Рисунок

Загущение центра точки роста • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загущение центра точки роста
СообщениеДобавлено: Июнь 2, 2013, 00:12:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Lady L писал(а):
Petrovich
Спасибо. Все таки через 3 дня. Температуру замерила. 26 градусов. Раз первая обработка была в среду, то вторую надо делать в воскресенье, через 3 дня на четвертый. Правильно я поняла?

На самом деле, здесь затруднительно сказать, что либо определённое... :scratch:

Если считать, что день - это сутки, то следующую обработку надо делать по прошествии трёх суток, то есть в субботу.
К примеру, вы проводили обработку в среду, в 15:00
Ровно одни сутки пройдут в четверг, в 15:00, вторые сутки пройдут в пятницу, в 15:00, а третьи сутки закончатся в субботу в 15:00,. И именно в субботу, именно в 15:00 часов надо проводить следующую обработку.

А если считать, что следующую обработку надо делать через три дня, то тогда получается, что мы должны делать следующую обработку в воскресенье, то есть, когда продут три дня. (четверг, пятница и суббота)

Но это, всё что я писал выше - лирика, а на самом деле, сделаете вы следующую обработку в субботу или в воскресенье, не столь важно, так как циклы жизнедеятельности вредителей ещё зависят от температуры воздуха и точно предугадать, когда именно проводить эти обработки, нам сказать практически не возможно. (ночью температура воздуха попрохладнее, а днём выше номинальной, а это, так же сказывается на циклах жизни клеща в ту или иную сторону)

Думаю, что правильнее было бы сказать, что цикл из четырёх обработок надо произвести с интервалом в 3-4 дня :yes:

Для победы над клещом более важно с особой тщательностью произвести опрыскивания всех частей листиков и грунта фиалок, чтобы лишить клеща всех шансов.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Lady L
 Заголовок сообщения: Re: Загущение центра точки роста
СообщениеДобавлено: Июнь 4, 2013, 11:28:34 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Май 10, 2013, 12:28:44
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
320 раз в 117 сообщениях
Решила для наглядности продолжить темку, может интересно будет кому.
Итак после удаления центральных листочков, "зажатых в кулачок" обнажилась вот такая мелкокозюльчатая картина маслом:
Изображение
Посмотрев на эту картину дней 5 и облив все это еще раз фитовермом, поняла, что шанс вырасти из этого еще есть, но будет это не скоро, да и картина уж больно грустная. И я решилась обновлять фиалки путём срезания макушки, тем более, что в этой "ботве" обнаружился вполне крупный пасынок.


Изображение
Остался срез, который я присыпала активированным углем.

Изображение
И теперь больной выглядит вот так:

Изображение

Изображение
Две обработки фитовермом , причем вторая с добавлением зоошампуня с перметрином проведено. С ужасом смотрю на любые повреждения листьев на других фиалках и везде клещи мерещатся. Еще одну фиалку, у которой листья, как мне кажется пожраны были уже другим клещом - плоскотелкой и выглядели аж пестрыми, все в светлых штрихах, оборвала нещадно, оставила 4 листа. Надеюсь все же врага победить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lady L "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---