. :swoon:
Но даже для людей, которые никак не связаны с командировками и работой с другими странами, это решение далось очень тяжело на мой взгляд.
Такой жуткой зимы у меня еще не было. Светало в декабре к 10 часам утра. :swoon: Дети ругались, зачем я их ночью в школу выгоняю. И правда было ощущение, что встаешь глубокой ночью и до утра еще очень далеко.
Да и все мои знакомые в полусонном состоянии эту зиму провели.


Маргарита, соглашусь с вами, что людям, у которых работа связана с командировками, этот отказ от зимнего времени плох. И то, здесь всё относительно. Ну, была разница в два часа, сейчас в три. Разве есть сильные различия... :scratch:
Всё равно же, разница во времени была.
А вот людям, у которых нет ни каких связей с Европой, думаю, что это всё равно, сколько сейчас часов по полудню в Лондоне. :yes:

Маргарита, простите меня, домоседа и мою дремучесть в этом вопросе, но я правда, искренне не понимаю , какие могут возникнуть сложности даже у путешествующих по Европе...

Кстати, "летнее" время было введено лишь в 1981 году, и я все школьные годы проучился без этих передвижений стрелок часов, и вроде бы, ни кто сонный не ходил в то время... :scratch:

Думаю, что здесь всё дело в привычке.
Вот привыкли мы, что стрелки часов передвигаются два раза в год, и отказ от этого, привносит в нашу жизнь некоторый дискомфорт, а со временем может быть мы привыкнем именно к тому, что стрелки часов не будут передвигаться.

Сейчас уже плохо помню, но шуму в 1982 году о начале перевода стрелок было тоже не мало.

Подробнее о "летнем" времени здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Летнее_время

А что касаемо лично меня, так поздний рассвет,(всего на один час позднее), и поздний закат мне только на руку.
Я по натуре - сова, и график работы у меня преимущественно во вторую смену, и лишний светлый часок вечером меня только радует. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 09:42:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2011, 22:23:42
Сообщений: 833
Откуда: Белгородская область
Cпасибо сказано: 4855
Спасибо получено:
2061 раз в 713 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Полностью согласна с Маргаритой. Я тоже за то, чтобы вернуть 1 час назад и оставить в покое. То есть, вернуть время, по которому жили до 1981 года и больше без переводов. И жили бы мы всего на час опережая биологическое, а не на 2, как сейчас. Для меня эта зима ужасная - долго не могу уснуть и проснуться. Встаешь утром – темно и темно ещё будет долго, на часах скоро день, а за окном сумрак... Четыре месяца утренних пыток! На работе все сонные :(

Маргарита писал(а):
А так у нас с Европой получилась разница в три часа, с Лондоном в четыре. :swoon:


И футбол европейский очень проблематично смотреть… Матчи начинаются в 12-1 ночи… :fie:


Последний раз редактировалось lora Февраль 17, 2012, 10:50:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 09:46:23 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2010, 11:30:01
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
113 раз в 73 сообщениях
lora писал(а):
Полностью согласна с Маргаритой. Я тоже за то, чтобы вернуть 1 час назад и оставить в покое. То :fie:



За обеими руками!!!!!
Проголосовала!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 11:11:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
lora писал(а):
Я тоже за то, чтобы вернуть 1 час назад и оставить в покое. То есть, вернуть время, по которому жили до 1981 года и больше без переводов. И жили бы мы всего на час опережая биологическое, а не на 2, как сейчас.


Я тоже считаю, была допущена ошибка при отмене перевода времени с зимнего на летнее и наоборот. Необходимо было просто осенью 2011г проста перейти с летнего времени и все. Основные нарекания вызывал именно сам перевод часов. Очень многим было сложно какое-то время адаптироваться к временным скачкам на час назад, потом на час вперед. А может быть заодно отменить и декретный час, ведь отменили же в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 11:19:28 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Октябрь 31, 2011, 03:05:26
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
16 раз в 8 сообщениях
Про себя одно могу сказать, что несмотря на удобство более длинных вечеров летом, комфортнее чувствовала себя в "зимнем" времени. Переход на "летнее" давался с бОльшим трудом.

_________________
Всё ещё впереди!
С уважением Наталья Ивановна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 12:37:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 29, 2010, 16:42:15
Сообщений: 368
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 283
Спасибо получено:
1173 раз в 335 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Полностью согласна с Маргаритой. Я тоже за то, чтобы вернуть 1 час назад и оставить в покое.
Проголосовала.

_________________
Моя страница В Контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 12:41:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Я тоже проголосовала. Сделали неправильно. Нужно было весной не переводить. В школу дочке приходиться по темноте идти. Раньше в 8-00 у нас уже светло, а теперь только в 9-00 рассветает. У кого нет маленьких детей и детей школьников, тому конечно все равно. У меня родственница в деревне живет, ей тоже такая тьма по утрам неудобна.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 14:27:48 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 19, 2011, 13:18:38
Сообщений: 21
Откуда: Беларусь, Лида
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
22 раз в 15 сообщениях
А меня такой переход только порадовал! Всегда весной не хватало светового дня для работы на участке! Т.е. работа до 17, час домой, пока что-то сделаешь (ужин, легкая уборка) - уже темно!
Но у меня свой дом и к нему прилагается небольшой участок, где я люблю выращивать всё! :girl_dance4:
А про переход на летнее-зимнее:
До сих пор не пойму, почему осенью :Autumn: переход на зимнее был через месяц после равноденствия (в конце октября), а вот весной уже после равноденствия (в конце марта) ? В западной Беларуси уже в марте можно и в земле с удовольствием покопаться, но темно вечером было!
В этом году. Ну что ж! Темновато утром (но все равно если без кофе, то час на работе дремлю), зато вечером по свету домой возвращаешься! Больше света - лучше настроение, больше позитива! :sunny: Ну подумаешь, помучались три месяца, зато больше никаких переходов.
Так что я только ЗА жизнь весь год по-летнему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 14:58:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2011, 22:23:42
Сообщений: 833
Откуда: Белгородская область
Cпасибо сказано: 4855
Спасибо получено:
2061 раз в 713 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
likka писал(а):
Ну подумаешь, помучались три месяца, зато больше никаких переходов.


:swoon: Лучше уж неделю, ну две мучиться при переводе стрелок весной, чем по полгода ежегодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 18:25:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Алексей Петрович.
В принципе хорошая идея (ИМХО) не переводить больше часы, у нас в стране была как-то, мягко говоря, неудачно реализована :scratch: Поэтому согласна с Маргаритой - отменять перевод надо было весной, а не осенью.
Я тоже сова, но от того, что получилось в итоге - мне как-то не по себе. И потом, в человеке заложены же биологические часы, с которыми мы и так "все время боремся", а эти игры со временем просто маразм какой-то.

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 20:23:00 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 6, 2010, 21:37:27
Сообщений: 965
Откуда: Ленинградская обл. город Сланцы
Cпасибо сказано: 447
Спасибо получено:
1238 раз в 468 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
А я думала только мне так трудно дается эта зима. Утром идешь на работу еще темно, вечером с работы уже темно. Днем работаю в закрытом помещении . Кажется, что наступила полярная ночь! Пусть отдадут наш час!!!

_________________
Любовь к цветам - это единственное "заболевание", которое не требует лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Переход на "зимнее" время
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 23:32:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
lora писал(а):
Полностью согласна с Маргаритой. Я тоже за то, чтобы вернуть 1 час назад и оставить в покое. То есть, вернуть время, по которому жили до 1981 года и больше без переводов. И жили бы мы всего на час опережая биологическое, а не на 2, как сейчас.

Спасибо Лариса! :thank: :rose:
Теперь я понял слова Маргариты, почему надо было переводить часы не осенью, а весной.

Хотя... :scratch:
Я тогда не понимаю, КУДА именно надо было бы переводить часы именно весной?

Или, (если бы такой перевод стрелок был весной), просто надо не трогать весной стрелки часов, как сделали осенью? И тогда у нас опережение биологического времени было бы всего 1 час.

lora писал(а):
:swoon: Лучше уж неделю, ну две мучиться при переводе стрелок весной, чем по полгода ежегодно...

Лариса, а вы думаете, мы со временем не привыкнем к новому, так сказать, распорядку восхода -захода солнца?

Может быть через две-три зимы и вспоминать не будем, что было когда-то "летнее" время. :yes:

_________

P.S. Дорогие форумчане, вы простите своего непонятливого админа, так как я и в правду слишком далёк от таких проблем, как ранний подъём, когда ещё на улице темно и график свой рабочий стою сам, исходя из своего распорядка дня. И именно только по этому я не понял, почему проходят в стране демонстрации с требованиями к возврату этого часа. Вот думал, что демонстрантам делать не чего, теперь понимаю, что эта проблема коснулась почти каждого из вас, Дорогие вы мои Друзья! :thank: :rose:

Но, лишний светлый час вечером, пусть и в зимнее время, лично мне всё же по душе.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---