Рисунок

Поговорим об автомобилях и водителях • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 23:56:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Март 20, 2011, 00:26:35 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Маргарита,
tantcik,
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Насмеялась на ночь глядя от души.

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 6, 2011, 22:41:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Зацепила меня эта история из интернета

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.
Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...
А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 14:38:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 08:10:52
Сообщений: 215
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
102 раз в 59 сообщениях
tantcik смеялась до слез. :sarc:
У меня есть такая подруга которая как я ей любя говорю, что она права за "сало" купила. У неё за год после обучения больше семи легких аварий было. Самая крутая когда она оторвала себе крыло с пассажирской стороны где я в тот момент сидела о стену гаража напротив (между гаражами расстояние около 3 метров).
Сдав несколько месяцев назад она права она предложила съездить на её машине на цветочную базу. Лихо выскочив из гаража и не вписавшись в угол поворота, въехала в стену гаража на против во весь голос крича: "Света тормози!"
Я некоторое время была недоумении, потом с её слов оказалось, что после обучения некоторое время с ней по городу ездил её кум, который контролировал её не верные действия и помогал ей тормозить с помощью ручника.
Потом она мне звонит и говорит, что опять попала в аварию. "Света представь стою на перекрестке перед ул. Октябрьской пропускаю троллейбус, он проезжает, слышу что то вжик, смотрю какой то придурок бампер на дороге потерял и не убрал. Еду дальше, подъезжаю к гаражу, открываю, поворачиваюсь, а у меня нет бампера."
Я спрашиваю:"Оля, это с какой силой был вжик, что ты не поняла, что тебе оторвали бампер, и насколько морда машины была высунута?"
Я её после этого называю "Блуждающая мина."

_________________
Мой Сайт и Интернет Магазин, более 1000 фото


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 16:50:15 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2010, 11:30:01
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
113 раз в 73 сообщениях
tantcik
Ухахоталась :lol2: :lol2: :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 19:42:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита писал(а):
Зацепила меня эта история из интернета...


Маргарита, Большое Спасибо за историю. :thank: :rose:

Такие рассказы всегда оставляют след в душе человека и заставляют задуматься о свей жизни. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 20:04:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
:yes: Два дня уже периодически в мыслях возвращаюсь к этой истории.

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 20:41:14 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 16:32:55
Сообщений: 6
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Позвольте и мне вклиниться. Я ничего не имею против отечественного автопрома, мне не важно где машина сделана, но она должна быть комфортной и по возможности экономичной (безопасность, я думаю, в большей степени зависит от водителя). Когда у нас был незабвенный М412 1974 года выпуска я на нем не могла доехать даже до дачи (30км), мой организм очень чувствителен к выхлопным газам. В ВАЗах я со своим не таким уж большим ростом (168) на заднем сиденье просто не помещалась и через 10 минут поездки начинала страдать клаустрофобией. В иномарках, даже в небольших, такого со мной не наблюдается, я могу проехать за день 400 км и все замечательно.К стати, мой муж прекрасный водитель и отличный слесарь, хоть и не авто-, всегда сам ремонтировал и обслуживал машину, зарекся покупать отечественные авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 7, 2011, 21:13:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
mucha24 писал(а):
Позвольте и мне вклиниться. Я ничего не имею против отечественного автопрома, мне не важно где машина сделана, но она должна быть комфортной и по возможности экономичной (безопасность, я думаю, в большей степени зависит от водителя). Когда у нас был незабвенный М412 1974 года выпуска я на нем не могла доехать даже до дачи (30км), мой организм очень чувствителен к выхлопным газам. В ВАЗах я со своим не таким уж большим ростом (168) на заднем сиденье просто не помещалась и через 10 минут поездки начинала страдать клаустрофобией. В иномарках, даже в небольших, такого со мной не наблюдается, я могу проехать за день 400 км и все замечательно.К стати, мой муж прекрасный водитель и отличный слесарь, хоть и не авто-, всегда сам ремонтировал и обслуживал машину, зарекся покупать отечественные авто.


Вы в многом правы, комфорт и уровень безопасности в ВАЗах не на высоте, да и если я добавлю, что качество деталей из года в год падает, а стоимость запасных частей, да и самих авто растёт, то привлекательность Авто ВАЗа значительно уступает иномаркам.

Но посмотрите на проблему с другой стороны...

Когда проектировали ВАЗ 2101 - 2017 ?

В далёких 60-ых
А 2108-2109 в 80-ых годах.
В те годы требования к комфорту и безопасности были совсем другие, чем в наше время.

Вопрос, почему мы до сих пор не выпускаем качественный автомобиль мы здесь не ставим. По этому поводу можно и диссертацию написать, а автомобиля на дорогах не появится. :yes:
Да и на нашем форуме существует негласное правило - о политике и власти ни слова. :yes:

И ещё о выборе авто...
Вы конечно же согласитесь со мной, что при всех недостатках, отсутствию комфорта, и безопасности, ВАЗы, и новые и б-у, значительно дешевле зарубежных аналогов. И порой, (причём довольно часто), не всегда можно выкроить из семейного бюджета значительную сумму на покупку зарубежного авто. :scratch:

А самое главное, ВАЗы, надо отдать должное, всё же не так часто ломаются, и на них можно замечательно передвигаться не только на дачу, а и в Крым и на курорты. (Ведь ездили же наши родители в 50-е, 70 -е и на Волгах и на Москвичах, а уж по сравнению с ними ВАЗ, просто шедевр. :yes:

Тут главное, с чем сравнивать ВАЗы... :yes:

Соглашусь с вами, кто некоторое время провёл за рулём иномарки, с большим трудом пересаживается в Отечественные автомобили, (наверное я по этому даже и не рискую даже посидеть за рулём иномарки) :sarc:
А то вдруг захочется зарубежное авто... :)

Но на моей памяти есть и массовый обратный процесс, когда люди пересаживались из Мерсов в ВАЗы - это 1998 год. :sorry:
И ни чего, нормально снова привыкали рулить 2108-2109. :lol:
Ну это конечно лирика. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 9, 2011, 11:15:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 22:05:42
Сообщений: 2281
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1517
Спасибо получено:
996 раз в 514 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
mucha24
На Мосвиче мы и сейчас ездим на море, просто надо, чтобы у человека, который занимается ремонтом машины, руки были прямые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 22:01:31 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 16:32:55
Сообщений: 6
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Petrovich писал(а):
Когда проектировали ВАЗ 2101 - 2017 ?

В далёких 60-ых
А 2108-2109 в 80-ых годах.
В те годы требования к комфорту и безопасности были совсем другие, чем в наше время.

Я думаю, что это только у нас требования к комфорту были иные, чем во всем мире, "не до жиру", как говорится. Однако, именно в 80-е годы, у моего дядюшки, моряка, был Opel Record и я еще с тех пор, как-то "прониклась" к иномаркам, может еще и потому, что по ним видно было, что делали их для людей. Хотя, конечно, нашим-то в те годы конкуренция не грозила, и так все расхватывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 22:11:35 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 16:32:55
Сообщений: 6
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
раш писал(а):
mucha24
На Мосвиче мы и сейчас ездим на море, просто надо, чтобы у человека, который занимается ремонтом машины, руки были прямые.

Ну, до моря из Ростова-на-Дону, я думаю, и на Москвиче доехать не проблема, вот с нашего Северо-Запада, это надо постараться.
А у мужа моего руки не прямые, они золотые, и за 24 года водительского стажа он всегда свою машину ремонтировал только сам, да и сейчас к нему очень часто обращаются за советом и помощью по поводу именно отечественных авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 23:37:12 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 23:09:38
Сообщений: 307
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
40 раз в 33 сообщениях
mucha24
Цитата:
Ну, до моря из Ростова-на-Дону, я думаю, и на Москвиче доехать не проблема, вот с нашего Северо-Запада, это надо постараться.

Если говорить именно про "доехать", то и на любом отечественном авто, даже старом, можно доехать куда угодно, лишь бы он был исправен. Другое дело, что после поездки на нашем авто вы будете себя чувствовать как выжатый лимон. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 23:45:36 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 3, 2011, 16:32:55
Сообщений: 6
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Вот тут я совершенно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 23:57:09 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2010, 23:09:38
Сообщений: 307
Откуда: Краснодарский край
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
40 раз в 33 сообщениях
mucha24 писал(а):
Я думаю, что это только у нас требования к комфорту были иные, чем во всем мире, "не до жиру", как говорится. Однако, именно в 80-е годы, у моего дядюшки, моряка, был Opel Record и я еще с тех пор, как-то "прониклась" к иномаркам, может еще и потому, что по ним видно было, что делали их для людей. Хотя, конечно, нашим-то в те годы конкуренция не грозила, и так все расхватывали.


Резкое отставание отечественного автопрома от Запада началось примерно с 1970-го года. Выпускаемые в конце 60-х Волга ГАЗ-21 и Москвич-408 (похожий внешне на 412-й) были на вполне мировом уровне. Напомню, именно Москвич-408 был признан автомобилем года на международной выставке в Лондоне.
Однако из-за начавшегося развала в автопроме к 80-му году мы уже безнадежно отстали от Запада.


Последний раз редактировалось Oleg Апрель 29, 2011, 00:01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим об автомобилях и водителях
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2011, 23:59:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 30, 2011, 16:06:29
Сообщений: 299
Откуда: М.О. Мытищи
Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
366 раз в 144 сообщениях
Медали: 6
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Много лет наездившись на своих двоих поняла - лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Я за машину! И теперь, когда за рулём 7 лет, думаю, ничто и никто не заставит меня ездить в общ.транспорте.
А на счет машины....всё зависит от средств. Если их достаточно, то можно и немцев и японцев...а ежели не очень, то на какую хватит. Потому что обстановка на дорогах зависит не от авто,а от прокладки между рулем и сиденьем. Сколько раз видела: на Камазе лучше едут, чем на Мерсах.

_________________
Чтобы дойти до цели, надо идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---