Рисунок

Клещевит • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 3, 2011, 16:00:45 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 11, 2011, 17:56:25
Сообщений: 414
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
183 раз в 141 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Купила вот такое средство от клещей http://www.sadovod-yasenevo.ru/catalog/ ... /8667.html
(действующее вещество - 2 г/л авертина-N), ампула - 4 мл. Подскажите пожалуйста, может кто пользовался, это не аналог Фитоверма, и разводить также 2 мл. на литр воды? Спрашиваю для обработки фиалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 3, 2011, 23:20:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ИNNA писал(а):
Купила вот такое средство от клещей http://www.sadovod-yasenevo.ru/catalog/ ... /8667.html
(действующее вещество - 2 г/л авертина-N), ампула - 4 мл. Подскажите пожалуйста, может кто пользовался, это не аналог Фитоверма, и разводить также 2 мл. на литр воды? Спрашиваю для обработки фиалок.

Были ранее препараты под названиями Агравертин и Акарин, у которых действующее вещество Авертин, теперь вот появился Клещевит

Думаю, что это такой маркетинговый ход по изменению названия препарата. Но исходя из того, что Акарин был очень хороший препарат, то Клещевит не должен быть хуже. :yes:

А аналогом Фитоверма, Клещевит быть не может, так как у Фитоверма действующее вещество - Аверсектин. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 4, 2011, 16:51:07 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 11, 2011, 17:56:25
Сообщений: 414
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
183 раз в 141 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
ИNNA писал(а):
Купила вот такое средство от клещей http://www.sadovod-yasenevo.ru/catalog/ ... /8667.html
(действующее вещество - 2 г/л авертина-N), ампула - 4 мл. Подскажите пожалуйста, может кто пользовался, это не аналог Фитоверма, и разводить также 2 мл. на литр воды? Спрашиваю для обработки фиалок.

Были ранее препараты под названиями Агравертин и Акарин, у которых действующее вещество Авертин, теперь вот появился Клещевит

Думаю, что это такой маркетинговый ход по изменению названия препарата. Но исходя из того, что Акарин был очень хороший препарат, то Клещевит не должен быть хуже. :yes:

А аналогом Фитоверма, Клещевит быть не может, так как у Фитоверма действующее вещество - Аверсектин. :yes:

Алексей Петрович, спасибо за разъяснения и за то, что не оставляете без внимания наши злободневные посты. :thank: :girl_yes: Обработку уже провела (вторую по счёту, первая - фитовермом)), поэтому хотелось смены препарата. В химии не сильна, но действующие вещества одно от другого, хотя бы исходя из названий, отличаю. :girl_haha: А аналогию не сама придумала :redface: вот тут :http://plantarum.livejournal.com/9002.html
и вот тут:http://www.sadovodko.ru/protection/56-klassifikaciya-him-preporatov.html?showall=1
Может схожесть препаратов обусловлена тем, что все они получены из почвенных бактерий?
В связи с этим снова вопрос: третью обработку провести опять Акарином (у меня - клещевит), т.к. на упаковке указаны кратность обработок - 2 раза или целесообразнее сменить препарат, например, на ИскруДЭ, но это не акарицид... :wacko2: Запуталась...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 4, 2011, 18:22:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ИNNA писал(а):
Алексей Петрович, спасибо за разъяснения и за то, что не оставляете без внимания наши злободневные посты. :thank: :girl_yes: Обработку уже провела (вторую по счёту, первая - фитовермом)), поэтому хотелось смены препарата. В химии не сильна, но действующие вещества одно от другого, хотя бы исходя из названий, отличаю. :girl_haha: А аналогию не сама придумала :redface: вот тут :http://plantarum.livejournal.com/9002.html
и вот тут:http://www.sadovodko.ru/protection/56-klassifikaciya-him-preporatov.html?showall=1
Может схожесть препаратов обусловлена тем, что все они получены из почвенных бактерий?
В связи с этим снова вопрос: третью обработку провести опять Акарином (у меня - клещевит), т.к. на упаковке указаны кратность обработок - 2 раза или целесообразнее сменить препарат, например, на ИскруДЭ, но это не акарицид... :wacko2: Запуталась...

Инна, спасибо за ссылочки, вечером обязательно более основательно изучу. :thank: :rose:
Что касаемо обработок препаратами, то всего их лучше делать не три, а четыре. Первую вы провели Фитовермом, вторую Клещевитом, думаю, что третью снова можно сделать Фитовермом, а четвёртую снова Клещевитом.

На ИскруДЭ не меняйте, она менее эффективна, чем выше перечисленные препараты.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 4, 2011, 20:35:48 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 11, 2011, 17:56:25
Сообщений: 414
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
183 раз в 141 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Да, да, конечно, я настроена на четыре обработки. Такое чередование и проведу. Просто на одном из форумов как-то встретила такой опыт обработки: Искра-ДЭ + Фитоверм Бона Форте с интервалом в 4 дня. Но неизвестно, что там в итоге помогло, возможно один фитоверм и справился. Тем более, что Фитоверма Бона Форте у меня нет.
Спасибо ещё раз за консультацию, Алексей Петрович! :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 4, 2011, 23:30:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ИNNA писал(а):
Да, да, конечно, я настроена на четыре обработки. Такое чередование и проведу. Просто на одном из форумов как-то встретила такой опыт обработки: Искра-ДЭ + Фитоверм Бона Форте с интервалом в 4 дня. Но неизвестно, что там в итоге помогло, возможно один фитоверм и справился. Тем более, что Фитоверма Бона Форте у меня нет.
Спасибо ещё раз за консультацию, Алексей Петрович! :thank:


Искра-ДЭ, это препарат, у которого два действующих вещества, циперметрин + перметрин, но на мой взгляд, более эффективен против клеща именно Фитоверм. К тому же Фитоверм более безопасен для применения в квартире.
Буквы ДЭ так и расшифровываются - Двойной Эффект

Фитоверм Бона Форте - это такой же Фитоверм, только расфасованный фирмой Бона Форте. Эффект от применения такой же, а вот стоимость товаров фирмы Бона Форте на много дороже, чем у других фирм.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Май 5, 2011, 15:35:56 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 11, 2011, 17:56:25
Сообщений: 414
Откуда: Ленинградская область
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
183 раз в 141 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
Фитоверм Бона Форте - это такой же Фитоверм, только расфасованный фирмой Бона Форте. Эффект от применения такой же, а вот стоимость товаров фирмы Бона Форте на много дороже, чем у других фирм.


Да я в курсе, что одно и то же. :yes: Просто если уж затеивать все эти многократные обработки, то лучше проверенными, эффективными средствами, а не теми подделками, коими наполнены наши забегаловки. Да ещё и побегаешь, поищешь. Если что-то найдёшь - вообще удача. :Mauridia_19:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевит
СообщениеДобавлено: Август 22, 2015, 14:28:34 
Не в сети
Селекционер, Почётный форумчанин 6 лет с вами
Селекционер, Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 5, 2011, 21:20:20
Сообщений: 262
Откуда: г.Москва
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
910 раз в 233 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3)
Абсолютный победитель (1)
А я, в связи с обилием подделок и всяческих авторских фантазий от производителя, делаю так. Покупаю в июне конкретный препарат в количестве 1 штука, который предназначен для борьбы и с трипсом, и с клещом. Выставляю на улицу (в частности на балкон) фуксию или другое привлекательное для клеща растение. Очень быстро объявляется паутинник. Он хорош тем, что за ним можно проследить даже без лупы. Обрабатываю его препаратом и смотрю на результаты. Если паутинник уничтожен, иду и покупаю в этом магазине нужное количество пакетиков с препаратом для своей "растительной" аптечки. Таким образом до окончания срока годности препарата я вооружена против трипсов и клещей.
Про свой опыт конкретно с Клещевитом тем, кому интересно, написала ниже
Оффтоп:

В этом году купила пакетик "Клещевит" фирмы Август. Это аналог Фитоверма (его действующее вещество отличается только штаммом продуцента). Производитель часто подчёркивает именно эту аналогичность, так как Фитоверм - известное средство защиты. Удивило, правда, почему в инструкции речь идёт только о клещах, если Фитоверм годится и от трипса. Ну ладно, раз купила, проверяю. Обработала по всем правилам. Однако по истечении времени, отведённой инструкцией на жизнь клеща, клещ продолжал радоваться жизни, как ни в чём не бывало. А вот подвернувшийся под руку просроченный на три месяца Фитоверм (из тёмного пузырька который) сработал отлично.
Я для себя решила Клещевитом больше не пользоваться, поскольку и в отзывах о нём часто что-то смутное пишут (типа "увеличил дозу, только тогда помогло"), и опыт мой не удался, и про трипсов в инструкции ни слова. А тратить время на сомнительные обработки уж точно нет.


_________________
Наше видео на Youtube
Я и мои фиалки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина Щедрина "Спасибо" сказали:
Paul, Petrovich, ксения69
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---