Рисунок

Etisso Blattlaus Sticks - что скажете? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 10:32:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Апрель 19, 2011, 23:13:50 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 22:42:28
Сообщений: 2
Откуда: С-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Что скажете про применение такого препарата Etisso Blattlaus Sticks, вот тут его описывают
http://www.floriculture.ru/rast/yhod/ca ... _tab.shtml.

Вот о нем пишут тут
http://kleshi.ucoz.ru/publ/1-1-0-1,

обсуждают вот тут с Алхимиком
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=8004

Смущает, что до конца не ясно, погубит ли диметоат, усвояемый растениями через корневую систему, паутинного клеща. Не ясно, насколько безопасно применение палочек с диметоатом в жилой комнате, особенно, если у нас маленький ребенок. Однозначных мнений в форумах не нашел.
У меня появился паутинный клещ на фикусе, и , похоже, я занес его вместе с фиалками, купленными в Ленте. У них какие-то белесые кривые линии на поверхности листьев. Я сенполии пересадил в грунт для сенполий от НПП ФАРТ. Но грунт какой-то странный, поверхность быстро подсыхает, фиалки как-то странно в нем сидят вместо того, чтобы расти.
В общем, надо лечить и фиалки, и фикус, да еще я три дня назад притащил укорененные черенки лимона, теперь боюсь его заразить. Пока только решился смыть клеща теплым интенсивным душем с фикуса. В субботу с фитовермом приступлю к сенполиям.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2011, 00:06:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Так как у вас вопросов получилось много. буду отвечать по порядку. :yes:
Любознательный писал(а):
Что скажете про применение такого препарата Etisso Blattlaus Sticks, вот тут его описывают http://www.floriculture.ru/rast/yhod/ca ... _tab.shtml. Вот о нем пишут тут http://kleshi.ucoz.ru/publ/1-1-0-1, обсуждают вот тут с Алхимиком http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=8004 Смущает, что до конца не ясно, погубит ли диметоат, усвояемый растениями через корневую систему, паутинного клеща. Не ясно, насколько безопасно применение палочек с диметоатом в жилой комнате, особенно, если у нас маленький ребенок. Однозначных мнений в форумах не нашел.

По поводу эффективности вполне определённо сказал Алхимик:
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=8004
В почве и уже внедрившись в растение держится долго. Думаю, что диметоатные палочки эффективны, принцип их производства наверняка как и совковых гранулятов. Давление паров невысокое, в сто-тысячу раз меньше, чем у актеллика, базудина, карбофоса. Поэтому вонять, по идее, в палочках не должен сильно. В виде эмульсии на цветочные культуры применять не рекомендую. Растворитель в котором его растворяют очень агрессивный.
В виде палочек и гранулята пробуйте.


От себя скажу, что такие палочки не применял в первую очередь по причине их сильной дороговизны, да и с клещом успешно справлялся при помощи Фитоверма. :yes:

Любознательный писал(а):
У меня появился паутинный клещ на фикусе, и , похоже, я занес его вместе с фиалками, купленными в Ленте. У них какие-то белесые кривые линии на поверности листьев.

Без фото будет затруднительно сказать что-то определённое о заражении фиалок, но скажу на будущее, что большинством растений из сетевых магазинов можно только любоваться в самом магазине, даже не пытаясь брать в руки. :yes:
Даже если они без вредителей, то выхаживать вы их будете очень долго... :sorry:
Любознательный писал(а):
Я сенполии пересадил в грунт для сенполий от НПП ФАРТ. Но грунт какой-то странный, поверхность быстро подсыхает, фиалки как-то странно в нем сидят вместо того, чтобы расти.

Грунт, составленный из одной торфо-смеси, каковой и является грунт для сенполий от НПП ФАРТ, а так же и большинство других грунтов, естественно будет быстро подсыхать, и фиалки будут чувствовать в нём очень не комфортно.
Для Фиалок такие торфо-грунты в чистом виде практически не пригодны даже если на упаковке написано - "Для Фиалок"
По составлению земельных смесей есть тема:
Рецепты земельных смесей
viewtopic.php?f=57&t=41
И фиалки, приобретённые в сетевых магазинах и не должны активно расти. Они уже выросли, как акселераты, напичканные гормонами, дали букетик цветов и теперь прибывают в "задумчивом" состоянии... :cry:
Все такие фиалки - это подарочный букетик в горшочке
Купили - подарили. Фиалка процвела и в ведро... :cry:

Выхаживать такие фиалки - очень трудное, и не всегда благодарное дело... :scratch:

Любознательный писал(а):
В общем, надо лечить и фиалки, и фикус, да еще я три дня назад притащил укорененные черенки лимона, теперь боюсь его заразить. Пока только решился смыть клеща теплым интенсивным душем с фикуса. В субботу с фитовермом приступлю к сенполиям.

Обрабатывайте лучше растения Фитовермом. Это и эффективно, и не дорого, и вполне безопасно. :yes:
Тема по Фитоверму здесь:
viewtopic.php?f=17&t=1581

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2011, 23:17:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 19, 2011, 22:42:28
Сообщений: 2
Откуда: С-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо. Сегодня купил в Максидоме 4 мл ампулу Фитоверма, развел в 0,8 л теплой воды, накапал чутка жидкого мыла АОС, в ванной обработал все растения с зараженного подоконника - исходную фиалку, один ее укореннный лист и лист с молодыми листиками, затем фикус и укорененные черенки лимона. Будем посмотреть. Если цветы переживут обработку, то субботу планирую вторую серию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2011, 23:59:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Любознательный писал(а):
Спасибо. Сегодня купил в Максидоме 4 мл ампулу Фитоверма, развел в 0,8 л теплой воды, накапал чутка жидкого мыла АОС, в ванной обработал все растения с зараженного подоконника - исходную фиалку, один ее укореннный лист и лист с молодыми листиками, затем фикус и укорененные черенки лимона. Будем посмотреть. Если цветы переживут обработку, то субботу планирую вторую серию.

Фитоверм практически не наносит вреда растениям, так что можете спокойно проводить несколько обработок в назначенное время, (сейчас не помню сколько их необходимо и через какое время)...

А концентрацию Фитоверма можно взять и по крепче... :yes:
Вот рекомендации по применению
Комнатные растения
Паутинный Клещ - 2 мл на 1 литр воды
Тли - 2 мл на 0,25 литра воды или 8 мл на 1 литр воды
Трипсы - 2 мл на 0,2 литра воды или 10 мл на 1 литр воды

Другими словами, (для надёжности, а вдруг на покупных фиалках был трипс), можно разводить две ампулы по 4 мл в 0,8 л теплой воды или 10 мл на 1 литр воды.

Проверено неоднократно, с фиалками Фитоверм ни чего плохого не делает!!! :yes:

Удачи вам в борьбе с клещом! :Laie_99:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Апрель 21, 2011, 06:32:38 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2010, 08:10:52
Сообщений: 215
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
102 раз в 59 сообщениях
Чисто о палочках. У меня полутора метровая шефлера. Прошлым летом стояла на улице.Сейчас заметила на ней щитовку, травить чем либо сейчас не реально, все надо делать на улице. Сама вынести её не в силах, а на выходные когда муж дома всегда плохая погода. Пришлось приобрести палочки указанные выше. Натыкала согласно инструкции. Написано, что убивает щитовку и ко всему прочему они с системным действием, вот и повелась на это, плюс удобрения и ловушки этой фирмы впечатлили. Эффекта ни какого, щитовка так же плодиться. Палочки были вставлены еще в середине февраля, вот и мучаюсь, отставила растение от других подальше и в ручную через день чищу. Потеплеет буду лечить как пишет Алхимик совковыми препаратами, осталось только найти в продаже. Многих не бывает из-за того, что не вовремя подают заявки на сертификацию и за счет этого запрещены для продажи.
А от клеща самое простое это фитоверм и дешево и клеща убьет. Обработайте и уйдите на весь день куда-нибудь в гости, при этом оставив на проветривание

_________________
Мой Сайт и Интернет Магазин, более 1000 фото


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2011, 07:22:19 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 26, 2011, 12:26:04
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Хорунжий Светлана Палочки Этиссо не убивает щитовку.Убить этого вредителя только может Калипсо.
даже можно не убирать с растения а просто опрыскивать.Эффект можно увидеть через 21-3 дня. :o kei:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2011, 10:29:55 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 13:45:13
Сообщений: 22
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Калипсо - что-то знакомое на слух, а где его взять? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus Sticks - что скажете?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2011, 22:12:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ursula писал(а):
Калипсо - что-то знакомое на слух, а где его взять? Заранее спасибо.


О препарате Калипсо я сделал тему:
viewtopic.php?f=17&t=2633&p=47259#p47259

А вот где его взять, это вам Наталка Москва, подскажет. :yes:
Во всяком случае, у неё на сайте информация о препарате Калипсо есть. :yes:
http://www.udobrenianata.ru/index.php?p ... t&Itemid=1

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Etisso Blattlaus-Sticks удобрение для растений от насекомых
СообщениеДобавлено: Февраль 10, 2014, 19:42:18 
Не в сети
Селекционер, Почётный форумчанин 4 года с вами
Селекционер, Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 1, 2013, 20:07:02
Сообщений: 278
Откуда: г. Краснодар
Cпасибо сказано: 111
Спасибо получено:
951 раз в 262 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Etisso Blattlaus-Sticks удобрение для растений от насекомых.
Две недели назад купила вот такой препарат. Испробовала на стрепсах.
Изображение
Ну в принципе здорова конечно если эти палочки защитят растение от вредителей.

Состав: 7,5% азот, 8% фосфаты, 6% оксид калия, 0.95% оксид магния, микроэлементы
Азотно-фосфатно-калийное, растворимое, комплексное удобрение пролонгированного действия и двойного назначения, специально разработано для подкормок цветочно-декоративных культур, для полноценного ухода за комнатными и садовыми растениями, обеспечивая надёжную защиту растениям при простом и удобном применении от всех вредителей: тля, клещ, щитовка, белокрылка, листовые вши, долгоносики и пр. Действующее вещество растворяется благодаря поливу, впитывается корнями и через сок распространяется по всей наземной части растения.
Удобные порции позволяют внесить точное количество удобрения, а в прилагаемой инструкции подробно описаны необходимые дозы. Достаточно поместить палочку ближе к краю цветочного горшка и прикрыть землёй. Через несколько дней появится первый результат и чем активнее растение растёт, тем больше проявляется эффект. Таким образом средство надёжно защищает растение от нашествия вредителей и одновременно питает его в течении 6-8 недель, полностью растворяясь за это время.

А вот мои стрепсы в горшки которых я положила эти палочки.
Изображение

Изображение
Изображение
А может кто-то использовал этот препарат и может рассказать о его действии?

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Etisso Blattlaus-Sticks удобрение для растений от насекомых
СообщениеДобавлено: Февраль 10, 2014, 23:51:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
любашка писал(а):
А может кто-то использовал этот препарат и может рассказать о его действии?

Некоторые ответы на ваш вопрос можно найти в предыдущих сообщениях этой темы, в которую я перенёс ваш текст.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---