Рисунок

Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 21:41:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
Оповещения необходимы (за рассылку) 27%  27%  [ 28 ]
Оповещения сильно мешают (против рассылки) 37%  37%  [ 39 ]
Оповещения не мешают (мне всё равно) 31%  31%  [ 32 ]
Затрудняюсь ответить 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 103
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 00:56:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?

Дорогие Друзья!

Разрешите открыть опрос, на основании которого я смогу решить, делать ли рассылку на эл. почту о предстоящих днях рождения наших форумчан, активно участвующих в жизни нашего форума.

Помимо опроса, вы можете, оставить сообщение о своём личном мнении по поводу рассылки о предстоящих днях рождения.




Не забудьте оставить свой голос в опросе, который находится над первым сообщением этой темы. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 02:35:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Всё дело в том, что даже поставив "нет" в личных настройках (указано стрелочками), сообщения от администратора всё равно приходят на эл. адрес форумчан и нет ни какой физической возможности отключить какой либо группе форумчан такие уведомления.

И здесь есть лишь два варианта, либо такую рассылку оставить, либо прекратить.

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 02:45:56 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 29, 2014, 23:15:02
Сообщений: 575
Откуда: Обнинск, Севастополь
Cпасибо сказано: 1422
Спасибо получено:
1199 раз в 377 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Да! Я - ЗА! Мне очень приятно поздравить людей близких по духу! Я - за, тему надо оставить!Кто не сможет - то нет, а кто сможет - поздно или рано! Мы - одной крови!
Всем отличного цветения!

Добавлено через 24 минуты 45 секунд

Есть предложение! Давайте будем поздавлять - удивлять....! Своими красивыми цветениями!.... ? Пусть фиалочки своими цветочками поздравляют наших форумчан!

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Анна80 "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, Black Cat, lora, Mara53, Raisa, Tata, ксения69, Коко Шанель, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 03:12:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 02:34:38
Сообщений: 2606
Откуда: Чита
Cпасибо сказано: 13670
Спасибо получено:
7553 раз в 2257 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Анна80
:Laie_99:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вера Александровна "Спасибо" сказали:
Black Cat, Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 08:27:09 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Petrovich

Сразу выскажу своё мнение - оповещания мне абсолютно не мешают. В некоторых случаях, я - за!, когда речь идёт о людях, с которыми я общаюсь: всегда приятно поздравить симпатичного тебе человека с днём рождения.

Поначалу мне этот вопрос показался смешным. Как может мешать (раздражать) сообщение о чьём-то дне рождения? Игнорируй, да все дела! Но, как оказалось, есть такие товарищи, что против. Мне кажется, что это голосование вряд ли будет объективным, т. к. проголосует не более 5-10% форумчан.
Возможно следует изменить формулировку? Вот Вы пишите: у такого-то товарища сегодня день рождения. Сердечно прошу вас поздравить такого-то форумчанина с днём рождения! В такой формулировке на подсознательном уровне звучит повелительное наклонение, несмотря на слова: "сердечно", "прошу вас", "пожалуйста". Возможно, эта полу просьба - полу "приказ" и вызывает неприятие у некоторых людей. Можно просто сделать рассылку: 28 апреля день рождения Надежды, без всяких просьб о поздравлении. Кто хочет поздравит, кто не хочет проигнорируют. Ведь с "одноклассников" тоже приходят такие же сообщения. Нужно поздравить человека - поздравляю, не хочу - удаляю сообщение.
Но напоминалка нужна, даже если большинство проголосуют против. Просто нужно подумать, в какой форме это нужно сделать. Можно просто получать сообщение: сегодня день рождения Даниила. Допустим, я понятия не имею, кто это и не хочу поздравлять, тогда я просто удалю это сообщения, не читая, не заглядывая и не тратя своё время.
Прошу обратить внимание, что моя позиция - только в первых двух предложениях. Всё остальное - догадки и предположения.
Лучше будет, если выскажется хотя бы несколько человек. Особенно ценно будет услышать точку зрения тех, кто против. Если ты против и тебя это напрягает, почему? Возможно мы услышим весомый аргумент.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, Black Cat, myra, Nusha-Tanusha, ольга55, peon11, Tata, Ирма, Людмила, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 08:43:11 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2014, 10:09:22
Сообщений: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 779
Спасибо получено:
196 раз в 86 сообщениях
Здравствуйте, я считаю что не нужно делать рассылку на эл. почту, потому что всегда есть уведомление в "Новые ЛС", если я захожу на форум, то сразу вижу личные сообщения, сразу и поздравить можно. Народу на форуме сидит много, уведомлений приходит много и соответственно потом трудно найти другое нужное мне письмо, а эл. почтой по работе я пользуюсь часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mistik "Спасибо" сказали:
Olechka, Мариша, Мария31
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 09:12:50 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Февраль 19, 2014, 19:05:17
Сообщений: 73
Откуда: Южный Казахстан, г. Шымкент
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
59 раз в 28 сообщениях
Я считаю, что оповещения нужны, единственное может не каждый день отправлять на электронную почту, а раз в неделю, например каждое воскресение, что в течении следующей недели такие то форумчане празднуют свои дни рождения. Не думаю что для кого то сложно отправить открытку и пожелать здоровья, пусть даже и незнакомому человеку.

_________________
с ув.Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена2327 "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, berkana, Black Cat, lacina
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 09:39:35 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Mistik
Mistik писал(а):
Народу на форуме сидит много, уведомлений приходит много и соответственно потом трудно найти другое нужное мне письмо, а эл. почтой по работе я пользуюсь часто.

:Laie_99: Именно по этой причине я тоже считаю, что рассылка уведомлений на эл. почту не обязательна :redface: Но это неудобство можно обойти, если создать личную почту, отдельную от рабочей.

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ермолина Светлана "Спасибо" сказали:
Мариша
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 10:02:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 4, 2013, 18:38:09
Сообщений: 425
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено:
2189 раз в 423 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я согласен с Raisa по поводу формулировки. Просто напоминание воспринимается иначе, чем просьба. На просьбу чувствуешь себя в какой-то степени обязанным. А так абсолютно не против уведомлений.

_________________
Сайт Санина Артема


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Артём "Спасибо" сказали:
ane4kakubits, Arisha-ja, Black Cat, myra, Raisa, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 11:57:01 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Январь 24, 2012, 03:56:46
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Против, и так много спама


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ShIra "Спасибо" сказали:
lacina
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 13:12:59 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Я двумя руками "за"! На форуме случайных людей нет. Мы все единомышленники. Мне приятно поздравлять единомышленников с Днем рождения! Почтовый ящик, на который приходят оповещения, у меня давным-давно заведен отдельный, куда приходят сообщения с аналогичных ресурсов. Рабочий не использую.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, Mara53, Raisa, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 13:44:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
Наверное я за рассылку.
Мне эта рассылка не мешает, если человек захочет поздравить того у кого день рождения - увидит сообщение о ДР и поздравит, нет - так просто удалит.
А так, специально лезть на первую страницу и смотреть "а вдруг у кого-то сегодня день рождения? ", думаю немногие будут.

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, kjara, myra, Raisa, Tata, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 16:23:30 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 26, 2013, 14:05:48
Сообщений: 233
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено:
478 раз в 148 сообщениях
Артём писал(а):
Я согласен с Raisa по поводу формулировки. Просто напоминание воспринимается иначе, чем просьба. На просьбу чувствуешь себя в какой-то степени обязанным. А так абсолютно не против уведомлений.

Согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Макса "Спасибо" сказали:
Raisa, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 16:24:13 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 3, 2013, 17:55:29
Сообщений: 111
Откуда: Дивеево Нижегородская обл.
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
144 раз в 33 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я за поздравления,но не за рассылку на эл.почту. Присоединяюсь к уже высказанным мнениям,что тем кто следит за темами и бывает часто на форуме в лич.сообщ.может узнать всю информацию. Не понимаю обсалютно зачем создавать отдельный эмейл.адрес,чтобы потом просто про него забыть и иметь его как корзину для не нужных сообщений. Когда захожу в свою эл.почту,приходиться удалять кучу сообщений просто как спам. Функции в настройках профиля,как уже было отмеченно Алексеем Петровичем -не работают,вернее администрация не может учитывать отдельных людей ,кто не хотел бы получать рассылку. Тогда зачем эти настройки имеются? Со всем уважением отношусь к форумчанам и еще раз двумя руками за поздравления,но только в рамках самого форума. Если бы к примеру с одноклассников или др.соц.сетей постоянно приходили уведомления на почту,думаю это было бы излишним и только мешало.Это мое мнения,если что то не так прошу простить.

_________________
С уважением ,Мариша


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мариша "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, lacina, peon11
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: нужны ли оповещения о предстоящих днях рождения?
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2014, 17:33:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 22:05:42
Сообщений: 2281
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 1517
Спасибо получено:
996 раз в 514 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Не так уж и много уведомлений приходят. Мне они не мешают. Если кому не нравится - отметьте как спам. И всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю раш "Спасибо" сказали:
Arisha-ja, Raisa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---