Рисунок

Актара - Нормы расхода препарата • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 22:06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Август 1, 2017, 23:10:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Eva писал(а):
Всё полила,буду ждать результата.

Вы только пролили грунт, а опрыскивание не проводили? :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Август 2, 2017, 00:09:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 26, 2016, 15:48:28
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Фиалки только полила.Большие растения протёрла тем же раствором.На опрыскивание не хватило препарата и сил.Посмотрю что будет.Повторю обработку через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Eva "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Январь 3, 2018, 00:37:53 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 15, 2015, 00:53:12
Сообщений: 6
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
42 раз в 5 сообщениях
Доброго времени суток! Очень прошу совета, купила Актару (фото упаковки прилагается), но на упаковке и в инструкции написаны пропорции разведения только для картофеля, да и сама Актара для защиты картофеля от колорадского жука ни о каких других культурах и горшечных растениях не указано. У нас другой не найти, хотя по действующему веществу мне подходят дозировки для пролива из первого сообщения Алексея Петровича. Вот я сижу и думаю рисковать или не надо? Помогите, может кто-то пользовался?
P.S. Всех с наступающими и наступившими праздниками!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Январь 3, 2018, 03:51:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
kykla_ma писал(а):
Доброго времени суток! Очень прошу совета, купила Актару (фото упаковки прилагается), но на упаковке и в инструкции написаны пропорции разведения только для картофеля, да и сама Актара для защиты картофеля от колорадского жука ни о каких других культурах и горшечных растениях не указано. У нас другой не найти, хотя по действующему веществу мне подходят дозировки для пролива из первого сообщения Алексея Петровича. Вот я сижу и думаю рисковать или не надо? Помогите, может кто-то пользовался?


Если количество действующего вещества полностью соответствует тому препарату (Актаре), речь о котором шла на первой странице этой темы, то можно смело применять ваш препарат Актара в соответствии с рекомендациями, написанными на первой странице этой темы. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Январь 3, 2018, 11:12:46 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 15, 2015, 00:53:12
Сообщений: 6
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
42 раз в 5 сообщениях
Спасибо за ответ, Алексей Петрович. :o kei:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kykla_ma "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2020, 15:48:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 28, 2020, 10:06:38
Сообщений: 10
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
На первой странице темы Вы написали, копирую - информация завода-производителя "Для Полива:
На горшечных цветочных растениях для защиты от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок препарат можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 8г препарата в 10 л воды, при высоте растений до 40 см. Норма расхода рабочей жидкости — 10 л/10 м² (250 горшков). А в начале Вашего первого сообщения для полива 1г на 10 литров, это же очень большая разница)) Как мне поступить с моими трипсами, пакетик 1,4 г - развести на 2 литра весь или делить на 10 частей примерно 1 часть на 1 литр и поливать? Алексей Петрович, ответьте, пожалуйста, я уже в руках с пакетиком)) Выручайте)

Добавлено через 5 минут 29 секунд

И еще странный вопрос возник. Активированный уголь выводит токсины, древесный, который добавляется в грунт для растений тоже должен действовать подобным образом, не выводит ли он химикаты типа Актары?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2020, 16:11:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Я использую японскую Актару. По японской инструкции нормы расхода в два раза меньше при приготовлении рабочего раствора.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2020, 17:14:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ametist_lena писал(а):
На первой странице темы Вы написали, копирую - информация завода-производителя "Для Полива:
На горшечных цветочных растениях для защиты от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок препарат можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 8г препарата в 10 л воды, при высоте растений до 40 см. Норма расхода рабочей жидкости — 10 л/10 м² (250 горшков). А в начале Вашего первого сообщения для полива 1г на 10 литров, это же очень большая разница)) Как мне поступить с моими трипсами, пакетик 1,4 г - развести на 2 литра весь или делить на 10 частей примерно 1 часть на 1 литр и поливать? Алексей Петрович, ответьте, пожалуйста, я уже в руках с пакетиком)) Выручайте)


Так ведь я между различной информацией большим красным шрифтом написал
А вот эта информация по нормам расхода взята с упаковки препарата Актара.
Информация, которая написана на упаковке сильно отличается от той, что есть на сайте производителя.


Изображение

Теперь будет разбираться, по какой причине такая разница в рекомендациях...

В рекомендациях по поливу с сайта-производителя препарата есть лишь информация о норме расхода препарата 1 г/10 л воды

А информация с упаковки говорит нам, что:

На горшечных цветочных растениях для защиты от Почвенных мушек и Грибных комариков препарат можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 1г препарата в 10 л воды.

На горшечных цветочных растениях для защиты от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок препарат можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 8г препарата в 10 л воды

Другими словами, на сайте-производителе препарата нет развернутой рекомендации по различным видам вредителей и различной концентрации препарата, а есть лишь одна, единая рекомендация 1 г/10 л воды

По этому. при борьбе против Трипса необходимо руководствоваться той рекомендацией, что есть на упаковке с препаратом. То есть 8г препарата в 10 л воды

ametist_lena писал(а):
И еще странный вопрос возник. Активированный уголь выводит токсины, древесный, который добавляется в грунт для растений тоже должен действовать подобным образом, не выводит ли он химикаты типа Актары?


Активированный и древесный, хоть и тот и другой - уголь, но разница между ними есть.

К тому же, не совсем корректно сравнивать вывод токсинов из организма человека при помощи активированного угля и вывод химикатов из грунта при помощи древесного.

У древесного угля немного другое назначение и применение. чем у активированного.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ametist_lena
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2020, 17:42:17 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 28, 2020, 10:06:38
Сообщений: 10
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Спасибо огромное за разъяснение, побежала спасать цветочки)) Извините, что переспросила, немножко запуталась. Я попробовала перед обработкой смыть своих гостей с листиков под очень теплой проточной водой из крана, осторожно по краю листа, не попадая водой в центр фиалки и в стаканчики. Под микроскопом посмотрела, уже никто не ползает, проверила, немного помогло. Теперь буду травить оставшихся в ванной фитовермом и проливать Актарой 1,4 гр примерно, на 1,6 л воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2020, 18:34:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ametist_lena писал(а):
Спасибо огромное за разъяснение, побежала спасать цветочки)) Извините, что переспросила, немножко запуталась. Я попробовала перед обработкой смыть своих гостей с листиков под очень теплой проточной водой из крана, осторожно по краю листа, не попадая водой в центр фиалки и в стаканчики. Под микроскопом посмотрела, уже никто не ползает, проверила, немного помогло. Теперь буду травить оставшихся в ванной фитовермом и проливать Актарой 1,4 гр примерно, на 1,6 л воды.

Да,и концентрация раствора верная.
Не забывайте, что необходимо проводить цикл обработок.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Ноябрь 12, 2021, 01:19:24 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 19, 2020, 01:49:21
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Добрый вечер уважаемые форуме. На моих фиалках завёлся трипс. Растения на фитильном поливе. Хочу попробовать сделать раствор Актары и залить в ёмкости, чтобы фиалочки пили, а трипс травился. Я думаю, обойтись без опрыскивания. Вот только пока думаю, как разводить, то ли 4 гр на 10 л воды или на 5 литров. Конечно же не хочется сильно травить растения. Может кто-то так уже лечил Актарой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Актара - Нормы расхода препарата
СообщениеДобавлено: Ноябрь 12, 2021, 01:34:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Надежда Т писал(а):
Хочу попробовать сделать раствор Актары и залить в ёмкости, чтобы фиалочки пили, а трипс травился. Я думаю, обойтись без опрыскивания.

Это будут полумеры... Трипс сейчас и так адаптировался к различным препаратам и уже некоторые на него не действуют в любой концентрации...
И если обойтись только поливом, то вы понапрасну потратите своё время...

Надежда Т писал(а):
Вот только пока думаю, как разводить, то ли 4 гр на 10 л воды или на 5 литров.

4 мл на 5 литров - и не меньше!!!

Надежда Т писал(а):
Конечно же не хочется сильно травить растения.

Поверьте, растения Актарой не отравятся... Главное, это потравить Трипса.... А он, "товарищ", ко всему привыкший.

Надежда Т писал(а):
Может кто-то так уже лечил Актарой?

По вашему методу лечить фиалки от Трипса не рекомендуется...

Особенно, если учитывать адаптацию Трипса к различным препаратам и большое количество подделок Актары.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---