Рисунок

История одной фотографии • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной фотографии
СообщениеДобавлено: Ноябрь 7, 2013, 16:39:38 
Не в сети
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 5, 2013, 16:19:15
Сообщений: 475
Откуда: Россия, г. Пятигорск
Cпасибо сказано: 1485
Спасибо получено:
4215 раз в 696 сообщениях
Медали: 28
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Профессионал (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Эту мою фотографию, сорт АЕ-Близнецы (Архипов), кто-то взял из участников выставки в (одном выставочном коллективе) и по ней продавались детки этого сорта :) в сентябре 2013 года

Изображение

вот фото покупок одной женщины, она приобрела детки на выставке в (одном выставочном коллективе)
я случайно увидела эти фотографии у неё на странице, она их показала своими друзьям, похвасталась, а тут я узнала свою фотку :v:

Изображение

Изображение

_________________
Фиалки КМВ


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лиля "Спасибо" сказали:
Black Cat, Raisa
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 7, 2013, 18:55:10 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Некрасиво так поступили... :fie:
Но хотя бы правильно подписали.
А то мне однажды написали на другом форуме, что на одном из диет-форумов выложено мое фото фиалки Бердниковой и подписано другим сортом.
Пришлось регистрироваться и писать пользователю и администратору чтобы удалили неправильную запись. :mail1:

Я недавно покупала у Архипова детку АЕ-Близнецы (у меня дочь - близнецы), посмотрела фото к детке - другое, не Ваше. :lupa:

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Лиля
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 7, 2013, 21:31:45 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2011, 21:32:40
Сообщений: 638
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2810
Спасибо получено:
3167 раз в 674 сообщениях
Медали: 32
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (4) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Лиля

Это не удивительно, т.к. краше ваших Близнецов, пожалуй, не найти.
Сожалею, что такие случаи ещё происходят порой на выставках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна Юрьевна "Спасибо" сказали:
Лиля
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 02:08:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Лиля писал(а):
Эту мою фотографию кто-то взял из участников выставки в (одном выставочном коллективе) и по ней продавались детки этого сорта :) в сентябре 2013 года

Кто же мог подумать... Что копия фотографии вашей фиалки проделает такой длинный путь... :swoon:

С выставки в коробку к покупателю, далее покупатель фотографирует уже дома новинки с ярлычком, (фотографией), выкладывает в интернет и именно автор фото, (то есть вы), увидите и самое главное, узнаете свою фото.

Вот уж, по истине, всё тайное когда нибудь становится явным. :yes:




И именно по поводу "заимствования" фотографий хочу сказать пару слов.

Одно дело - размещать чужие фотографии фиалок на своём сайте или в своём каталоге. (И размещать чужие фото на своём сайте не просто с подписью "Хочу такой сорт", а с коммерческой целью)
Здесь шанс, что чужие фото увидят авторы фиалок, (и потребуют их удалить), очень велик, и идут на такой неблаговидный поступок не часто.

А совсем другое дело - когда наши фото фиалок "заимствуют" для, так называемых ярлычков, которые прикрепляют на выставках к деткам, которые продают... :scratch:

Ведь шанс увидеть такой ярлычок с цветком собственной фиалки, именно на выставке, (а не в чужих каталогах), равен практически нулю. Тем более, если автор фото, (в данном случае вы), и место проведения выставки разделяют тысячи километров. И именно по этой причине существует некий соблазн "взять" чужую фото, (по красивее, чем собственные цветения фиалки), из интернета, или из других каталогов.

А почему взяли именно вашу фиалку, тут Татьяна Юрьевна совершено права - Краше ваших Близнецов, пожалуй, не найти :girl_in_love:




Думаю, что не очень правильно было упоминать место выставки, где произошёл этот факт, так как уважаемые всеми нами, организаторы выставок, не в состоянии проследить, (да и не входит это в их обязанности) ещё и авторство фотографий, которые прикрепляются к продаваемым деткам, участниками выставок. А упоминание какого либо выставочного коллектива с некоторым негативом, невольно бросает тень на весь выставочный центр. А этого бы не хотелось делать, (во всяком случае, на нашем форуме) :yes:

Лиля, вы уж простите меня, но я решил убрать упоминание о месте выставки, где всё это произошло.

И от всей души, сердечно вас прошу, вы уж простите эту слабость участнику выставки, который скопировал фотографию вашей фиалки. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Raisa, Лиля, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 08:00:44 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Petrovich
Простить-то оно, конечно, можно, но любая безнаказанность порождает целую цепочку негативных последствий.
Если случилось так, что такое маловероятное событие стало явным, нужно высказать хотя бы общественное порицание, чтобы продавцу стало неуютно и хоть немного стыдно, а другим неповадно так делать впредь. :MG_190:

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 11:31:35 
Не в сети
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 5, 2013, 16:19:15
Сообщений: 475
Откуда: Россия, г. Пятигорск
Cпасибо сказано: 1485
Спасибо получено:
4215 раз в 696 сообщениях
Медали: 28
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Профессионал (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алексей Петрович, я всё понимаю, что трудно проследить и проверить все фотографии, но неужели участникам выставки об этом ни разу не говорили ? Неужели нет каких то самых простых правил ?
С одной стороны немного приятно, что из всего количества фотографий выбрали мою ( с такой махровой серединкой этот сорт у меня редко получается) а с другой стороны я не понимаю почему не прикрепили свою фотографию, хоть какую нибудь? ведь сорт фантазийный, покупать деткой есть риск получить спорт, получается или ещё у хозяйки он не цвёл или скорее всего для успешной продажи взяли яркую фотографию, чтобы привлечь покупателей.
Всё это пусть будет на совести продавца !
Хочу добавить фото этого чудесного сорта, розетка очень аккуратная, компактная, зацветает рано и всегда хорошо.

Изображение

цветок поближе :girl_in_love: цвет очень насыщенный
ещё добавлю, что этот сорт у меня уже примерно 5 лет, цвело за это время много разных розеток и ни разу не было спорта

Изображение

_________________
Фиалки КМВ


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лиля "Спасибо" сказали:
Petrovich, Raisa, ксения69, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 12:01:49 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Лиля
Вы -Мастер! Умеете хорошо работать с освещением, влажностью и температурой. Именно эти три фактора в нужном соотношении дают насыщенный цвет, красивую кайму и нужную пестролистность. Слов нет, Ваши Близнецы хороши, я их сразу выделила среди других цветущих фиалок.

Фиалочный круг достаточно узок, и если наши прения не будут удалены, рано или поздно кому-то придётся краснеть за свой не совсем этичный проступок.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Лиля
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 9, 2013, 00:34:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Лиля писал(а):
Алексей Петрович, я всё понимаю, что трудно проследить и проверить все фотографии, но неужели участникам выставки об этом ни разу не говорили ? Неужели нет каких то самых простых правил ?

Я с трудом представляю ситуацию, когда организаторы выставки собирают всех её участников и говорят им о том, что недопустимо брать чужие фотографии. Это уместно в детском садике и в школе, а говорить уже взрослым людям, что не хорошо брать чужое, уже поздновато.

Ещё скажу, что практически всем людям говорили об этом. :yes: Обязательно говорили. :yes: Только не на выставке, а в детстве. Причём, каждому маленькому человечку, и говорили эти прописные истины - его родители.

А факт с вашей фотографией говорит о том, что не все усвоили эти уроки. :sorry:

Лиля писал(а):
Всё это пусть будет на совести продавца !

Вот это самые правильные и замечательные слова! :thank: :rose:

Это, практически всё, что мы можем сделать в этой ситуации. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Tata
 Заголовок сообщения: Re: АЕ-Близнецы (Архипов)
СообщениеДобавлено: Ноябрь 9, 2013, 00:36:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Raisa писал(а):
Если случилось так, что такое маловероятное событие стало явным, нужно высказать хотя бы общественное порицание, чтобы продавцу стало неуютно и хоть немного стыдно, а другим неповадно так делать впредь. :MG_190:

Высказать общественное порицание, это, скорее всего, всё, что мы можем сделать.

Raisa писал(а):
Фиалочный круг достаточно узок, и если наши прения не будут удалены, рано или поздно кому-то придётся краснеть за свой не совсем этичный проступок.

Если на страницах этой темы не появятся призывы к тому, чтобы подобные факты заимствования фото "выжигать калёным железом", :sarc: то обсуждение удалено не будет. :Laie_99: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Raisa, Tata
 Заголовок сообщения: Re: История одной фотографии
СообщениеДобавлено: Ноябрь 9, 2013, 13:23:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 21, 2012, 19:45:21
Сообщений: 318
Откуда: Украина, г. Днепропетровск
Cпасибо сказано: 1497
Спасибо получено:
592 раз в 264 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
Ещё скажу, что практически всем людям говорили об этом. Обязательно говорили. Только не на выставке, а в детстве. Причём, каждому маленькому человечку, и говорили эти прописные истины - его родители.
А факт с вашей фотографией говорит о том, что не все усвоили эти уроки.

Как верно сказано. И к сожалению, с этим ничего не поделаешь.
Лиля
Не расстраивайтесь. А гордитесь, что именно Ваши фото заслужили внимания на всем широком просторе Интернета. Но не смог никто сделать это лучше. Это им минус. А Вам только плюс и уважение за Ваш труд. :appl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tata "Спасибо" сказали:
Raisa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---