Рисунок

Фиалки не цветут • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 15:02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фиалки не цветут
СообщениеДобавлено: Октябрь 16, 2021, 14:36:20 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Май 25, 2014, 16:30:10
Сообщений: 59
Откуда: Бостон
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
23 раз в 14 сообщениях
ну может и неправильно на улицу не выносить... У меня летом большинство растений на улице. Кроме диффенбахий, они почему-то не желают жить ни на солнце ни в тени, а только дома. Фиалки у меня тоже дома. , но у меня и утром и вечером открыты настежь и окна и двери (то есть когда я дома). Это лето было холодное поэтому и фиалки были на улице, фиалки висели в общей корзине под навесом. Цвели шапкой, внесла в дом неделю назад сразу под подсветку (ночью как-то +7 было). Да и ковид ненче, поэтому я дома постоянно, еще все программеры из дома работают. Зато сейчас днем еще 23 (это в октябре!), поэтому все открыто. Заметила за свою немалую цветоводческую жизнь, что лучше им всем на воле. Герань, так в доме хоть за удобряйся, никогда такого цветения не будет, как у меня на отрытой южной террасе. Главное, не вдруг цветы можно на волю выносить. Если вчера они стояли в прохдаде и теньке дома, то если сразу их на солнце выставить, то тут не то что фиалки, а кактусы загнутся, даже с притенинем. Когда я жила на 18 этаже, то мои фиалки прекрасно гуляли на балконе (запад) все лето под козырьком (от дождя, которые здесь не редкость.) После дома к солгцу надо приучать. Но с другой стороны фиалки зимой и поздней осенью цвести вовсе не будут, если нет подсветки с правильным спектром света. А уж при +13, я бы скорее раньше фиалок просто загнулась. Как по клавишам стучать, в перчатках? В такой ситуации я бы завела большой аквариум составила бы растения туда, и там тепловой мат, свет и прочее. От крупных пришлось бы откзаться. Ну не захоят мои цитрусы и гибискусы жить (по крайней мере цвести и плодоносить) даже при +19, а уж при +13 тропиканцы....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ol'ga "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---