Рисунок

Поговорим о подписывании фотографий с растениями • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:41:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о подписывании фотографий с растениями
СообщениеДобавлено: Август 11, 2011, 14:49:30 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 1, 2010, 21:06:42
Сообщений: 212
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
115 раз в 64 сообщениях
Ия* писал(а):
Да, используют. Не вижу в этом криминала. Совсем.

Ия* писал(а):
Или Вы что-то теряете, когда используется Ваша фотография?

Чтобы сделать красивую фотографию, надо вырастить красивое растение. На это уходит год-полтора. Потом надо купить более-менее приличный фотоаппарат. Научиться фотографировать, поэкспериментировать с настройками. Когда делаешь фотки, напрыгаешься возле розетки- будь здоров, делаются десятки фоток, выбираются самые лучшие. Так что, красивые фото с неба не падают. А какая-то шустрая тетя Мотя, возьмет мои фотки, будет под них резво торговать, стричь денежку, а мне еще ей за это спасибо сказать? Нет уж, извините.
И пока среди нас будет такое лояльное отношение к таким воришкам ( я считаю их настоящими ворами, которые берут без разрешения чужую собственность), будут шустрые тети и будут такие ситуации:
Головина Наталья писал(а):
А когда приехала за несколько сот километров за заказом и воочию увидела состояние розеток была в шоке.

Мои фото воровали уже несколько раз. И каждый раз я выслушивала массу оскорблений в свой адрес, за то, что мои фото разместили в каталогах, по которым шла бойкая торговля. Это тоже вы считаете нормальным?
Поэтому, я категорически против подобного вида воровства и за права на интеллектуальную собственность и авторское право. Подписи на фотографиях только приветствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Савченко Инна "Спасибо" сказали:
ААМихалыч
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о подписывании фотографий с растениями
СообщениеДобавлено: Август 11, 2011, 15:19:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
На форумах, с этим сталкиваешься реже, т.к. мы все знаем фотографии друг друга, радуемся первоцветкам, следим как затем развиваются фиалочки, сравниваем цветения. Активных участников не так много. И использовать чужие фото мне кажется и мысли ни у кого не возникнет - это не уважать себя. Тут другой дух, не коммерческий. Но Инна права, на таких ресурсах как "Одноклассники", где очень много фиалочных групп атмосфера несколько другая , в группе по 20000 участников, у каждого своя страничка, где размещаются альбомы и частенько фото в этих альбомах из интернета. А вероятность попасться "воришкам" в этом случае не так велика, если к ним на страницу не зайдёт автор фотографии, что маловероятно. Зато предложений выслать каталоги и объявлений "Продам" великое множество. Только думаю подписи не спасают от воровства, их просто вырезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о подписывании фотографий с растениями
СообщениеДобавлено: Август 11, 2011, 15:41:54 
Не в сети
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 3 года с вами
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 8, 2011, 20:38:14
Сообщений: 313
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено:
538 раз в 236 сообщениях
Медали: 9
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Любовь писал(а):
Только думаю подписи не спасают от воровства, их просто вырезают.


Вот и приходится делать полупрозрачные подписи чуть ли не через всю фотографию, авось воришка поленится такую-то убирать, проще найти в И-нете другую фотку...

_________________
Мой сайт. Каталоги.
ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о подписывании фотографий с растениями
СообщениеДобавлено: Август 24, 2011, 03:07:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Спасибо Купцовой Ирине, которая нашла на просторах интернета интересный фотоурок для Фотошопа, в котором описывается добавление водяных знаков на фотографию.

Добавляем водяные знаки и внедряем в файл изображения данные об авторских правах

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вестала
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о подписывании фотографий с растениями
СообщениеДобавлено: Июнь 4, 2014, 11:10:34 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Согласна с тем, что авторские права на фото должны быть. Сейчас можно выбрать вполне художественные надписи, которые не мешают и не раздражают при просмотре фото, а даже наоборот. :good2:
Будем надеяться на то, что если человеку лень было самому вырастить и сфотографировать достойную фиалку, может ему будет лень и стирать надписи с чужих фото. :not_i:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Василек "Спасибо" сказали:
ААМихалыч, Лиля
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---