Рисунок

Выбор и использование рулонных штор на южных окнах. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 20:52:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Июль 1, 2015, 17:06:44 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 28, 2014, 16:48:48
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
168 раз в 31 сообщениях
Здравствуйте,
Мы с супругой решили установить на южные окна, где живут фиалки, рулонные шторы.
Солнце там в дневные часы просто жарит. На окнах в данный момент наклеена калька, это немного уберегает от прямых ожогов, но не спасет от перегрева. Листья растишек нагреваются так сильно, что кажется, что в них закипит жидкость. Из-за этого они живут на полу в самые жаркие дни. На самих окнах, помимо подоконника, цветы живут на двух полках маленького стеллажа с подсветкой двумя лампами, так что света при использовании шторок им в любом случае должно хватить.
Основное чего бы мы хотели от таких штор - отражение тепла.
Нашли два варианта ткани... Blackout и Dimout. И та и другая ткань отражает до 80% тепла. Первая перекрывает световой поток полностью, вторая же 70-90%.

И вот вопрос - кто-нибудь устанавливал себе рулонные шторки на окна, какую лучше для них использовать ткань и т.д.

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом по данному вопросу %)

_________________
"Фиалковый лис" - Наша цветочная страничка-магазинчик


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Июль 1, 2015, 18:17:03 
Не в сети
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Селекционер, Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 5, 2013, 16:19:15
Сообщений: 475
Откуда: Россия, г. Пятигорск
Cпасибо сказано: 1485
Спасибо получено:
4215 раз в 696 сообщениях
Медали: 28
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Профессионал (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Добрый день ! у меня юго - западная сторона есть, там солнце примерно с 13 или с 14 часов дня, как раз в самую жару. В январе установили на это окно рулонные жалюзи, ткань 2 категории, на мой взгляд средняя обычная. Я если честно в первую очередь хотела , чтобы в комнате красиво смотрелось и когда яркое солнце, чтобы можно было закрыть от него, потому что в том году мы лепили на стёкла зеркальную фольгу. Плюсы вообще не жарко, но минусов больше :) очень темно днём, если клеить на скотч, то замучаешься туда сюда снимать, а если на воду к стеклу прилепить, то она присыхает и к осени её пришлось счищать лезвием. Рулонные жалюзи очень нравятся, удобно и фиалки можно смело оставлять днём на подоконнике.
Есть ткани прорезиненные, но днём очень темно и установщик сказал, что если днём закрывать и они прилипнут к стеклу то расплавляются и отрывается этот задний резиновый слой, поэтому на солнечные стороны не советует.
Вот фото ( у меня они светло салатовые )

Изображение

_________________
Фиалки КМВ


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лиля "Спасибо" сказали:
Андрей и Наталья, Petrovich, Коко Шанель
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Июль 2, 2015, 14:08:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
У меня три окна выходят на запад, лоджия с окном на север. На северном любо-дорого. И света хватает и солнышко немного светит вечером, когда оно не обжигающее. На одном из западных окон я установила рулонные шторы пять лет назад. Тогда выбора тканей не было, установила глухие непросвечивающие, почему то тогда же решила рулон установить задом-наперед. Т.е. тем, что должно быть наружу, как раз прорезиненная часть, в комнату, а той, что должна быть в комнату, а она желтенького цвета ткань, наружу. Поэтому к окну не прилипает и отлично защищает от солнца. На втором окне у меня жалюзи, они мне нравятся гораздо больше, солнечный свет можно хорошо регулировать. Фиалки на окнах у меня не выращиваются, зато другая нежная культура - цикламены, которые очень не любят прямого солнца, выращиваются на окнах.
И еще кондиционер, спасает от жары хорошо.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Андрей и Наталья, Ермолина Светлана, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Июль 2, 2015, 17:00:43 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 9, 2015, 19:02:08
Сообщений: 300
Откуда: Московская область.
Cпасибо сказано: 1106
Спасибо получено:
1360 раз в 257 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Самая Лучшая фотография (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
:canon: А я поставила на балкон рулонные шторы. У меня там солнце с 15-18ч. Стрепсам без притенения плохо. Шторы без верёвочек, ничего лишнего не весит. Мне очень нравится. Продаются они в ИКЕА. Размеры там разные, у меня самые большие 2метра.

Изображение

_________________
Мой Сайт Вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ната28 "Спасибо" сказали:
Андрей и Наталья, Ермолина Светлана, Елен@, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Июль 2, 2015, 21:54:17 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Апрель 5, 2014, 20:23:00
Сообщений: 143
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 8341
Спасибо получено:
129 раз в 90 сообщениях
Ната28
У меня почти такие же и на балконе и в комнатах, очень удобно и красиво получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор и использование рулонных штор на южных окнах.
СообщениеДобавлено: Март 6, 2018, 11:50:15 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Апрель 30, 2016, 18:54:35
Сообщений: 110
Откуда: Московская обл, Электросталь
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
223 раз в 68 сообщениях
А у меня жалюзи для фиалок и на южных, и на восточных окнах.
Жалюзи на стекле, горизонтальное. Очень удобно. Сильно палит - совсем задвину, не очень - поверну, чтобы щёлочки были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---