Рисунок

Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 21:57:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Декабрь 8, 2016, 20:03:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 29, 2014, 23:15:02
Сообщений: 575
Откуда: Обнинск, Севастополь
Cпасибо сказано: 1422
Спасибо получено:
1199 раз в 377 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Зима во всю, а на полках малыши не убавляются. Либо я того сердобольна, что не могу выбрасывать при пересадках листы, укореняю все жизнеспособные. Либо это жадность. :O Поэтому и деток у меня еще больше сейчас, чем весной. Собрали отряд призывного возраста. Едем в магазин, и радуемся освободившемуся, пусть и небольшому месту)) А оно пустовать не долго будет;)) :wink:
Изображение

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Анна80 "Спасибо" сказали:
peon11, ксения69, Элена
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Декабрь 9, 2016, 12:45:06 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Декабрь 2, 2016, 18:43:38
Сообщений: 4
Откуда: Сибирь
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
15 раз в 3 сообщениях
Наталья 48 писал(а):
Petrovich
Спасибо,только я не об информировании выставки говорю.До этого еще далеко. Еще придется много работать над этим. Я говорю о неграмотности населения по поводу выращивания сортовых цветов. Люди по привычке садят купленные цветы в свою огородную землю,разводят болото ,в итоге растюхи гибнут. Многие просто не знают,что такое сортовая фиалка. Некоторые не слышали о стрепсах,ахименесах и прочих цветах. Возрастное поколение не умеют пользоваться интернетом. Да и связь у нас оставляет желать лучшего. Сотовая то не везде есть. Люди друг от друга узнают обо мне,и когда приходят,просто изумлены-какими могут быть цветы. За 3 года многих заразила.Но все же нужно выносить цветы в массы,информировать о правильном уходе. Опыт уже есть небольшой,и я с удовольствием делюсь им. В городе есть несколько человек,единомышленников,таких же больных как я. Вот и нужно нам как то привлекать население к прекрасному. Устраивать выставки,мастер-классы,лекции. В МДФ я писала,советовалась. Вот,жду совета от форумчан. Может кто то принимал участие в выставках,как это происходит? Конечно,организационные вопросы нужно решать. Скорее всего придется обращаться к администрации города. Сегодня у нас пройдет первая встреча,и я надеюсь,что мы на ней хоть к чему то придем.


Здравствуйте, Наталья! а можно информацию, где проходят ваши встречи и где планируется выставка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (коммерческие вопросы)
СообщениеДобавлено: Май 30, 2017, 04:17:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Подскажите, как бороться с такой напастью... Вот наросли детки на листе,допустим штук 5, все отличные крепенькие, и прям рука не поднимается выбросить 4 хороших, прекрасных детки, а оставить всего одну. Для меня это такое мучение всегда, ну просто сердце кровью обливается. :cry: Продавать-некогда этим заниматься, тем более пересылать, отдавать тоже не всегда удобно-сколько раз бывало, что обещают забрать и не приезжают. :(
В общем кто как поступает? Как выходите из положения?
У меня одних СК-Афродит сейчас штук 7 стоит, все хорошие, выбросить не могу, а место занимают.
Умом понимаю, что нельзя каждого сорта по 3-4 дубля оставлять, но и в мусор хорошенькую детку отправить выше моих сил :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Май 30, 2017, 07:33:15 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 28, 2016, 09:14:34
Сообщений: 736
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 8186
Спасибо получено:
2734 раз в 600 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Вступите в своем городе в различные фиалочные группы в ВК, В ОК и т.д., во многих из них есть раздел о продаже цветов. Дайте туда объявления, а также на Авито, Юлу и т.п. Это будет пассивная продажа- вам сами позвонят. Кстати, там же можно и подарить детки кому-то из фиалочниц, по крайней мере, понимаешь, что отдаешь в хорошие руки, раз у людей есть опыт выращивания.

_________________
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы»
Рабиндранат Тагор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Элена "Спасибо" сказали:
Jeanne, ксения69, Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Май 30, 2017, 10:10:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Спасибо, попробую. :Laie_99:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Май 30, 2017, 10:27:10 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Настюша писал(а):
Умом понимаю, что нельзя каждого сорта по 3-4 дубля оставлять, но и в мусор хорошенькую детку отправить выше моих сил

Согласна. Я тоже никак не научусь твердой рукой выбрасывать излишки. :not_i: Потом стараюсь пристраивать знакомым или через местные фиалковые сайты ВК.

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Июнь 1, 2017, 22:40:46 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 9, 2015, 00:54:20
Сообщений: 8
Откуда: тюмень
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Я тоже деток не могу выкинуть. Они же детки)))... Пока есть место всех довожу до цветения. Правда выживаемость их у меня не 100%, но много лишних вырастает. Потом выбираю себе лучшего из расцветших стартеров, остальных предлагаю в цветочный магазин. Некоторые хозяева цветочных магазинчиков берут их на продажу, не дорого конечно, но зато у фиалки появляется шанс на жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шаня "Спасибо" сказали:
Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2018, 19:00:51 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Октябрь 5, 2017, 17:55:03
Сообщений: 119
Откуда: калуга
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
118 раз в 46 сообщениях
Я работаю продавцом и периодически продаю свои растения с огорода. Торговать не стыдно, плохо, когда сортовые растения, которые выводились селекционерами годами в компост кидать (бывает). Навар небольшой. Живу в городе поселкового типа. Думаю, рублей по 100-200 мои излишки ( не по сорту детки) фиалок продам
Хотя б траты на свет оправдать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Январь 19, 2018, 20:27:50 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 2, 2017, 19:52:29
Сообщений: 326
Откуда: Краснодарский край, г. Апшеронск
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено:
1011 раз в 239 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Самая Лучшая фотография (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Вопрос для меня острый. Фиалочки разрастаются быстро, излишков много. На свое счастье познакомилась на рынке с бабушкой-фиалочницей. Уже отдала ей небольшую часть деток, а как потеплеет, она пообещала, что возьмет мои цветочки на рынок и продаст (она свои так реализует). На авито выставила объявление - ни одного звонка, но может после праздников людям не до цветов.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как реализовывать излишки фиалок (Различные вопросы)
СообщениеДобавлено: Январь 25, 2018, 20:25:48 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 19, 2017, 02:08:23
Сообщений: 216
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 471
Спасибо получено:
561 раз в 153 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1)
Расскажу о своем опыте - кстати, положительном.
Сначала я детки просто предлагала бесплатно на своей странице ВК (у меня очень много подписчиков в связи с обеими моими работами - недвижимостью и организацией молодежных мероприятий). Предлагала год. Пара подруг брали, которые бы и без соцсетей приходили - и на этом все.

Потом вылупилось у меня много деток Арапахи. И подумала я: "Доколе...? Когда людям предлагаешь даром - это никогда не ценят!" И дала объявление на Авито, по 30-50 рублей детки. Чисто, чтобы избавиться.
Народ набежал и разобрал и Арапашат)), и все, что было лишнее.

Я подняла цену от 50 и выше (то, чего у меня ну очень много, до сих пор по 50 продаю) и сделала группу ВКонтакте, плюс сайты регулярно обновляю. И с тех пор мое хобби самоокупается. Но. Группой надо заниматься, а это - время и знания, потому что люди часто пишут в комменты или личку, задают вопросы, и на них надо находить силы отвечать (что непросто, когда у человека две такие веселые работы, как у меня). Надо уметь составлять новости, грамотно писать. Выкладывать фото своих растений - а для этого уметь фотографировать и владеть Фотошопом, потому что выставлять фото с шерстью на листьях (у меня собака и кот, линяют зверски) или пятнами от опрыскивания считаю неуважением к подписчикам группы. Собирать контент с других ресурсов с полезной информацией, чтобы каждый второй покупатель читал и... ну хотя бы не сажал детки миниатюр в огромные керамические горшки! Проводить инвентаризацию излишков, выкладывать списки к себе и в городские группы...

В процессе всего этого сталкиваешься с очень разными сторонами человеческой натуры от "Я приеду к вам, когда скажете!" до "Привези мне одну детку за 50 рублей в другой конец города - я же мать!" Некоторые люди даже не умеют здороваться, когда звонят или пишут по объявлению.)))

Думаю, если бы было желание завести крупную коллекцию и продавать черенки, я могла бы и зарабатывать, но мне хватает недвижимости и 2 фестивалей в год, и не хватает времени. На излишках деток же заработать невозможно, потому что для этого их должно быть или очень много, или очень дорого. Если первое - то ни на что другое вас просто не хватит. Если второе - их не распродать, и они захватят вселенную, начиная с вашего жилья.))) Поэтому, повторюсь, речь идет именно о самоокупаемости хобби, плюс-минус.

_________________
Мои фиалки ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Asny "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Ермолина Светлана, Fenix_spb, Petrovich, Вера Александровна, Илария, ЮлияЛ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---