Рисунок

Фиалки - "Разочаровашки" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Октябрь 18, 2018, 22:18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фиалки - "Разочаровашки"
СообщениеДобавлено: Май 28, 2015, 21:03:08 
Обосновался
Обосновался

Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
32 раз в 14 сообщениях
Для меня самой большой "разочаровашкой" стала РС-Лесное кружево. Детка выросла быстро, выпустила пару цветоносов, которые дали по 2-3 цветононоса с цветами размером до 2 см. Процвели недолго - дней 7 и пожелтели и засохли. Второе цветение было аналогичным :(

WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Май 29, 2015, 10:20:11 
Почётный форумчанин 4 года с вами

Cпасибо сказано: 2156
Спасибо получено:
1471 раз в 520 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Мои разочаровашки: ЕК Король -лев , ничем не примечательный сорт. Белоснежная Иришка - цветы некрупные, постоянно норовит поднять "руки" вверх. ЕК - Сахара - никак не дождусь цветения, вырастает в пальму при каждом удобном случае. Были еще, не помню названия, ушли без сожаления.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Август 7, 2015, 07:03:40 
Обосновался
Обосновался

Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
355 раз в 54 сообщениях
Каменный цветок цвел раз в год по 1 цветочку, после трех лет издевательств надо мной полетел в ведро.
Туда же отправились Огненные мотыльки, розетка чисто ёлка (не люблю некрасивые розетки) и цветы непонятного оттенка. Я уж поначалу подумала, что сортам Морева мои условия не подходят, ан нет, Синяя вспышка, Свадебный букет и Летние сумерки прекрасно растут и цветут. У вспышки, правда, цветоносы на листья любят прилечь, но это уже мелочи жизни...
РС Пегас ушел в мусорку после двухлетнего ожидания цветения, у меня и так мало места, чтоб капусту растить).
РС Леди Макбет не впечатлил ни цветами с гуляющей расцветкой, ни лошадиной с километровыми черешками розеткой. Отдала ребёнку в садик.
Blue dragon тоже в добрые руки ушёл. В интернете полно фотоки положительных отзывов, где этот сорт - красавец, но у меня цветы с непрокрасами да и большие розетки не люблю.
Optimara millennia, розеточка идеальная, компактная, листочек к листочку, только не цветёт! Её ровесники уже по второму разу шапками цветут, а эта даже бутоны не закладывает. Подожду до конца лета и отправлю в ведро.
ЯН Менуэт, розетка просто ужас и даже солнечный подоконник мало помогает (на стеллаже вообще палкой растёт)!!!!! Хотела выбросить ещё деткой, но когда зацвел, я ему всё простила))))) Под огромной шапкой цветов даже и кракозябистой розетки не видно))))
АВ Мона Лиза на днях в ведро ушла. У меня вырос спорт с большими розовыми цветами довольно приятного оттенка, но они очень быстро жухли и розетка выдавала максимум 2 цветоноса, какой уж тут букет....... Целый год терпела 2 цветочка на розетке, но всему приходит конец). Я была очень расстроена из-за того, что детка распустилась не по сорту. Конечно, понимаю, что любая фиалка может проспортить, но дело даже не в спорте. Главный недостаток - редкие быстровянущие цветы....
АВ Лебединое озеро в прямой видимости от ведра. Может, у кого-то этот сорт и цветет суперобильно, но меня уже напрягают цветущие раз в год 1,5 мелких цветочка. Пока отнесла на работу, но там подоконник тоже не резиновый и есть более охотноцветущие товарищи))

WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю oksan-ra "Спасибо" сказали:
Анна80, olza
СообщениеДобавлено: Август 8, 2015, 09:50:43 
Обосновался
Обосновался

Cпасибо сказано: 277
Спасибо получено:
462 раз в 82 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Большая часть заказанных сортов уходит из коллекции, причём как-то без сожаления, остаются избранные, с которыми никак не расстаться )))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю SoyNatalia "Спасибо" сказали:
ксения69
СообщениеДобавлено: Август 9, 2015, 10:46:45 
Почётный форумчанин 3 года с вами

Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
2063 раз в 521 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
На то и коллекционирование, что мы отбираем те сорта, которые в наших условиях хорошо растут и радуют нас цветами!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТанРа "Спасибо" сказали:
SoyNatalia, ксения69
СообщениеДобавлено: Август 10, 2015, 14:13:32 
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Cпасибо сказано: 1582
Спасибо получено:
799 раз в 205 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
ТанРа писал(а):
На то и коллекционирование, что мы отбираем те сорта, которые в наших условиях хорошо растут и радуют нас цветами!

Совершенно согласна!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Октябрь 24, 2015, 19:44:24 

Cпасибо сказано: 450
Спасибо получено:
1232 раз в 508 сообщениях
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Пока что моё разочарование-это новинка ЛЕ-Сюприз зимы. Лист мне приобрели из Дома Фиалки, везли с другими листочками , как драгоценность. Я станцевала танец индейца при встрече с ним. :-) :-) :-)
Лист дал три детки и все с цветоносами. Рассадила и получила две провели вот так разнообразно :O ИзображениеИзображение
Расстроилась необычайно! :fie:

Добавлено через 3 минуты 29 секунд

Жду третью с нетерпением, может у кого-нибудь получился по сорту? А то даже тему не хочется начинать с такой неудачи

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2015, 02:39:17 

Cпасибо сказано: 1402
Спасибо получено:
1181 раз в 373 сообщениях
Мастер (1)
Поддержу, ЯН Менуэт розетка все время вверх, но я смотрю в позитив, зато места мало занимает и цветы очень красивые.
Меня разочаровал Золушкин сон, в первый раз цел обильно, но все цветы опали(((романтичное название оправдывается, на мой взгляд. Может так назван точно, что цветы держатся очень мало, кратковременно, как сон, Золушкин. А она наверное почти не спала:-)

Не понравился и Blue Dragon. Растет долго, листьев мало. Процвел в перый раз, и целый год ни-ни.

Ну и всеми любимая Фея(Д) крепкая, но...долго, долго, долго,,,,.... два года стоит розетка в виде стартера, пересаживалась не однократно , показала два цветка и отпрыгнула, мол, я тебе показла ,что не спорт? Ну и все.:-)

ЕК зеленые яблочки, трудно, долго... цветов не видела еще , два хиленьких стартера тугодума, больше года сидят.

Bold Party Girl' после первого цветения пропалосинее фентези. Но оставлю, все равно красиво цветет.

РС Наяда, все детки с 2 листьев спорты.

ЯН Каприз второй раз привезла черенок, не приживается.

АЕ Армагедон брала уже черенком с детками, из 6 никто не выжил, сейчас ращу детку из остатков ювенильного оставшегося листа, хиленький .

И еще Rob's BlueCat полумини, купила в 13 году летом, листьев полно, как и ожиданий, но цветов нет. Но зато много классных стойких сортов. Но это уже, видимо, в другой теме:-)

Добавлю, подарили мне 2 черенка Optimara My Desire, обрадовалась, поставила в земельку на укоренение. Поверьте, 10 мес стоят и ничего. Крепкие такие, корни дали хорошие, но деток нет. Я сделала свежий срез и по-новой поставила, и еще полгода ничего, но листья крепкие не вянут, даже чуть подросли, сделала новый 3й срез и уже через месяц три и две детки и еще далее стоят на вырост. Ну вот как понимать? Наблюдаю за их детками , растут нормально. Как все.а ведь чуть не выкинула:-)ну думаю, дожму.

WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2015, 07:57:55 

Спасибо получено:
Анна80
Понравилось расшифровка названия Золушкина сна :good:
Фее вашей может место поменять. У меня стартер провёл два раза за лето и перерыв небольшой был
Ян-каприз желательно ставить на место ппосветлее-либо под лампы либо укоренять поздней весной

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю helen "Спасибо" сказали:
Анна80
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2015, 12:42:24 

Cпасибо сказано: 2156
Спасибо получено:
1471 раз в 520 сообщениях
Мастер (1)
У меня разочаровашкой стал сорт Летние сумерки. Лист брала в 13 г, дал одну детку, очень долго наращивает листву. Другие сорта(не все), полученные вместе с ним, успели зацвести, а он так и стоит в стадии стартера, ни одного цветочка за все время пока не было. Сейчас почти совсем исчезла пестролистность. Все фиалки стоят на стеллаже и фитиле. Вообще, у меня все фиалки цветут, когда нарастят хорошую розетку, цветение маленькой детки для меня редкость.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2015, 15:57:41 
Обосновался
Обосновался

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
165 раз в 44 сообщениях
Анна80 писал(а):
Добавлю, подарили мне 2 черенка Optimara My Desire, обрадовалась, поставила в земельку на укоренение. Поверьте, 10 мес стоят и ничего. Крепкие такие, корни дали хорошие, но деток нет. Я сделала свежий срез и по-новой поставила, и еще полгода ничего, но листья крепкие не вянут, даже чуть подросли, сделала новый 3й срез и уже через месяц три и две детки и еще далее стоят на вырост. Ну вот как понимать? Наблюдаю за их детками , растут нормально. Как все.а ведь чуть не выкинула:-)ну думаю, дожму.

Та же история с Ness Line Dancer. После 2-го среза простоял более 4-х месяцев, корней было много, детей нет. Третий раз сделала новый срез. Сам лист - крепыш. Думаю, верхушку листа отрезать и укоренить.
Что касается Optimara My Desire, то лист дал всего две детки, но ничего схожего с поведением Ness Line Dancer и близко не было.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2015, 20:50:24 
Обосновался
Обосновался

Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
139 раз в 64 сообщениях
А у меня дохленький стартерчик РС-Пегас неожиданно выдал два цветка-анютки на одном цветоносе: один фантазийник, второй синенький. Но по-быстрому так их сбросил. :sorry: Жду второго цветения. Первый результат не воодушевил

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2015, 21:27:11 

Спасибо получено:
ЛЕ-Сюприз зимы.мне неприятные сюрпризы выбрасывает. Третья детка ппоцвела спортом. Стоит лист на второй волне деток. Уже появляются, но я в недоумении... :not_i:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2015, 17:19:27 
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
13 раз в 10 сообщениях
Разочаровашек полно набралось:
РС-Аристократка - весной цвела шапкой, а дальше постоянно по одному плохенькому цветочку, лучше бы отдохнула.
РС-Герцогиня - цветочки часто остаются недараспустившимися
ЛЕ-Фуксиевая Балерина великолепно цвела первый раз, с хорошей белой каёмочкой, а в дальнейшем каёмочка полностью исчезла и эффектный вид исчез вместе с ней.
ПТ-Анжелика - более страшной розетки я не встречала
ЕК-Любимый Сын - затемнился в тёмно-синий и уж очень загустился центр - этакая пальма выросла с листочками коротышками меньше, чем за год
ЕК-Белая Королева - цветоносы по 13см и цветы свисали до низа горшка лицом вниз
РС-Сливовый Коктейль - только первое весеннее цветение понравилось, а дальше кучки плоховатой мелкоты
Irish Cream - закудрявился так, что листья чуть не вверх ногами расти начали, а цветочки так и не смогли раскрыться. Возможно это был ещё более кудрявый спорт и без того кудрявого сорта. Теперь кудрявые решила не приобретать.
ЕК-Бой Быков - 1-2 цветка, крупные, но не махровые - ничего красивого
РС-Утончённый Вкус - паутина из цветоносов и цветы плоские такие, кто куда смотрит
ЕК-Любаша - мелковатые помпончики лежали веночком по краям горшочка
Pink Amiss - листочки заворачивались внутрь, а цветочки на третий день становились блеклыми, линялыми
King's Ransom - огромный растрёпанный спортивный товарищ. Причём первый цветочек "по сорту" ещё ни о чём не говорит. Остальные цветоносы могут быть чисто белыми
ПТ-Первое Свидание - шикарное цветущее растение к сожалению тоже блекнет быстро

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю новичок "Спасибо" сказали:
KLERRY K, Mystery, Надежда_Н
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2015, 17:41:48 

Cпасибо сказано: 1675
Спасибо получено:
2546 раз в 372 сообщениях
Медали: 31
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
У меня "разочаровашек" было столько, что не упомнишь... Из недавних: Золушкин Сон - на крупной розетке цветы-опадашки по 2,5 см. Удивляюсь, когда вижу прекрасные фото этого сорта. Весной мне его снова положили в подарок в заказ, вырастила ещё раз - с тем же результатом. Bold Party Girl выращивала раза три, листья из разных источников - сплошные спорты. Фея разочаровывает только листьями в жёлтых пятнах, цветёт она у меня то и дело, через раз бутоны обрываю, чтобы нарастила листья. Казачка, ЛЕ-Маджента, Зося - цветоносы были такие, что хоть в букет ставь, хоть и цветы нравились. Ну и много-много других ушли в мусор, из каждого заказа половину, как правило, не оставляю.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Надежда_Н "Спасибо" сказали:
Ане4ка, KLERRY K, ольга55, SoyNatalia, ксения69, новичок
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа