Рисунок

Формирование красивой розетки у фиалочек • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:29:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Формирование красивой розетки у фиалочек
СообщениеДобавлено: Февраль 12, 2020, 10:24:44 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Декабрь 2, 2019, 21:09:34
Сообщений: 8
Откуда: г. Азов
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте Алексей Петрович. Обращаюсь к вам за советом. Такая проблема,неделю назад пересадила деток в горшочки диаметром 7см,детки были здоровые с хорошей корневой. Прошла неделя,начали нарастать новые листочки,но какие-то мелкие,сорт ЕК- Балет Мотыльков. Грунт использую-для фиалок с добавлением озерного сапропеля(пользуюсь ею давно,чистый хороший грунт,фирма Гера) ,кокосовый брикет,вермикулит.Стоят на стеллаже с подсветкой светодиодной,не знаю её мощности,но там же живут и взрослые фиалки,проблем нет.Есть правда одно но.Стеллаж стоит рядом с большим окном,не затеняю,может естественный свет+ подсветка их угнетает? К сожалению фото не могу сделать.Только описание проблемы.Буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Формирование красивой розетки у фиалочек
СообщениеДобавлено: Февраль 12, 2020, 10:49:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Алла Николаевна писал(а):
Здравствуйте Алексей Петрович. Обращаюсь к вам за советом. Такая проблема,неделю назад пересадила деток в горшочки диаметром 7см,детки были здоровые с хорошей корневой. Прошла неделя,начали нарастать новые листочки,но какие-то мелкие,сорт ЕК- Балет Мотыльков.

Одна неделя, слишком малый срок для укрепления корневой системы в грунте и соответственно сейчас нельзя делать каких-либо выводов о проблемах с развитием.
Необходим, как минимум месяц после пересадки, чтобы детки окрепли и начали расти.

Алла Николаевна писал(а):
Грунт использую-для фиалок с добавлением озерного сапропеля(пользуюсь ею давно,чистый хороший грунт,фирма Гера) ,кокосовый брикет,вермикулит

Вы не написали, в каком количестве вы добавили эти компоненты в земельную смесь...
Рекомендуется добавлять эти три компонента в равных частях.

Ещё добавлю, что с грунтом фирмы "Гера" были серьёзные проблемы.
Грунт Экофлора с сапропелем ЗОА Гера (серьёзные проблемы)

viewtopic.php?f=57&t=3410


Алла Николаевна писал(а):
.Стоят на стеллаже с подсветкой светодиодной,не знаю её мощности,но там же живут и взрослые фиалки,проблем нет.Есть правда одно но.Стеллаж стоит рядом с большим окном,не затеняю,может естественный свет+ подсветка их угнетает? К сожалению фото не могу сделать.Только описание проблемы.Буду очень признательна.

Если взрослые фиалки растут без нарушений, то с подсветкой должно быть всё в порядке.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---