Рисунок

Интернет. Враг или Друг? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:58:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2011, 23:26:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогие Друзья, предлагаю поговорить о том, чем для нас и не только для нас, а и для наших близких, друзей является интернет. :scratch:
Для себя я во многом уже решил этот вопрос. Интернет, на мой взгляд, является отражением внутренних устремлений человека, его характера.

Так же, как и молотком, можно построить дом, а можно причинить вред человеку, так и наш любимый интернет, при помощи которого можно решить для себя много насущных проблем и вопросов, а можно и причинить вред себе, своей душе и окружающим.

Оставьте свои размышления и мысли на страницах этой темы. :thank: :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 5, 2011, 14:49:43 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 22:05:42
Сообщений: 2281
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1517
Спасибо получено:
996 раз в 514 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Интернет сейчас стал такой же необходимой для большинства людей вещью, как телевидение, телефон, радио и т д. Если его использовать по назначению, он приносит пользу, согласен с Петровичем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 7, 2011, 08:25:25 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2010, 11:30:01
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
113 раз в 73 сообщениях
Но врагом интернет ни как не может быть, если бы не он, то и не встретились мы здесь. :Laie_22:
Конечно, он сейчас такая же необходимость как телевидение, радио, телефоны, мобильники...
Я уже и не представляю, как быть без него, и как мы раньше жили... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 7, 2011, 12:20:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Все зависит от человека, который пользуется интернетом. Как и во всем, есть в интернете и большие плюсы и большие минусы. Для меня он друг, потому что с помощью интернета я могу общаться с единомышленниками, получать нужную мне информацию.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 7, 2011, 16:10:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Интернет - это просто здорово. Можно общаться с близкими по скайпу. Чтобы я делала без него? Своих детей я вживую вижу 2 раза в год, а со скайпом очень часто. В интернете масса интересного. А друг или враг он, это уже зависит от предпочтений конкретного человека.Правда интернет затягивает, особенно детей. Можно же ведь играть с утра до ночи. Но мы пока справляемся с этой напастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Октябрь 10, 2011, 08:11:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 1, 2011, 09:52:38
Сообщений: 333
Откуда: Киев, Троценко Светлана
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
1516 раз в 327 сообщениях
Медали: 32
Мастер (1) Шеф-Повар (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Все же интернет друг, с которым общаюсь ограниченное время, т.к. для меня он пожиратель времени, конечно я с этим борюсь, с переменным успехом. :Laie_99:

_________________
Фейсбук
Я в одноклассниках


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Октябрь 10, 2011, 09:08:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 20, 2011, 14:45:42
Сообщений: 13
Откуда: Мариуполь
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Анатольевна писал(а):
пожиратель времени


Это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 6, 2012, 18:15:45 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2011, 09:15:30
Сообщений: 29
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
35 раз в 21 сообщениях
Насущная проблема. Интернет скорее враг чем друг. Раньше прекрасно обходились без него. Сейчас дети как зомби. Они не видят и не слышат родных людей. Замыкаются в себе. Им прекрасно общаться в социальных сетях а не наяву. Они не видят красоту, любовь вокруг себя. Так что для меня интернет не на первом месте. И муж запрещает детям сидеть за компьютером. Да и ещё. Сидение за компьютером никому не добавило здоровье, а только хуже становится, особенно зрение ухудшается и нервозов добавляется. Борьба с интернет зависимостью все идём на природу и больше общаемся наяву а не виртуально :sunny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 6, 2012, 21:53:35 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Полностью согласна с Ирмой. Общаюсь с родителями по скайпу каждый день. Им уже за 70. И как бы им было плохо без этого общения. А так, как будто в гостях побывали , поговорили, пообщались. Плюс ко всему, можно найти ответ практически на любой интересующий вопрос. Дети общаются в сетях, но это не заменяет им и реального общения. Общаются и в реальной жизни.
А играть или нет, это уже зависит от предпочтений человека, кого то затягивают игры, а кто-то к ним равнодушен. Я за компьютером уже 21 год постоянно, с утра до вечера (учёба, потом работа), сначала были ужасные мониторы, которые очень сильно напрягали зрение, сейчас всё совершенствуется, вреда меньше. И зрение при этом осталось 100%. Недавно заказывала очки родителям и решила заодно проверить своё зрение и на чтение и вдаль. Меня поздравили и сказали, что у меня отличное 100% зрение. Так что если есть предрасположенность (наследственная) то зрение садится от разных напрягающих факторов, например от чтения книг или какой то другой напрягающей зрение нагрузки. Если проблем со зрением нет, глаза справляются. Дочка тоже за компьютером с 3-х лет. Сейчас ей 16 лет, зрение при этом отличное.
Любой предмет может использоваться и во благо и во зло. Всё зависит от того, в чьих руках он находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2012, 01:01:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Любовь писал(а):
Любой предмет может использоваться и во благо и во зло. Всё зависит от того, в чьих руках он находится.

Золотые слова!!! :good2:
Молотком, топором можно и дом построить, а можно и преступление совершить.

Или же взять наше с вами общение, здесь, на форуме... :yes:
Это что - тоже зло? :scratch:

Да, мы тратим на общение какое-то количество времени, но ведь мы же тратим его не пустую болтовню, а на то, чтобы помочь коллегам-фиалководам в их различных проблемах.
Мы же помогаем людям, которые в отсутствие интернета, скорее всего могли потерять свои приболевшие фиалки.

Или, допустим, мы делимся своими достижениями, нашего фиалочного хозяйства. Представьте, что не было бы интернета... :sorry:
Мы бы не смоли - не поделится фотографиями со своими фиалочками, не смогли бы увидеть, КАК может цвести наша, любимица.

Да, мы раньше жили без интернета - это факт, но наличие его, помогает человеку, как хорошая кисть в руках художника или как хороший инструмент в руках мастера.

Можно ещё долго перечислять и достоинства интернета и его недостатки, но ведь дело то не в наличии или отсутствии интернета, а в первую очередь именно от самого человека.
Что он ищет в интернете, то он и находит. Кстати, это касается не только интернета, а и жизни человека вообще.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Lud@
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2012, 09:05:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Для меня интернет больше друг, чем враг, а вот для моих ближних скорее больше враг, чем друг. Сын и муж часы просиживают возле компьютера, вместо того, чтобы делать что то полезное по дому и в саду и так как они взрослые люди, я никак не могу их ограничить и запретить. Последнее время для меня это становится большой проблемой :mad: Иногда возникает желание просто сломать компьютер :sarc:. хотя конечно же тут же они его починят. Вообщем я бы с удовольствием от компьютера избавилась бы, оставила бы себе ноутбук, поставила бы пароль, чтобы никто пользоваться не мог и все. :sarc: Пусть живут настоящей жизнью, но такое вряд ли возможно. :nea: И вообще я считаю, что если что-то используется не во благо семьи, то вредно.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2012, 11:35:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 7, 2011, 18:46:59
Сообщений: 652
Откуда: Ростовская область
Cпасибо сказано: 361
Спасибо получено:
441 раз в 287 сообщениях
olza

Оля,согласна с тобой.У меня тоже последнее время часто ведутся с мужем серьезные разговоры,увлекся игрой в покер. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2012, 13:28:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
ВАЛЕНТИНА :friends:
Вот и мой все играет в "сталкера" целыми днями, когда выходной, а выходной он через день :mad: просто ужас какой-то. :O

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет. Враг или Друг?
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2012, 13:31:15 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ну, мужчины, это те же дети, все во что-то играют! :sarc: Мой вот не сидит за компьютером и в игры не играет, зато у него другое хобби - радиоуправляемые модели самолётов! Весь досуг на это хобби! :) Какие уж тут домашние дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---