Рисунок

Вопросы по фотографированию цветов. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 11:24:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 3, 2015, 13:17:45 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
НаталияТ

Сохраненные в jpeg фотографии выглядят, после обработки в Фотошопе, примерно так же, как ваша Лунар Лили после конвертера. В чем тогда разница?

И еще, "Пользуюсь режимом М.", это во всех типах фотоаппаратов имеется? У меня два цифровых фотоаппарата (Сони и Canon), ни в одном не нашла этого режима...

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 3, 2015, 18:16:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 22, 2015, 13:49:49
Сообщений: 8
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
51 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Добрый вечер Наталья!
Разрешите вам сердечно поблагодарить за очень интересную, и главное, полезную информацию по настройкам фотоаппарата. Всё очень ёмко, и доступно.


Алексей Петрович, спасибо за теплые слова! Очень рада :thank:

Добавлено через 13 минут 47 секунд

Коко Шанель

Какие у вас фотоаппараты, если не секрет? Эти режимы есть даже на некоторых мыльницах (колесико выбора режимов). Режим А - приоритет диафрагмы/вы выбираете значение диафрагмы, выдержку подбирает фот (f2,8 - раскрываете, попадает много света; f8 (например) - сужаете, попадает мало света), очень многие фотографы работают в этом режиме
S - приоритет выдержки/вы выбираете выдержку, фот подбирает диафрагму(в этом режиме снимают движущиеся объекты, ночная съемка) И режим М - полностью ручной режим, для неспешной съемки.

Редактируя фотографию в роу-формате, я могу поднять света, не затрагивая теней и наоборот. Если делаю фотографию светлее, то тени остаются на местах. И наоборот. Поднимая тени я не теряю детализацию на светлых участках.
Да и все остальные параметры регулируются и исправляются намного тоньше.

К сожалению не знаю, какие у вас фотоаппараты... Могла бы еще некоторые моменты рассказать, касательно выбора настроек


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю НаталияТ "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 4, 2015, 02:48:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
НаталияТ писал(а):
Могла бы еще некоторые моменты рассказать, касательно выбора настроек


Наталья, обязательно поделитесь с нами выбором различных, общих настроек к фотоаппаратам. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 4, 2015, 14:12:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
НаталияТ

Приятно, когда профессионал так подробно дает советы.
Мои фотоаппараты:
Sony cyber-shot DSC-w70 моя палочка-выручалочка
Canon EOS 1100D
В Canon нашла режим М, никогда им не пользовалась, использовала автоматические настройки и режим Р

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 4, 2015, 23:51:59 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 22, 2015, 13:49:49
Сообщений: 8
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
51 раз в 8 сообщениях
Цитата:
Наталья, обязательно поделитесь с нами выбором различных, общих настроек к фотоаппаратам


Буду рада поделиться знаниями! :Laie_99:

Коко Шанель

У Sony большой кроп-фактор... зато постоянная светосила - 2,8 (это насколько максимально раскрывается диафрагма, чтобы впустить побольше света)
А вот Canon EOS 1100D, это уже другой разговор! Здесь и возможность съемки в RAW, и съемка с приоритетом диафрагмы и с приоритетом выдержки. Кроп-фактор - 1,6. Объектив, насколько я понимаю, китовый с переменной светосилой 3,5-5,6
Выбрать RAW можно в меню или нажав отдельную кнопку. Не знаю точно, как в вашем фотоаппарате. Искать надо пункт - КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ. Эти файлы (фотографии) имеют другое расширение, но фотошоп умеет их открывать специальной программой. Так же, для просмотра, могу посоветовать программу FastStone. Она бесплатная.
Дальше. ISO. Устанавливаете в зависимости от освещения. Чем хуже, тем выше должны быть значения. Но не выше 400, для вашего фота.
Замер экспозиции. Очень важно! Выбирайте МАТРИЧНЫЙ ЗАМЕР. Выбрали и забудьте про эту кнопку:-)

Если Алексей Петрович разрешит, я вам предложу два урока.
Урок 1. Съемка с приоритетом диафрагмы. Выберете объект и отдаленный от него фон. Если объект - фиалка или другой цветок, то отдаленность фона где-то на 50 см минимум, желательно немного больше. Выставляете на фоте режим Аv. Устанавливаете значение диафрагмы f 3,5. Да! Важно выбрать солнечный день и место с рассеянным светом (с вашим объективом и его светосилой).
Делаете снимок объекта на максимально близком расстоянии (на максимальной дистанции фокусировки).
Дальше. Выставляете значение диафрагмы - f8 (можно и 11ть, но не больше) и снимаете в этих же условиях с этой же точки.
Что должно получится
Изображение

Изображение

И урок 2. Съемка с приоритетом выдержки. Выставляете на фоте режим Sv. Выбираете движущийся объект.
Для первого снимка устанавливаете выдержку 1/5 сек и меньше. При этом вы с фотом не шевелитесь (или штатив)). Я предпочитаю опоры, чтобы штатив не таскать. На примере ниже, упирала фот о перила моста.
Для второго снимка устанавливаете выдержку 1/300 сек и больше. Здесь можно ни на что фот не класть, снимайте с рук, как обычно))
Вот что должно получиться:

Изображение

Изображение

Пробуйте на общественном транспорте, т.к. авто движется быстрее... т.е. надо другие значения подбирать.

Если получится, я вам следующие уроки дам. Если Алексей Петрович не выгонит с темки. Уроки, с первого взгляда, не совсем по теме. Но это азы, без которых ручной режим М не понять как следует

Добавлено через 8 минут 47 секунд

Забыла написать важное дополнение!!
Первый урок снимает на максимальном, для вашего фота, фокусном! Т.е. 55 мм.
В первом уроке понаблюдайте как меняется глубина резкости в зависимости от величины диафрагмы.
Дальше можете экспериментировать с расстоянием до объекта и фокусным расстоянием. Посмотрите, как меняется ГРИП (резкая зона) на f3.5


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю НаталияТ "Спасибо" сказали:
Анна80, Chechako, irina, SimPle, ксения69, Коко Шанель
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2015, 00:26:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 15, 2013, 12:20:39
Сообщений: 781
Откуда: г.Нурлат, Татарстан/г.Самара, Россия
Cпасибо сказано: 15725
Спасибо получено:
1501 раз в 563 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
НаталияТ
Большое Вам спасибо за емкие посты :thank:
Ваше сообщения от 1 июля тоже сначало вызвало у меня ощущение, что я "чайник" :sarc: и чувство стыда :redface: , но потом сподвигло :Laie_22: на изучение инструкции к дочкиному Nikon D3200, к которому я вообще никогда не прикасалась!!! :redface: Все мыльницей по старинке снимала.
С терминами и функциями пока разбираюсь, многие "знакомые" :sarc: слова из Ваших рекомендаций нахожу, можно потом к Вам тоже обратиться за помощью в настройках?

_________________
Не слушай тех, кто много обещают - они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды - кто предал раз, предаст тебя и дважды.
И не ищи любви, где нет ответа. В любви есть двое, нет других сюжетов. (Омар Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ксения69 "Спасибо" сказали:
ТатьянаPTV
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2015, 22:48:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
НаталияТ писал(а):
Если Алексей Петрович разрешит, я вам предложу два урока.

Если получится, я вам следующие уроки дам. Если Алексей Петрович не выгонит с темки. Уроки, с первого взгляда, не совсем по теме. Но это азы, без которых ручной режим М не понять как следует


Дорогая Наталья!

Я сердечно вас благодарю за ваши профессиональные фото-уроки и искренне надеюсь, что вы, по мере свободного времени, поделитесь с нами ещё и другими секретами фото-мастерства. :thank: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 7, 2015, 16:06:47 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 22, 2015, 13:49:49
Сообщений: 8
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
51 раз в 8 сообщениях
Алексей Петрович!

Обязательно поделюсь тем, что знаю! :Laie_99:

Ксения, задавайте вопросы, если столкнетесь с неизвестным:-)

Постараюсь подобрать советы с примерами, которые могут пригодиться фотографу - флористу :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю НаталияТ "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Июль 8, 2015, 13:40:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
НаталияТ

С нетерпением ждем продолжения.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Апрель 20, 2016, 20:00:09 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 20, 2016, 15:52:03
Сообщений: 288
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 173
Спасибо получено:
533 раз в 251 сообщениях
Здравствуйте! Примите от новенького совет как фотографировать фиалки. Не удержалась.
Лучше использовать вот этот режим:
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Fenix_spb "Спасибо" сказали:
kaspyi, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Май 14, 2016, 22:33:22 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 10, 2014, 21:46:15
Сообщений: 150
Откуда: г. Волжский
Cпасибо сказано: 429
Спасибо получено:
312 раз в 88 сообщениях
Fenix_spb, а я думала это цветочек нарисован. :sarc: :lol2:
У меня тоже проблемы с фотографированием. Вообще темный лес для меня все эти настройки. :sorry: Да и фотоаппарат у меня обычный. После нескольких экспериментов настроила его так, что теперь вообще цветы не получается фотографировать чётко. :scratch:

_________________
С уважением, Евгения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kaspyi "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2016, 08:00:18 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 23, 2016, 05:15:33
Сообщений: 15
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
32 раз в 11 сообщениях
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Прочитав предыдущие советы, решил поделиться своим скудным опытом и знаниями. Сразу скажу, что счастливым обладателям зеркальных фотокамер и продвинутым фотолюбителям это будет не интересно, этот пост для тех, кто вообще не знаком с фотографией.

Расцвела фиалочка, и меня посетила внезапная мысль ее увековечить. Не без труда нашел дома цифромыльницу (SONY DSC W130, приобретенную в 2009г), зарядил аккумулятор и … совершенно забыл как им пользоваться. Пришлось искать инструкцию в инете, благо, что они есть в свободном доступе на все камеры.
Определился с местом съемки. На подоконнике, потому как больше негде. Вернее есть где, но там темновато, а хороших источников освещения у меня нет, да и естественный рассеянный свет считается лучшим для фотосъемки.
Настройки.
Итак, первым делом я нашел режим P, в котором хоть что-то можно менять. Все остальные работают по заводским предустановкам.
В этом режиме выставил ISO 100. Если больше, то добавится ненужных шумов в кадр, т.е. потеря детализации. Если меньше - снизится динамический диапазон. (На этом месте сразу оговорюсь, если какой-то термин непонятен, либо появились сомнения в правильности моих умозаключений -ищите объяснение в инете. Информации очень много) . Экспопару подбирает камера сама, в зависимости от освещения.

Теперь чуть-чуть теории, без которой никуда. Буду объяснять своими словами. Экспозиция-это количество света, попадающего в фотоаппарат. Когда на матрицу попадает слишком много света, фотография получается пересвеченной или переэкспонированной; а когда недостаточно света, то фотография получается темной, недоэкспонированной. Экспозицию определяют три взаимосвязанных параметра: диафрагма, выдержка и светочувствительность(ISO). Для понимания, классический пример с водой - необходимо полностью, но без перелива, наполнить ведро водой - это экспозиция. Кран, из которого течет вода-диафрагма, время наполнения –выдержка, ISO – объем ведра. Соответственно, чем сильнее открыт кран или меньше объем ведра, тем меньше времени на наполнение. Меняем один параметр - должны поменять и другой для сохранения требуемой экспозиции. Каждый из этих параметров имеет свои ограничения и предпочтительные значения:
- диафрагма выставляется в зависимости от требуемой ГРИП На практике, если снимать цветы с одного и того же расстояния и использовать одно и то же фокусное расстояние объектива эту цифру легко подобрать и применять в дальнейшем .

- выдержка, если снимаешь цветы с рук, должна быть такой, чтобы не было шевеленки. Советую подобрать методом проб . Обратите внимание, что на длинном конце (максимальном приближении зума эта величина будет короче)
Вот на этом месте появляется закономерный вопрос , а что делать, если не хватает света, а параметры на пределе? Выбор за вами, либо аппарат с рук, либо диафрагму приоткрыть, либо поднять ISO. Попробуйте поиграть зумом – часто, на коротком конце светосила у объектива больше. Не советую использовать совсем крайние положения зума , чуть – чуть сдвигайте, иначе могут ждать неприятные сюрпризы в виде нерезкости и др. Проверяйте по фото, какой вариант вам подходит . У себя в аппарате нашел настройку – компенсация экспозиции EV, с возможностью регулировки в два стопа . Если снимок на выходе темный, добавляем (+EV) , если светлый, соответственно, уходим на минус.
Следующие настройки. WB баланс белого. Я выбрал авто.(а еще было «пасмурно» и без вариантов) Обычно, камеры хорошо определяют баланс естественного света, да и поправить это дело можно в редакторе. Все заморочки случаются, когда есть несколько источников с разными температурами, тогда уже не исправить.
Режим измерения экспозиции. Я выбрал «по яркости центральной точки», потому что мне важно, чтобы был правильно проэкспонирован центральный объект-цветок, и совершенно безразлично, что будут выбиты света фона (за окном) . Рекомендую использовать этот режим при съемке в контровом свете. Если использовать измерение по всему кадру, получим темный цветок на сером фоне того, что за окном.
Автофокусировка – на объект в центре кадра. Уж коли главный объект у меня в центре, то и фокус на него. Кроме того, сам цветок является самым контрастным элементом в данной ситуации, а это является необходимым условием для успешного наведения на резкость. Здесь надо понимать, что качество любой линзы уменьшается от центра к периферии. Что касается композиции, правила третей итд. Проще потом подрезать в редакторе.
Размер изображения. Я выставил 5 М.(для печати изображения формата А4). Хотя на камере 8 Мегапикселей, по факту, при сравнивании снимков, на 5 лучше резкость, меньше шума.

Первая проба (f 2.8 1\40 с ISO AUTO 250)
Изображение

Для оценки резкости я специально не стал убирать с листьев следы преступления моего кота (он что-то искал в соседнем цветке). Грунт и шерсть отчетливо просматриваются.

Теперь пробую сменить ракурс и , чтобы не было больших перепадов по светотени , делаю отражатели. Под рукой оказались листы белой бумаги формата А4. В идеале нужен ватман, который необходимо изогнуть дугой от окна до подоконника, тогда не будет видно жестких переходов фона.

(f 2.8 1\40 с ISO 100)
Изображение

(f 2.8 1\40 с ISO 100)
Изображение


Попробуем очистить фон от оконной рамы. Стелим еще один листик, на подоконник.
(f 2.8 1\40 с ISO 100)
Изображение


Напрашивается дополнительный источник света сверху. Он уберет синеву с подоконника и подчеркнет контуры и фактуру листьев . Нужно сделать еще один отражатель, желательно из фольги.

Но, к сожалению, сразу фольги под рукой не оказалось, а световой день закончился...

В заключение хотелось бы дать совет: пока не исчерпали все возможности своей камеры, не покупайте новую,тем более зеркалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ALAN "Спасибо" сказали:
Chechako, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 24, 2016, 06:14:52 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 28, 2016, 09:14:34
Сообщений: 736
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 8186
Спасибо получено:
2734 раз в 600 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
У меня вопрос по поводу того, как правильно фотографировать фиалки (есть ли такой раздел на форуме?)
На другом форуме нашла такую информацию:
"За несколько лет поняла, что есть несколько правил, обязательных к соблюдению.
1. Фиалку нужно фотографировать на нейтральном фоне, в идеале светло-светло сером. Если фон выставляется белый, то будет падать тень.
2. Лучшие и самые реалистичные снимки получаются при естественном освещении. Все свои снимки я делаю на окне. Снимать лучше всего в промежуток 9-10 утра, пока свет еще рассеянный и мягкий. Фотографии на солнце лучше не делать.
3. Всегда фотографию на длинной выдержке, тогда фото получаются максимально четкими. Но для этого обязательно нужен штатив. Не стоит снимать с близкого расстояния, лучше выставить максимальное расстояние и потом фото обрезать до нужного размера."

А тут совет по изготовлению "лайт-бокса" - такого специального короба, с белым/светлым фотон, в который ставят предмет для фотографирования (используется именно для предметной фотосъемки).
Но может и на этом есть, а я просто не заметила? :romashki:

_________________
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы»
Рабиндранат Тагор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Элена "Спасибо" сказали:
Chechako, ксения69, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 24, 2016, 06:16:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Элена
Я перенёс ваш вопрос в тему:
Вопросы по фотографированию цветов.
Где вы сможете найти ответы на ваши вопросы по фотографированию фиалок.

Если вопросы останутся, пишите, постараемся помочь.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по фотографированию цветов.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 24, 2016, 06:38:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 28, 2016, 09:14:34
Сообщений: 736
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 8186
Спасибо получено:
2734 раз в 600 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Большое спасибо!

_________________
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы»
Рабиндранат Тагор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Элена "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---