Рисунок

Проблемы с точкой роста у фиалок • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 20:22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с точкой роста у фиалок
СообщениеДобавлено: Март 2, 2016, 12:01:02 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Март 2, 2016, 11:42:57
Сообщений: 1
Откуда: Крым
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день всем цветоводам форума. Мой цветник в этому году претерпел полный апокалипсис - отключения зимой света 2 раза в день сделали своё дело - погибло от переохлаждения и перепадов температуры море цветов. Из отсаженных мной листочков были живы 4 детки - живут в контейнере для пищевых продуктов, на письменном столе т.к. света вечером нет, постоянную температуру поддержать ничем.
Сегодня открыв контейнер я обнаружила нечто? Понятия не имею, что с дитями, очень расстроилась - это всё не спасти?
Изображение[/url]

Изображение[/url]

Пообрезать и в пакет или смириться? т.к. взрослых и листьев этих сортов у меня больше нет.
Изображение[/url]

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Определение болезни по фото
СообщениеДобавлено: Март 2, 2016, 16:03:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Olya177
Ваши детки просто напросто сопрели (особенно на первом фото). В стаканчиках видна очень сырая земля, да ещё и стоят в закрытой емкости в темноте, можно сказать. Открыть тепличку, прикрыв её крышкой на половину (постепенно приучаем к воздуху) и на подоконник. День уже достаточно длинный, света им хватит, да и не холодно уже в Крыму.
Самих деток не трогать. На трёх нижних фотографиях всё нормально. А вот у детки с верхнего фото, когда серёдка окончательно высохнет (листья станут не мягкими,а шуршаще-сухими) пинцететом их удалить. И ждать нового отрастания центра.
И, постарайтесь, не переливать. Фиалка - то растение, которое быстрее сгниёт, чем засохнет. Через неделю, дней 10 крышку с теплички полностью снять. И, надеяться на весну. Она всё сделает сама. :)
У меня такое чувство, что стаканчики 200 грамовые. Если да, то деток, при рассадке от листа, в такие лучше не сажать. Чем меньше стаканчик, тем быстрее растут детки. Я своих в 80 мл сажаю.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---