Рисунок

Forte-натуральный спрей от насекомых • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Май 1, 2013, 21:40:48 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Ноябрь 19, 2010, 22:12:08
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Купила, написано, что должен помогать от всех ползающих и летающих, может быть кто-нибудь пробовал. Привлекает , что вроде бы не химия, на основе пиретрума...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Май 1, 2013, 23:11:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Такой препарат не применял, но информацию по действующему веществу разместить могу.

Пиретрины — группа природных инсектицидов, содержащихся в цветках многолетних трав родов Pirethrum (Chrisanthemum, Tanacetum), в особенности ромашки далматской (Pyrethrum cinerariifolium или Tanacetum cinerariifolium), которые культивировались, гл. обр., в Кении, Руанде, Танзании и Эквадоре. Они представляют собой оптически активные высококипящие жидкости, растворимые в большинстве органических растворителей, практически не растворимые в воде; легко окисляются на воздухе, особенно на свету; гидролизуются щелочами.

Механизм действия
Пиретрины — инсектициды контактного действия. Наиболее сильный — пиретрин I, который очень быстро всасывается в организм насекомого и поражает нервную систему, нарушая процесс передачи нервных импульсов по аксонам. Его действие дополняет пиретрин II, вызывающих почти мгновенный паралич насекомых (нокдаун-эффект).

Применение
Ранее пиретрины широко применялись для борьбы с насекомыми, однако в настоящее время они практически полностью вытеснены синтетическими пиретроидами, значительно более активными и более фотостабильными, чем природные пиретрины: так, например, синтетический дельтаметрин активнее Пиретрина I в 900 раз.

Информация из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0% ... 0%E8%ED%FB

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
NN2010
 Заголовок сообщения: Re: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Май 2, 2013, 01:22:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
NN2010
Расскажу только про свой печальный опыт общения с этим препаратом. Купила, купившись тоже на натуральность действующего вещества, на всякий случай.
Два года назад привезла с дачи укорененные черенки пеларгоний. На двух из них обнаружила белокрылку.
Поддавшись порыву, под рукой ничего не было и понимая, что врядли поможет, опрыскала.
Листья на этих черенках моментально скукожились , и растения загнулись на глазах.
Скорее всего именно в моей бутылке оказалась какая-то дрянь, и я не берусь говорить за этот вид продукции в целом.

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
NN2010
 Заголовок сообщения: Re: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Май 2, 2013, 07:54:00 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Ноябрь 19, 2010, 22:12:08
Сообщений: 74
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
38 раз в 21 сообщениях
Я пока опробовала только на детке фиалки, которую недавно купила и внешний вид у нее был подозрителен....не факт, что сам препарат помог,но фиалка стала выглядеть лучше, но там не факт, что что-то было,но вреда не принес точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Февраль 2, 2022, 17:10:29 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 2, 2021, 15:35:00
Сообщений: 3
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Поделюсь своим опытом, поскольку я в последние несколько лет только этим препаратом и пользуюсь. Нравится то, что от него нет такого "убойного" запаха, как от обычных инсектицидов. Да и, честно говоря, не хочется в квартире лишний раз сильнодействующую отраву разводить — при отсутствии балкона проводить обработки имею возможность только в ванной.

Мне этот спрей всегда помогал. От трипсов (самая частая напасть на моих подоконниках) он эффективен. Мне, как правило, хватает всего одной обработки. Единственное, стараюсь брызгать погуще, чтобы везде попало.

После появления в моей цветочной коллекции стрептокарпусов, я "познакомилась" с клещиком-плоскотелкой. Не была уверена, что натуральный спрей от насекомых (клещ-то не насекомое) поможет в этом случае, но обработала растения просто "на удачу", поскольку на тот момент ничего другого под рукой не было. К моему огромному удивлению, от клещика спрей тоже помог! Старые повреждения на листах остались, а все новые листики уже росли чистыми и здоровыми, не погрызенными.

На упаковке есть примечание, что действующее вещество быстро разрушается под воздействием солнечного света. Поэтому опрыскивать растения я стараюсь всегда в начале дня и потом вплоть до вечера оставляю растения в ванной. Перед сном, когда уже темно, возвращаю растения на подоконники.

Вот такой опыт. Буду рада, если кому-то пригодится. :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Forte-натуральный спрей от насекомых
СообщениеДобавлено: Февраль 2, 2022, 17:25:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Oomy писал(а):

После появления в моей цветочной коллекции стрептокарпусов, я "познакомилась" с клещиком-плоскотелкой. Не была уверена, что натуральный спрей от насекомых (клещ-то не насекомое) поможет в этом случае, но обработала растения просто "на удачу", поскольку на тот момент ничего другого под рукой не было. К моему огромному удивлению, от клещика спрей тоже помог! Старые повреждения на листах остались, а все новые листики уже росли чистыми и здоровыми, не погрызенными.

Удивительный результат...

На сайте производителя есть подробное перечисление видов вредителей, против которых этот препарат эффективен и среди них нет клеща-плоскотелки, (только паутинный клещ).

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---