Рисунок

Как проводить обработки от клеща? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 15:24:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Март 29, 2011, 23:14:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Люба, напишите пожалуйста при обработке растюх от клеща по Вашей схеме (1-я обработка,
Санмайт+Фитоверм+зоошампунь с перметрином)
2-я обработка (через5-7дней)
Ниссоран+фитоверм+мегафол (как поддержка от стресса),
какую Вы давали пропорцию химикатов и смешивали все в одной емкости, а потом обрабатывали??? И еще, можно ли вместо мегафола дать экогель-антистресс?
Заранее спасибо :rose: :thank: :spasibo:

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 09:39:13 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Анна Федаш

Анна Фёдоровна, прошу прощения, что не сразу увидела Ваш вопрос, захожу последнее время не часто, не хватает времени.
Вы всё верно написали :

(1-я обработка,
Санмайт (1 г. на литр) +Фитоверм( 8 мл. на литр, я добавляла 2 ампулы по 4 мл. на 1 литр воды) +зоошампунь с перметрином (я использовала шампунь "Луговой" для кошек и собак, а вот зелёное мыло мне что-то не понравилось добавлять, хотя пробовала, как то подозрительно мутнел раствор)

2-я обработка (через5-7дней)
Ниссоран (1 г. на литр)+фитоверм (8 мл. на литр) +мегафол (как поддержка от стресса) ( на счёт экогеля ничего не могу сказать, не знаю, но думаю можно и без этой добавки )

Всё смешивала в одной ёмкости и опрыскивала очень тщательно, со всех сторон, и слегка сверху на землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Любовь "Спасибо" сказали:
Анна Федаш
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 09:44:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Вспоминая прошлое лето и эти обработки, заказала по почте микроскоп, как у Юли, уж очень не хочется проводить подобные обработки, если в них нет необходимости. Заодно, заказала и ложечку со встроенными весами, измеряющими до 0,1 г. (вполне приемлемо для наших целей) чтобы удобно было отмерять малые количества удобрения и препаратов, а так же Шульцевские удобрения, вот и переживаю, не тормознут ли удобрения на таможне, хотя они жидкие, вроде не должны... Всё это в Америке стоит значительно дешевле, чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 12:21:16 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
Любовь
А вы прям из Америки заказывали? У вас там знакомые?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 17:28:23 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алена С

Знакомых нет, заказала в первый раз из интернет магазинов, вот и переживаю, как дойдёт, уже выслали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 20:07:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Люба, спасибо за ответ :rose: :thank: :spasibo: .
У меня к Вам еще вопрос, Вы не дадите ссылочку на интернет-магазин, где Вы заказывали
химикаты и все остальное, и Вы делали предоплату или наложенным платежом, напишите
пожалуйста. :yes:

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 21:59:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Анна Федаш
Анна Фёдоровна, я покупала препараты у двух девушек вот по этим адресам:
У Натальи
http://www.udobrenianata.ru/index.php?k ... hop.browse

И у Елены Шебек
http://www.gibik.ru/forum/viewtopic.php ... &start=255

Сама я забирала заказ при личной встрече, но давала адрес знакомой из Нижнего Новгорода, она делала заказ у Елены Шебек, кажется она оплачивала заказ перечислением денег на сбербанковскую карточку и и ей присылали его по почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Любовь "Спасибо" сказали:
Анна Федаш
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Март 31, 2011, 23:17:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Люба, :rose: :thank: :spasibo:

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Апрель 1, 2011, 10:25:02 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
Любовь
Так интернет-магазины в Америке?
Анна Федаш
Я тоже у обоих девушек время от времени покупаю, проблем с доставкой, оплатой, количеством и качеством не было. Когда почтой высылали, когда знакомым к поезду приносили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Апрель 1, 2011, 12:01:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алена С

Да, вот смотрите: http://www.amazon.com/s/ref=bl_sr_garde ... in=Schultz


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Апрель 1, 2011, 23:20:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Алена С, :thank: :spasibo: за информацию.

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Апрель 2, 2011, 18:16:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Любовь
А как думаете, какое удобрение Schulz лучше для фиалок взять? Там много подходит для них, а какое взять не знаю. :scratch: И еще мне нужно для декоративнолиственных, тоже растерялась от большого выбора. Очень хвалят это удобрение, решила попробовать. А у этих девушек в наличии все или нужно ждать заказ, и сколько ждать?

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещ. Фото - дневник.
СообщениеДобавлено: Апрель 4, 2011, 17:05:49 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 6, 2010, 01:33:44
Сообщений: 139
Откуда: Воркута
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
19 раз в 14 сообщениях
Любовь писал(а):
Алена С

Да, вот смотрите: http://www.amazon.com/s/ref=bl_sr_garde ... in=Schultz


Ничего себе! А вы в английском сильны? Я так себе пределах чуть больше школьной программы.
И еще я так поняла, что это не просто интернет-магазин, а типа аукцион. Если заказывать как узнать кому и как платить, и с кого доставку требовать? И еще во сколько эта доставка встанет?
Цены так очень интересные...

Для фиалок Шульцевские удобрения я брала Плант Фуд 10-15-10, и 10-54-10 для цветения. Вроде было нормально, прям каких-то чудес я не увидела. Теперь давно пользуюсь Этиссо. Вот думаю может снова "подсесть" на Шульцевские. Только у меня объемы очень большие, по российским ценам если покупать то дорого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 12, 2013, 18:57:56 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 19, 2013, 11:06:20
Сообщений: 262
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 467
Спасибо получено:
530 раз в 171 сообщениях
Всем добрый день! Слава Богу, что прошло лето! Первый раз в жизни я этому рада. А дело все в том, что этим летом было какое-то страшное нашествие клеща. У меня лично неоднократно появлялось желание собрать все цветы в кучу и поджечь, потому что по-другому его вывести просто не предоставлялось возможным. Кое-как я в себе это желание перебарывала и бралась за пульверизатор. Цветов у меня очень много, уходило несколько дней, чтоб пробрызгать по одному кругу все цветы, а потом все заново, т.к. обработок должно быть минимум 3. А потом через пару недель опять замечала клеща и по-новой. Меняла препараты фитоверм, акарин, антиклещ и т.п., с добавлением зеленого мыла, без. Все это полная ерунда, клещ как был так и остался. А моя любовь к цветам постепенно перерастала в ненависть. Все мои калатеи, алоказии, кротоны превратились в рассадники клещей, причем было около 9 обработок за лето. Причем на тех же самых калатеях, алоказиях, кротонах, но т.к. для них нет у меня отдельной комнаты и они стоят в зимнем саду, а помимо них там стоят еще горшков 100, и брызгать надо все - это тихий ужас! Особенно перед отпуском, в ночь уезжать, а я опять этого гада разглядела, вытащила все, где был замечен, на балкон и уехала на 2 недели. Ни сил, ни времени, ни желания начинать опять травить уже не было. Приехала, цветы вроде целы, клещ тоже. (Поливать приходила женщина, я попросила, чтоб балкон поливала из отдельной бутылки и в последнюю очередь, чтоб на другие цветы не разнесла) А по приезду заходить на балкон я не решалась несколько дней. Потом зашла, заметила, что он хотя б не увеличился, может уменьшился в количестве, наверно от того, что похолодало на улице. И вот опять мои обработки начались по новой. Но уже этот детский лепет, типа фитоверма, использовать не стала - бесполезная трата времени, а главное сил и здоровья. Заказала химию у Натальи и проводила обработку по следующей схеме (посоветовала знакомая, сказала, что после 2х обработок у нее уже год нет клеща). Рецепт такой:
1 обработка
Нисоран 5г +Санмайт 5г( все эта смесь на 5литров воды)
обрабатываем(проливать и обрызгивать)
затем через 5-6 дней
2 обработка
Оберон 2мл (на 6 литров воды)
тоже проливать и обрызгивать.
и иногда для профилактики проливать аполло(он красного цвета и хорош тем, что когда опрыскиваешь, видно хорошо куда попал)
Вчера у меня была вторая обработка Обероном. Но хочу поделиться своей несказанной радостью!)) Клеща пока нет, но радость моя не в этом, т.к. рано радоваться, радость вот в чем: Вчера Зимний сад весь не смогла пробрызгать, рука просто отваливалась - пульверизатор обычный дешевый, за 15 руб., который в бутылку вставляется. Выбрызгала 12 литров. Осталось у меня на сегодня 2 подставки. Но сегодня рука вообще сгибается с трудом. Говорю с утра мужу: "Или езжай ищи пульверизатор нормальный (видела в каком-то ролике, даже не в магазине) или иди сам брызгай". Он выбрал первый вариант. Купил. Люди, я, видимо, тундра :scratch: , что только сегодня у меня появилась эта Вещь. Это небо и земля! Слегонца жмешь на кнопочку и все! И цветы как из шланга обрызгиваются с ног до головы. Я пробрызгала то, что оставалось и то, что не собиралась брызгать, играючи! И еще бы столько же, да раствор кончился. Время ушло раза в 3-4 меньше. Ругаю себя, как я раньше его не купила, все лето мучений. Короче, советую всем, если конечно у кого еще нет, стоит всего 500 руб (я б и за 5 тыс купила, честно, в восторге просто!) И преператы эти совсем без запаха. В общем, теперь бороться с этими вредителями одно удовольствие. :Autumn:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yuliavrn "Спасибо" сказали:
Petrovich, Людмила51, Наталья1968
 Заголовок сообщения: Re: Как проводить обработки от клеща?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 13, 2013, 01:17:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
yuliavrn писал(а):
Короче, советую всем, если конечно у кого еще нет, стоит всего 500 руб (я б и за 5 тыс купила, честно, в восторге просто!) И преператы эти совсем без запаха. В общем, теперь бороться с этими вредителями одно удовольствие. :Autumn:

Юля, а что за фирма у опрыскивателя? :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
yuliavrn
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---