Рисунок

По какому принципу мы составляем наши коллекции? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:23:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 03:04:19 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Б.Е.Ф. писал(а):
В чем не устраивает розетка сортов Морева?

Это, опять же, вопрос предпочтений.
Кроме того, вероятно, что именно в МОИХ условиях розетки Моревских сортов получаются рыхлыми и не симметричными :sorry:
Для примера - Приятная
Изображение
Вот я и решила для себя, что не стоит биться лбом об стену :dash2: и приобретаю сорта, которые подходят именно к моим условиям содержания.

Добавлено через 24 минуты 14 секунд

Б.Е.Ф. писал(а):
Если приобретаются и остаются в коллекции новые сорта,то как вы поступаете со старыми,ведь площади не резиновые?

А вот это самый больной вопрос для каждого коллекционера :sarc:
Я решила ограничить себя тем количеством фиалок, которые смогу разместить на подоконниках и на стеллаже (который тоже находится на подоконнике). Не хочу окончательно превращать квартиру в оранжерею!
Получилось чуть больше 90 взрослых растений, в т.ч. 20 мини и полумини. Среди них нет даже приблизительно похожих друг на друга!
Теперь новые сорта покупаю лишь на замену старым, долго придирчиво выбираю, читаю информацию, изучаю фото.

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ермолина Светлана "Спасибо" сказали:
Evgeniya, Jeanne, LSS, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 10:06:37 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 5, 2015, 22:05:11
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
83 раз в 21 сообщениях
А я раньше не понимала этой всепоглощающей любви к фиалкам. Типа и чего так все с ними носятся? Но после того, как свекровь привезла из Белоруссии три великолепных пестролистника (ей подарила коллекционер), тогда-то моя любовь к фиалкам и началась. Я-то и подумать не могла, что бывают такие фиалки! Я попыталась укоренить листики и вырастить такие же. Дело было зимой-весной, поэтому процесс длился очень долго. Но когда все начало получаться, я поняла, что готова к покупке сортовых черенков. Сейчас у меня разные фиалки, люблю крупные цветы и нежные цвета, пестролистники все также обожаю. Мини меня не зацепили, смотрю на выставке и не понимаю, что в них особенного. Да и другие геснериевые тоже не впечатляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 13:14:26 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Alameda
Думаю, к мини вы еще придете. Я 15 лет фиалками увлекаюсь, поначалу к мини тоже очень ровно дышала, не было среди них такого разнообразия, как среди стандартов. Но теперь одна полочка стеллажа отдана этим вечноцветущим малышкам. Мне кажется, что они вообще не отдыхают.
Изображение

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ермолина Светлана "Спасибо" сказали:
Evgeniya, Jeanne, LSS, lubasya, ксения69, Кузя, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 13:34:05 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 5, 2015, 22:05:11
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
83 раз в 21 сообщениях
Ермолина Светлана писал(а):
Думаю, к мини вы еще придете. Я 15 лет фиалками увлекаюсь, поначалу к мини тоже очень ровно дышала, не было среди них такого разнообразия, как среди стандартов. Но теперь одна полочка стеллажа отдана этим вечноцветущим малышкам. Мне кажется, что они вообще не отдыхают.


Светлана, Не отрицаю этого! Одна у меня растет, но еще не цвела. Сорт Jolly Imp. Это как раз она у вас на переднем плане так шикарно цветет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 13:56:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Alameda
Нет, это мой АбАжаемый Petite Blarney :girl_in_love:

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 14:56:08 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 5, 2015, 22:05:11
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
83 раз в 21 сообщениях
Светлана, безумно красивый и очень нежный... :JC_cupidgirl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alameda "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 15:05:26 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Ермолина Светлана писал(а):
Мне кажется, что они вообще не отдыхают.

Это правда, вечноцветущие малышки, тоже АбАжаю. :o kei:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Василек "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 20:08:03 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Зарегистрирован: Июнь 11, 2015, 17:07:33
Сообщений: 201
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
240 раз в 86 сообщениях
Большое спасибо Алексей Петрович,что перенесли сообщение. Честно говоря этой темы даже не видела.
История болезни (начало). По каталогам ДФ выбрала 80 сортов. По каталогам коллекционеров 30 сортов не нашла, из оставшихся 50ти -20 по описаниям на форумах оказались либо часто спортивными, либо опадашками, либо цвели раз в 1,5 года. В итоге нашла всего 20 сортов из своего списка, а приобрела всего 10,так как остальные совершенно разонравились. Написала абсолютно другой список из того ,что аккуратная розетка, продолжительное цветение,разнообразная форма цветка, листа и т.д. Съездила несколько раз в Д.Ф. в итоге на сегодняшний день 46 сортов(стартеры, листики с детками и куча отсаженных деток). Болезнь прогрессирует, аппетит не маленький.
Уважаемые знатоки, расскажите пожалуйста по каким критериям и в каком количестве вы оставляете деток. У меня два листика одного сорта дали по 5 деток, отсадила так других сортов тоже по 2-3 детки. На столько многодетной мамой я не готова быть да и не хочу.
Помогииите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 15, 2015, 21:32:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Вставлю свои 5 копеек. У меня фиалочная болезнь длится уже 10 лет. Были моменты затихания (родилась дочка, было реально не до цветов), зато потом моя болезнь развернулась во всей красе! Благо вся семья мне потакает :lol2: Муж безропотно строит стеллажи, дочка поливает (даже завела "свои" фиалки, за которыми активно ухаживает!). В данный момент коллекция насчитывает 120 сортов + мои "опыляшки". Это предел, за который я выходить не хочу, все таки цветы для меня, а не я для цветов. Многие сорта уходят как то сами, чаще отдаю/продаю те, в которых разочаровалась, реже они сами загибаются без видимых причин (чувствуют, что их разлюбили...). Для себя сформулировала суть коллекции так - "Фиалки с вывертом!", т.е. какие то необычные (фэнтези, горохи, ручейки) по возможности пестролистные, очень нравятся нехарактерные окраски (типа РС-Седой граф или Ma's Prince Froggie). Совершенно равнодушна к белым (они для меня все на одно лицо) и махровым голубым. Минюшки тоже пока не для меня (у нас их и выбора нет никакого в Латвии). Есть пара химер, хотелось бы больше, но с этим тоже напряженка. А моя мама в свою коллекцию принимает только пестролистников (да, ее я тоже заразила).
Проблему с обилием деток тоже решила, как то незаметно для себя стала их активно продавать, благо, в Латвии коллекционеров фиалок раз-два и обчелся. Делала сайт больше для себя, как электронный каталог, а получился сайт для продаж. Миллионы конечно не зарабатываю, но окупаю материалы и электроэнергию. С каждого лист оставляю не больше 6 деток(чаще всего 3-4), отбираю самых крепких, остальных безжалостно в мусор - естественный отбор в действии.

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VasilisaPRE "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 16, 2015, 13:13:35 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 11, 2015, 16:50:00
Сообщений: 859
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край
Cпасибо сказано: 162
Спасибо получено:
2508 раз в 634 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Тема интересная и животрепещущая для всех.
Я считаю, что каждый отбирает для себя то, что ему больше всего нравится, поэтому и коллекции и всех разные, для себя отбираю только те, которые мне нравятся в моих условиях, хотя некоторые сорта у других - красавцы, а у меня - не получаются, без сожаления расстаюсь с сортом. Хотя у меня есть и безымянные сенполии, зато такие красивые, что отказаться не могу: холю и лелею.
Сейчас, в основном, покупаю листья только пестролистников, хочу всю коллекцию пестриков, но пока не получается, со временем, может и будет такая коллекция, хотя я понимаю, что у пестриков никогда не сможет быть такое цветение, как бывает у простой листвы фиалок. Поэтому и с простой листвой держу и люблю многие сорта.
В последнее время перестала оставлять много деток, разве что, если знаю по информации, что сорт очень спортивный. В основном выращиваю детки, когда зацветает первая по сорту, цветение которое меня устраивает - остальных раздаю или выкидываю. Считаю, что самая крепкая и первая и есть самая хорошая детка, если еще и по сорту - что еще надо? Место не резиновое, так что приходится выбирать, но это только мое мнение :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТанРа "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 16, 2015, 13:34:06 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 12, 2015, 20:43:15
Сообщений: 16
Откуда: Portsmouth, UK
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
47 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
У меня фиалочная болезнь совместная с мамой. Мне было где-то 13, когда у нас появились первые фиалки в доме - 2 купленные у "дяди" на рынке - одна из них - это трейлер типа Chanta Iana - живет у мамы до сих по. Пособием по уходу была крошечная статья в мини книжечке-календарике, потом редкие статьи в Цветоводстве. Трейлер много раз омолаживался, так как о трейлерах ничего не знали, и удивлялись, почему так вытягивается стволик у фиалки. Потом еще помню, как старались вырастить Myrthe из листа - о химерах тоже ничего не знали тогда :).
Коллекции у мамы и меня с упором мини-полумини - на "розочки" и "помпончики", а также - всякие рюшечки, зеленые краешки, и что-то "на любителя", что очень понравилось. У мамы более 100 сортов мини-полумини (среди них большая доля трейлеров) и стандартов, наверное, более 50-ти. У меня сейчас все скромнее, я на стадии уменьшения количества растений. Увы, сейчас нехватка времени, а я еще и стрепсы люблю и хойи.
По сортам, это такие розочки-помпончики как Jolly Moonflower, Rob's Cotton Ball, Trail Along, Sundown Trail, Lituanika, Dancin' Trail, Pink Mint, Jolly Imp и много других. Мне тоже нравится Ле-Седой Граф - он долговечный в цветении, еще завела Rob's Scortching Sun - листва нравится. Wild Irish Rose обожаю. Белый махровый - это РС-Балерина из стандартов самая любимая. Синий - Apache Magic. Lunar Lily White - необычные паучки. Ращу Reflections of Spring и ТV-Жемчужина Нила из листа. Ле-Медный всадник - зеленые края у цветочков.
Деток оставляю, исходя из прочитанного о сорте - насколько спортивен - для неспортивных - 2 достаточно. Да, излишки приходится раздаривать/продавать, иногда даже за символическую стоимость.


VasilisaPRE писал(а):
Минюшки тоже пока не для меня (у нас их и выбора нет никакого в Латвии).

Я подозреваю, что у моей мамы сейчас может быть самая большая коллекция минек в Латвии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlisaFox "Спасибо" сказали:
LSS, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Август 17, 2015, 10:26:10 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Мой принцип отбора коллекции не нов. Сначала определилась с количеством, которое гармонично для моей квартиры - не более 50 стандартов и примерно столько же мини. В первое время собирала все, на что глаз упал, потом начался отбор. Оставляю сорта, которые хорошо цветут при любых условиях конкретно у меня, например Rhapsodie Clementine, потом те, которые способны быстро наращивать красивую розетку, они портятся из-за огрехов содержания после моих частых и долгих отлучек, как пример ЛИК-Степной ветерок. Затем сорта с красивой пестролистностью, которые радуют глаз даже когда не цветут, Grog например. И напоследок те, которые просто зацепили, не смотря ни на что - это Mac's Prince Froggy. Вообще составление коллекции - дело сугубо индивидуальное. Кто-то любит сладкое, а кто-то соленый огурчик :) Я практически не восстанавливаю сорта, которые по каким либо причинам у меня погибли. И вообще мне нравится, когда цветущие фиалки смотрятся гармонично в интерьере, всего понемногу - пестрых, кудрявых, мелких, крупных, темных, светлых, короче всех. Главное на мой взгляд - это держать такое количество фиалок, какое вы способны довести до совершенства, ну или почти до совершенства :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Ермолина Светлана, Petrovich, ксения69, ТанРа
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2015, 17:59:29 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Зарегистрирован: Июнь 11, 2015, 17:07:33
Сообщений: 201
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
240 раз в 86 сообщениях
Добрый вечер,форумчане. У меня вот такой вопрос.
Какое максимальное количество фиалок можно иметь.чтобы обеспечить за ними хороший уход?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2015, 19:23:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 27, 2013, 10:58:35
Сообщений: 1440
Откуда: г. Брянск
Cпасибо сказано: 1688
Спасибо получено:
4212 раз в 1133 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Б.Е.Ф.
Странный вопрос, по моему :sorry:
Для кого то десяток растений - это уже много, а кто то несколько сотен растит и радуется.
Мне кажется, если занятие доставляет радость, то время, затраченное на него, летит не заметно. Мои знакомые удивляются, что я могу половину выходного дня потратить на пересадку фиалок, но меня это не напрягает нисколько.
Важно так же, сколько вообще свободного времени есть на данный жизненный период.
Понятно, что, имея в семье маленьких детей, выкраивать его на цветочки очень сложно.
Так что всё зависит от ситуации. :duma:

_________________
    В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь,
    Другой листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое... (Омар Хайам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ермолина Светлана "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: По какому принципу мы составляем наши коллекции?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2015, 19:58:23 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Б.Е.Ф. писал(а):
Какое максимальное количество фиалок можно иметь.чтобы обеспечить за ними хороший уход?

Можно иметь столько,чтобы вам и вашим фиалкам было комфортно и приятно жить на земле. :o kei:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Василек "Спасибо" сказали:
ксения69
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---