Рисунок

Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 13:59:52 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
У меня Любимая дочка в мусор ушла.
Это я к тому, что у каждого свои условия и сорта разные будут идеальными в данных конкретных условиях. Свою коллекцию коллекционер создает сам под свои конкретные условия.
Я не поклонница моревских сортов и сеянцев, но они у меня растут замечательно и демонстрируют свои лучшие качества, а у знакомой никак.
Зато зарубежка у меня в мусор уходит первой.
Поэтому даже если мы составим список самых-самых, все равно эти самые в конкретных условиях не будут таковыми.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю durus "Спасибо" сказали:
Nusha-Tanusha, ксения69, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 15:26:45 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
durus писал(а):
Время жизни одной фиалки 2 года, коллекцию можно каждые 2 года полностью менять.

Можно поподробнее? Не поняла, т.е. лучше не обновлять старые розетки? Просто у меня опыт не очень большой и коллекции всего два года, поэтому и спрашиваю. Что значит время жизни одной фиалки 2 года? А потом?
По теме -у меня в любимчиках Ян-Менуэт, за цветы прощаю ему розетку, хотя у меня на подоконнике и особо руки не тянет, все сорта Cajuns нравятся, цветут очень долго, волнами, Party Cloudy-цветет такой шапкой, что не видно листьев. Неприхотливый. Из ретро-Литуаника, брала у подруги делением куста,растет как бурьян. Может цветы не самые зрелищные, но цветет долго, обильно и не прихотлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Настюша "Спасибо" сказали:
Ю-Лия
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 15:40:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Настюша
Цитата:
Можно поподробнее? Не поняла, т.е. лучше не обновлять старые розетки?

Через 2 года можно фиалку переукоренить и она будет как новенькая. Скорее всего Светлана durus имеет в виду,
что за это время можно узнать характер фиалки и не омолаживать ее, а просто приобрести себе новый сорт. Благо их сейчас
полно.
Цитата:
Это я к тому, что у каждого свои условия и сорта разные будут идеальными в данных конкретных условиях.


Это точно :yes: :yes: Сколько людей мне жаловались на Клементину, а у меня она цветет так, что листьев не видно и приходится выламывать цветоносы, чтобы цветы не давили друг друга. Или вот обратный пример, ЛЕ-Кольца Сатурна - ну все нравится, и размер и окраска цветка, и розетка в общем то устраивает, а вянут у меня цветы, даже не успев облететь. Повисают как тряпочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 15:55:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 17, 2015, 06:58:33
Сообщений: 749
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1239 раз в 508 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
А у меня Амур-элит под вопросом, тоже вянет. Люблю его красавчик, розетка отличная, цветоносов уйма, цветун, быстро раскрывается. а спорт от него долго стоит. Может кто прокоментирует? :rose:

_________________
Моя коллекция на Яндекс Диске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 18:07:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 17, 2015, 06:58:33
Сообщений: 749
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1239 раз в 508 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ян-Менуэт мне тоже нравится,есть у меня. На подоконнике розетка более-менее. Может есть похожие, более интересные сорта с похожей расцветкой? Поделитесь.цветет хорошо, но не так буйно, как Голубой туман

_________________
Моя коллекция на Яндекс Диске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 18:36:11 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 6, 2014, 08:20:44
Сообщений: 6
Откуда: Беларусь. Гродненская обл., г.Слоним
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
К любимы сортам отношу:
Ness' Orange Pekoe (D. Ness) - Ровная розетка, обильное и длительное цветение. Безупречный сорт. Единственное замечание, что окраска цветков неяркая.
Irish Flirt (S. Sorano) – аккуратная розетка, часто скрыта под шапкой цветов. Маленькие белые с зеленью розочки воплощение красоты и изящества. Шедевр селекционера.
Зивай – очень красивая ровная розетка, каждый лист словно драгоценный медальон. Наблюдается сходство с Ness' Orange Pekoe, но у Зивай окраска цветков более яркая, цветки махровые и другой формы. При удачном цветении сорт напоминает азалию. Когда выращивала сорт дома у родителей (деревянное одноэтажное здание), был беспроблемным. В условиях квартиры начал проявлять капризы.
Ян-Султан – Практически идеальный сорт. Черепицеобразная розетка с короткими прочными цветоносами. Букетное цветение. Интенсивность окраски напечатков зависит от температуры, но в любом случае цветение получалось красивым.
РС-Виконт – Изумительно красивый сорт. Небольшая аккуратная розетка. Обильное цветение. Цветы крупные синие «розы» с выраженной белой каймой.
Фея – Ровная розетка. Крупные, очень красивые цветы оригинальной формы. Обильное цветение. Цветоносы нормальные. Спортивный сорт, но аналогов пока не нашла.
К остальным сортам еще присматриваюсь.
К примеру, РС-Герцогиня. Два раза процвела невразумительными цветами. Розетка лошадь, даже слон, но хорошо формируется. Одну взрослую розетку подарила. Этой весной расцвело молодое растение, высаженное в кофейную чашку. Розетка красивая, размер в пределах среднего стандарта. Цветы получились крупные махровые, правильной окраски, и их было немало.
Недавно видела в продаже Ле-Данко. Нахожусь под впечатлением. Поразили красотой крупные светло-бардовые цветы, по форме напоминающие кувшинку. Необычная форма цветков и бутонов. Обильное цветение на ровной розетке.
Обратила внимание, что у меня постепенно стала увеличиваться доля Ле сортов.
Хотела бы спросить получались ли у кого-нибудь крупные цветы у Литуаники. В интернете есть много изумительной красоты фотографий сорта. В реальной жизни зрелищное растение получить не удалось. Может неправильно ухаживала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alex "Спасибо" сказали:
helen
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 18, 2015, 18:37:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 28, 2014, 16:35:06
Сообщений: 461
Откуда: Нижегородская область
Cпасибо сказано: 1736
Спасибо получено:
2643 раз в 385 сообщениях
Медали: 31
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Мои фавориты-постоянные жители: Blue Dragon, Frosen in Time, Rosie Ruffles, Reigning Beauty, Волшебная Ночь, ЯН-Менуэт. Эти сорта у меня уже много лет и не надоедают. Из мини - любимый колокольчик Alan's White Feather, Jolly Frills, Lunar Lily(white). Очень бы хотелось найти такой же постоянный любимый красный сорт, но пока не нашла.

Парочки Blue Dragon и Frosen in Time
Изображение

Изображение

Rosie Ruffles
Изображение

Волшебная Ночь
Изображение

ЯН-Менуэт
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда_Н "Спасибо" сказали:
Aleine, Алия, Анна80, Светлана Василек, Ермолина Светлана, Елен@, helen, Katysha, LSS, Ольга(Олтимар), Svetlyachok, sveto4ka, Taniarita, ксения69, Коко Шанель, Вера Александровна, лилианна
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 04:41:45 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Надежда_Н

Чудо как хороши!

Мои любимые пестролистники, с которыми я не расстаюсь уже много лет:
Funambule, на мой взгляд, идеальный пестролистник! Розетку всегда формирует ровную, цветы трехцветные! Этот сорт - удача селекционера.
Изображение

Pretty Miss Kelly, так же три цвета в цветке, никогда не подводил.
Изображение

Natchurly Nawlins редкий в коллекциях ретро сорт. Очень красивый и редкий окрас цветка.
Изображение

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Елен@, helen, Ольга(Олтимар), Petrovich, STORM, Taniarita, ксения69, Вера Александровна, Надежда_Н
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 06:17:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 17, 2015, 06:58:33
Сообщений: 749
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1239 раз в 508 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Коко Шанель
А как они по поводу спортивности, часто ли цветут, долго ли держат цветы

_________________
Моя коллекция на Яндекс Диске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 10:27:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ну вот смотрите:
Фея - нижние листья желтеют и покрываются пятнами.
Blue Dragon - розетка огромная, одно цветение шикарное, второе - непрокрасы.
РС-Герцогиня - розетка крякозябра, цветов шикарных так и не дождалась. Ушла в мусор.
Ян-Менуэт - шикарный цветок, обильное цветение, но розетка... Заводила 3 раза из разных мест, все одно - руки вверх и крякозябра просто ужас.
Ness Orange Peckoe - красивая розетка, но цветения не дождаться. Цветы невразумительного окраса. Хотя думаю о том, чтобы вернуть его в коллекцию.
Frozen-in-time - да великолепный сорт. Погиб у меня. Попыталась завести снова и снова неудача.
Теперь по поводу жизни фиалки. Растение стареет, накапливает болячки - совсем как у людей - можно ее обрезать и переукоренить, но болячки останутся, поэтому каждые 2 года сорт нужно обновлять, то есть выращивать заново из листа или как я стала практиковать - после обрезки оставляю пенек и на нем ращу пасынки. Обильно цветущие берегу и стараюсь с них брать листья и пасынки, чтобы не потерять сорт.
Поэтому можно каждый раз свою коллекцию обновлять. Я склоняюсь к тому, чтобы свои омолаживать каждый год. И ставить половину на пасынки, а половину оставлять для цветения.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю durus "Спасибо" сказали:
ксения69, Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 11:46:21 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 6, 2014, 08:20:44
Сообщений: 6
Откуда: Беларусь. Гродненская обл., г.Слоним
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Сорта Blue Dragon и Frosen in Time, Rosie Ruffles тоже выращиваю очень нравятся.
Blue Dragon - розетка крупная (но в меру) и не очень гармоничная. Цветет не очень обильно и охотно. В непрокрасах до сих пор замечен не был.
Frozen-in-time - бесподобный. В моих условиях несколько капризничает и не проявляет себя во всей красе.
Ness Orange Peckoe - всегда цвела обильно и охотно.
У моих РС- Герцогинь листья сами по себе черепицей раскладывалсь. Розетка наредкость гармоничной получалась. Красиво зацвела правда с третьей попытки. Может линии разные.
Ян- Менуэт - розетка кракозябра. Пока терплю ради цветов.
Согласна, что у Феи (тоже у Марии) нижние листья желтеют и покрываются пятнами. Видимо сортовая особенность. Это явление видела только летом. Зато зимой на подоконнике рядом со стеклом вела себя безупречно. Еще и цвела!!!
Читала, что у автора Феи сеянцы росли в холодных условиях. Возможно сорт для нормального развития требует пониженной температуры. Кто знает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 15:08:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 28, 2014, 16:35:06
Сообщений: 461
Откуда: Нижегородская область
Cпасибо сказано: 1736
Спасибо получено:
2643 раз в 385 сообщениях
Медали: 31
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Да, согласна, совсем-совсем беспроблемных сортов, видимо, не бывает. У меня Blue Dragon не страдает чрезмерной величиной розетки и непрокрасами, цвести готов без передышки огромной тяжеленной шапкой, всё это на стеллаже в любое время года, но после такого цветения весь нижний ряд листьев, как правило, приходится удалять - в тёмных полосах по краю листа. Я писала об этой проблеме в теме о листьях, у меня и с другими сортами такое бывает после обильного цветения. У Frosen in Time приходится обрывать цветы принудительно, он же совсем не отдыхает, центр становится маленьким от недостатка света. Фею терплю только ради цветов, пятна на листьях просто проклятие этого сорта. У ЯН-Менуэт розетка приподнимает листья, но она сама по себе ровная и красивая, ставлю её на самое светлое место на стеллаже. И постоянно выращиваю новые детки всех любимых сортов или после трёх цветений срезаю старую и омолаживаю, если фантазийная. А каждый новый сорт требует приспосабливаться к его потребностям... Такая наша фиалочная судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда_Н "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, ксения69, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 17:00:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 02:34:38
Сообщений: 2606
Откуда: Чита
Cпасибо сказано: 13670
Спасибо получено:
7553 раз в 2257 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
durus писал(а):
Обильно цветущие берегу и стараюсь с них брать листья и пасынки, чтобы не потерять сорт. Поэтому можно каждый раз свою коллекцию обновлять. Я склоняюсь к тому, чтобы свои омолаживать каждый год. И ставить половину на пасынки, а половину оставлять для цветения.

:Laie_99: Тоже поступаю так в последние годы. Потомство от листочка не всегда полностью наследует материнские признаки. Из-за этого потеряла несколько любимых сортов, отличающихся красивым и обильным цветением. Так "ушёл" и обожаемый мной сорт "ЕК - Васильковое Лето". Надеюсь сберечь Louisiana Lullaby с компактной розеткой, прочными неполегающими цветоносами и роскошным цветением, Special Treat (первое цветение было химерным) с очень красивой расцветкой цветков и обильным продолжительным цветением.
Из особо любимых хочу отметить Golden Autumn, Lunar Lily White, Frozen in Time, Ambiance, Ma’s Corsage (чудесные цветы - розы, красивая пестролистность, почти постоянное цветение), Ян – Менуэт (розетка крупноватая, но аккуратная. Листочки лишь слегка приподняты. Растёт на стеллаже), ТЗ – Закат, РС-Ариадна, Люблю Emergency за очень яркие цветы, за которые прощаю ей розетку. Очень нравится Lyon`s Spectacular. Сорт ретро, но не уступит некоторым современным с подобной расцветкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вера Александровна "Спасибо" сказали:
ксения69, Надежда_Н
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 19, 2015, 21:31:55 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 3, 2012, 10:17:25
Сообщений: 82
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
273 раз в 90 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
durus писал(а):
Растение стареет, накапливает болячки - совсем как у людей - можно ее обрезать и переукоренить, но болячки останутся, поэтому каждые 2 года сорт нужно обновлять, то есть выращивать заново из листа или как я стала практиковать - после обрезки оставляю пенек и на нем ращу пасынки. Обильно цветущие берегу и стараюсь с них брать листья и пасынки, чтобы не потерять сорт.
Поэтому можно каждый раз свою коллекцию обновлять. Я склоняюсь к тому, чтобы свои омолаживать каждый год. И ставить половину на пасынки, а половину оставлять для цветения.

Полностью согласна и поддерживаю, знала бы это раньше, удалось бы сохранить больше сортов.
А по поводу лучших сортов, все зависит от условий выращивания, да и мы так устроены, что даже самый красивый сорт со временем надоедает, и хочется чего-то нового, поэтому лично мне нравятся сорта, цветение которых зависит от температуры, потому что каждый раз цветут по- разному. Если писать о своих предпочтениях (все цветы на подоконнике, юго-западного окна от солнца защищает плиссе). Хорошо себя ведут Моревские сорта, Репкиной, Лебецкой и Оптимары. Сорта шедевры независимо от условий выращивания всегда Вас будут радовать: Rainbow’s Quit Riot, Reigning Beauty сорт или спорт, РС- Избранная, ЯН-Морозко, Ле-Маджента, Leprechaun’s Daydream. Сорта Макуни люблю за выносливость, Морева за шикарные букеты, Оптимары выносливы, живучи, компактны, цветут шапкой, но почему то быстро надоедают. ЕКи огромные цветы, но цветут редко, Репкиной тоже огромные цветы, но приходится часто омолаживать после нескольких цветений, розетка плохо растет и цветет. Сорта Лебецкой потенциал раскрывают ко второму цветению очень много шедевров, любимчиками становятся новинки.

_________________
О трех вещах не спорят: о вкусах, о политике, о вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga wise "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, helen, Ольга(Олтимар), ксения69, Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Рейтинг самых красивых сортов сенполий на 2015г.
СообщениеДобавлено: Май 20, 2015, 14:10:11 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 17, 2015, 06:58:33
Сообщений: 749
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1239 раз в 508 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ну вот и результат есть нашей темы-прикупила себе ллистик РС-Сибирь и Natchurly Nawlins. :o kei: :Laie_99: :tanec: спасибо всем. Теперь Pretty miss Kelly ищу :sarc:

_________________
Моя коллекция на Яндекс Диске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю helen "Спасибо" сказали:
Коко Шанель
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---