Рисунок

Малина ремонтантная • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:56:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малина ремонтантная
СообщениеДобавлено: Октябрь 10, 2017, 19:43:12 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Декабрь 10, 2013, 16:28:14
Сообщений: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено:
75 раз в 17 сообщениях
Сортов ремонтантной малины очень много. Если знаете какой у Вас - напишите (красный). Такой плодовитый оказался.
Кто может ещё про разные сорта что сказать - делитесь опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Малина ремонтантная
СообщениеДобавлено: Октябрь 12, 2017, 21:43:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Ирина Георгиевна писал(а):
Если знаете какой у Вас - напишите (красный).

Жёлтая - Оранжевое Чудо. Красные: Шапка Мономаха, Осенняя Красавица, Брянское Диво, Жар-Птица, Пингвин.
Были Атлант и Золотая Осень - не понравились.
Шапка Мономаха, Осенняя Красавица -эти два сорта мне нравятся больше всего. Красивая и много. А самая вкусная (для меня) Жар-Птица.

Оранжевое Чудо жёлтая. Как по мне - она совсем не обильно плодоносит по сравнению со своими красноягодными ровесниками. И пресновата (мало вкуса). Но сладкая. Красива на вид. Ягоды удлинённой формы. Я бы и её выкорчевала, но муж против. Говорит, что она "прикольно-необычно" выглядит.

Шапка Мономаха и Брянское Диво похожи по внешнему виду. Удлинённые. Правда сейчас не помню, у кого из них ягода длинее. Кисленько - сладенькие ягоды (у ремонтантной малины не обычный сладкий вкус, а с кислинкой, особенный, не сладко, но вкусно ). Их внешний вид не даёт пройти мимо. Это просто грозди "удлинённого" чуда висят. Красота неземная! Да и всё остальное в норме. В позапрошлом году не созрело процентов 20 ягод. В прошлом году осень была тёплая. Успело созреть практически всё. Процентов 95 точно.

Осенняя красавица.
Начитавшись положительных отзывов в интернете покупала сразу два куста. И не пожалела. Самая урожайная, За два предыдущих года вызревала до заморозков практически вся. Она конечно не такая красивая, как Шапка Мономаха или Брянское диво, зато послаще. Вкус насыщеннее. У ягод этого сорта закруглённая форма. И она тоже достаточно крупная.

Анлант. Не понравилась. Красивая удлинённая крупная ягода. Но сухая и жёсткая. Замучаешься её собирать. Не снимается и всё тут... Часто даже крошится на части, если потянуть посильне. Успевает почти всё созреть до заморозков. Но не вкусненько как то... В общем в костёр пошла.

Самая вкусная из тех сортов, что у меня есть - Жар Птица. Красивая, ароматная, крупная, вкусная. Но, несколько поздняя. Половина урождая в Подмосковье не успевает созреть (наблюдения за прошлые 2 года). В этом году, как ни странно, зреет наравне со всеми, ни грамма не запаздывая. И она не очень обильная. Но красивая, и сладкая.

Пингвин, посаженный в прошлом году в этом сезоне себя почти никак не проявил. Куст маленький пока, ягода некрупная, вкус непонятный. Буду дальше наблюдать.

Набрала я таки малины аж 2 кг (10 октября).
Конечно мало очень за пять дней созрело, но хорошо, что созрело. Ночью ноль градусов было, а она хоть медленно, но всё ещё зреет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Black Cat, Petrovich, ксения69, Ирина Георгиевна
 Заголовок сообщения: Re: Малина ремонтантная
СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2017, 20:34:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2010, 18:11:38
Сообщений: 1230
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено:
1087 раз в 499 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Шеф-Повар (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
У нас была, много лет. Вот сорт не назову, не знаю. Урожайная, крупная и очень тёмная. Но по вкусу гораздо хуже обыкновенной. В результате плюнули и выкорчевали.

_________________
Моя страница В Контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Малина ремонтантная
СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2017, 23:17:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Фрекен Бок,
да, осенняя малина не такая сладкая, не имеет той душистости и аромата, как у летней (обычной) малины. Возможно и вкус у неё менее насыщенный. От сорта и погоды зависит. Но это так прикольно, кушать малину в сентябре, октябре. :good: Тем более, что сейчас наверняка выведены более "вкусные" сорта, чем тот, что был у Вас.
Что компот, что варенье мне больше нравятся из ремонтантной малины. Они с кислинкой, а не приторно сладкие. Летняя малина у меня тоже имеется. Я люблю есть её размяв и добавив сахара и молока. Или просто так.
В этом году с урожаем летней малины был полный "провал". Наверняка сказались холода, когда она цвела. Ягод практически не было (у меня на двух сортах). На третьем они были мелкие и деформированные. Невкусные и сухие. Так что пусть и запоздалый и необильный урожай ремонтантной малины всё же выручил. Уже 12 банок варенья. И ещё планирую в ближайший понедельник немного ягод собрать, а уж потом срезать её на зиму. Ну а компот я из яблок с черноплодкой закатала и из чёрной смородины. :redface:
Сказать, что ремонтантная малина гораздо хуже обычной я не могу. Чуть хуже, возможно. Но только на вкус. Скорее всего у Вас просто был "невкусный" сорт...

P.S. И ещё один плюс - в ремонтантной малине не водятся червяки.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Малина ремонтантная
СообщениеДобавлено: Октябрь 18, 2017, 21:51:36 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Собрав 16 октября всего лишь 800 грамм, 17 октября срезала малину на зиму, присыпав её прошлогодним навозом. На днях уже заморозки пообещали, так что пусть отдыхает и набирается сил.
Очередной "ремонтантно-малинный" сезон закончен. Хочется надеяться, что следующее лето будет более благоприятным для наших садовых питомцев. :privet:

Изображение

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю морозулька "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---