Рисунок

Саженцы Роз, агротехника и формирование куста. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 18:36:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 21, 2012, 00:42:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
А мы вот со Светланой, как раз сегодня тоже приобрели две Розы. :girl_dance4:
Правда, они не Голландские, а из Сербии, из Белграда. (Так написано на упаковке)

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 21, 2012, 01:10:19 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Petrovich писал(а):
А мы вот со Светланой, как раз сегодня тоже приобрели две Розы.

Ох ничё б сибе красотки... :JC_cupidgirl: Такие стволики... ощущение, что здоровьем пышут.
С вас летнее фото, они ж процветут наверное летом. Тока не забудьте.

Оффтоп:

Ох... так же хочется сад... это во мне прабабушкины корни затрепетали - она на много поколений славилась умением держать шикарный большущий цветник перед домом - говорят цветы начиная с мая и по октябрь волнами шли, меняя друг друга, живой калейдоскоп. А ведь в какое время жила - военное и послевоенное...


_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 21, 2012, 01:25:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Тайчи писал(а):
Ох ничё б сибе красотки... :JC_cupidgirl:

Спасибо! :thank: :rose:
Правда, моей заслуги в этом ни какой... Это Сербы постарались. :yes:
Вот когда выращу, да процветут, да ещё лучше, если удачно перезимуют, вот тогда другое дело. :yes:
Тайчи писал(а):
Такие стволики... ощущение, что здоровьем пышут.

Они такие красивые, (жёлтые), по тому, что парафином обработаны зачем-то... :scratch:
А вот где зелёненькие побеги, это уже свеженькие, это радует!!! :girl_dance4:
Тайчи писал(а):
С вас летнее фото, они ж процветут наверное летом. Тока не забудьте.

Надеюсь, что в этом году должны процвести. :scratch: Я пока с Розами на "ВЫ" :redface:
И конечно же про фото не забуду. :Laie_99:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 22, 2012, 22:28:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Алексей Петрович розы Ваши скорее сажайте в горшочки и обязательно прищипните сильные побеги после третьего листа, а из мелких почек лучше удалить совсем, иначе они "израстуться" - еще неукорененная роза, выгоняя побеги истощит сама себя и погибнет.
Вот к сожалению по поводу качества этих саженцев не могу сказать ничего хорошего :nea:
Из пяти саженцев после первой зимовки остался только один - сорт Фрезия. Да и то, он активно нарастать стал в последние года два, хотя сажала их в 2005 году. Видимо сказывается климатическая разница с Сербией.
Из недорогих ИМХО лучше польские брать - приживается почти все.

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 23, 2012, 01:36:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
Алексей Петрович розы Ваши скорее сажайте в горшочки

Это я и решил сделать сразу же, как принёс домой, но у меня просто не нашлось под рукой ТАКОГО длинного горшка. Длина цилиндров, в которые упакованы розы 22 см. Я их распечатал, посмотрел, что грунт влажный, наличие корней тоже меня порадовало, но решил пока оставить в том горшочке, который есть сейчас.

Вики писал(а):
и обязательно прищипывать сильные побеги после третьего листа, а из мелких почек лучше удалить совсем, иначе они "израстуться"

Ага. :yes: Ещё знать бы, где и что конкретно прищипывать? :scratch:
Ох, и не лёгкое это дело - Розы выращивать. То ли дело - фиалки. Красота!!! :girl_in_love:
Полистаю литературу, или вы, Виктория, если вас не затруднит, подскажите мне, что именно на Розе надо прищипывать. :yes: :redface:

Вики писал(а):
- еще не укорененная роза, выгоняя побеги истощит сама себя и погибнет.

Вот здесь ля меня совершенно ни чего не понятно... :sarc:
Говорил же Светлане, когда она просила купить Розы, что с ними будут одни проблемы. :rgu:

Вики писал(а):
Вот к сожалению по поводу качества этих саженцев не могу сказать ничего хорошего :nea:
Из пяти саженцев после первой зимовки остался только один - сорт Фрезия. Да и то, он активно нарастать стал в последние года два, хотя сажала их в 2005 году. Видимо сказывается климатическая разница с Сербией.
Из недорогих ИМХО лучше польские брать - приживается почти все.

Тут уж ни чего не поделаешь...
Как перезимуют, так и перезимуют. :yes:
Будем надеяться на лучшее. Если что, на месте Роз посадим в следующий год Георгины.
У меня с ними лучше получается. :sarc:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 23, 2012, 13:24:29 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 17, 2011, 08:12:09
Сообщений: 237
Откуда: Россия, Тюменская область
Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
175 раз в 125 сообщениях
Тайчи писал(а):
Вот его цветок в роспуске.
У меня точно такая же голандка зимует на улице третью зиму, красавица :romashki:
Petrovich

Шикарное приобретение, выглядят изумительно :romashki:

_________________
Все цветы мои друзья


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 23, 2012, 21:13:02 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Тайчи
Шикарный цветок очень красивый :good2: Это патио розочка.

Алексей Петрович саженцы розы можно сажать в специальные горшки для роз - они вытянутые в высоту, бывают квадратные и круглые в сечении обычно 2, 3 или 5 литров. Продаются в садовых центрах и магазинах типа Оби или Леруа Мерлен. Можно в обрезанные 5л пластиковые бутылки (только в дне обязательно сделать дренажные отверстия).
Грунт берите любой хороший, идеально если добавить до половины Вашей садовой земли.
Горшочек для роз.
Изображение
Если Вы оставите розы как есть больше вероятности, что они погибнут - они уже начали расти и в их положении, это не есть гуд. Вообще когда покупаете саженцы в пакетах, т.е. не посаженые в горшки, надо брать с видимыми, но еще не растущими почками. Как бы привлекательно не выглядел саженец с побегами, проблем с ним будет много больше.
Вам нужно распотрошить эти пакеты, аккуратно стряхнуть торф с корней, подрезать корни если они чрезмерно длинные, замочить розы в Эпине, Цирконе и т.д. и посадить в подходящую емкость. (Вот я только в прошлые выходные потрошила так саженцы немецких роз, знала бы зафотала процесс :redface: ). Место прививки сейчас можно и не заглублять, главное не забыть сделать это при посадке в грунт.
После посадки розы поливаем раствором корневина (или типа того) и ставим в светлое как можно более прохладное место. Надо затормозить рост побегов пока не отрастут молоденькие корешки. Если есть вероятность попадания горшка под прямые солнечные лучи, горшок оберните фольгой или зеркальной пленкой, иначе, нагревшись на солнце, он "сварит" розу.
Теперь о почках и побегах.
Выламываем (как пасынки у фиалок) все растущее по направлению внутрь куста.
Если почек много, выбираем несколько самых крупных, желательно ближе к основанию куста смотрящих наружу, остальное отрываем.
Если рядышком впритык проснулись две и более почек - всегда оставляем одну самую развитую, остальные удаляем.
Когда растущий побег развернет три-четыре листа его прищипывают над листом смотрящим наружу куста. Опрыскиваем розы раз в две недели стимулятором.
Когда роза укорениться, перед высадкой в открытый грунт, воск которым она покрыта можно удалить. Пока роза не укоренилась он защищает ее побеги от высыхания. В открытом грунте ИМХО от него один вред.

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вики "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 23, 2012, 22:50:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вика, огромнейшее Вам Спасибо за подробную инструкцию по Розам.
Буду стремиться сделать всё так, как вы написали.

А вот вопрос, когда высаживаются в открытый грунт такие саженцы Роз, в начале Мае, или уже в конце Мая-начале Июня, когда грунт прогреется? :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 24, 2012, 20:57:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Алексей Петрович всегда рада помочь.
Я начинала высадку из горшков с начала июня (я ни разу не сажала саженцы со спящими почками сразу в грунт, поэтому здесь по срокам и условиям ничего не могу сказать). Можно и раньше с третьей декады мая, под лутрасил.
Для зеленых побегов критической температурой считается -2-5С.
В любом случае до окончательной посадки розу обязательно нужно постепенно приучить к условиям открытого грунта.
В июне уже обычно уже трудно ожидать губительных для роз заморозков, поэтому я просто ставлю горшки с розами в полутенистое место на две недели, чтобы привыкли к солнцу. Можно сразу сажать на постоянное место, но с обязательной притенкой, опять же можно нетканкой 17 прикрыть.
Розы обычно цветут на побегах текущего года, и поэтому каждый сильный побег будет оканчиваться бутоном. В первый год бутоны надо удалять, чтобы растение направило силы на формирование куста и корневой системы.
С середины августа новые бутоны удалять не нужно, наоборот роза должна процвести, чтобы побеги вызревали к зиме, постепенно затормаживался рост новых побегов.

P.S. может про саженцы в отдельную тему надо выделить? :scratch:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Голландская Роза
СообщениеДобавлено: Март 24, 2012, 23:00:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
Алексей Петрович всегда рада помочь.
Я начинала высадку из горшков с начала июня (я ни разу не сажала саженцы со спящими почками сразу в грунт, поэтому здесь по срокам и условиям ничего не могу сказать). Можно и раньше с третьей декады мая, под лутрасил.
Для зеленых побегов критической температурой считается -2-5С.
В любом случае до окончательной посадки розу обязательно нужно постепенно приучить к условиям открытого грунта.
В июне уже обычно уже трудно ожидать губительных для роз заморозков, поэтому я просто ставлю горшки с розами в полутенистое место на две недели, чтобы привыкли к солнцу. Можно сразу сажать на постоянное место, но с обязательной притенкой, опять же можно нетканкой 17 прикрыть.

С акклиматизацией проблем не будет, так как практически все растения, которые сейчас у меня в горшочках, в доме, в апреле будут "перекочёвывать" на неотапливаемую веранду, а там ночные температуры будут не такие. как сейчас в доме.
Естественно, если будут заморозки, я все растения заношу обратно в дом на ночь, а утром обратно на веранду.

Если розы и выдержат маленький морозец, то Георгины не смогут... :sorry:
Так что, придётся побегать весной с горшочками. :lol:


Вики писал(а):
Розы обычно цветут на побегах текущего года, и поэтому каждый сильный побег будет оканчиваться бутоном. В первый год бутоны надо удалять, чтобы растение направило силы на формирование куста и корневой системы.
С середины августа новые бутоны удалять не нужно, наоборот роза должна процвести, чтобы побеги вызревали к зиме, постепенно затормаживался рост новых побегов.

Чем больше читаю о Розах, тем больше жалею, что с ними связался... :sarc:
НО, думаю, с вашей помощью обязательно разберусь. :thank: :rose:

Вики писал(а):
P.S. может про саженцы в отдельную тему надо выделить? :scratch:

Уже сделано! :o kei:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вики
 Заголовок сообщения: Re: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 25, 2012, 01:17:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Petrovich писал(а):
Чем больше читаю о Розах, тем больше жалею, что с ними связался... :sarc:

Да розы выращивать ничуть не сложнее, чем другие садовые растения. На мой взгляд самое сложное тут укрыть и раскрыть вовремя (у Вас с этим проблем не должно быть, у Вас сад "под рукой" всегда). Летом проблем с розами вообще никаких - полить, покормить, обработать от жучков если надо. Ничего сложного тут нет. Зато как расцветают :girl_in_love: Красотища :swoon:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 25, 2012, 01:35:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
Petrovich писал(а):
Чем больше читаю о Розах, тем больше жалею, что с ними связался... :sarc:

Да розы выращивать ничуть не сложнее, чем другие садовые растения. На мой взгляд самое сложное тут укрыть и раскрыть вовремя (у Вас с этим проблем не должно быть, у Вас сад "под рукой" всегда). Летом проблем с розами вообще никаких - полить, покормить, обработать от жучков если надо. Ничего сложного тут нет. Зато как расцветают :girl_in_love: Красотища :swoon:

Вы меня смутили сложностью формирования куста у Розы... :scratch:
Какие-то побеги удалить, какие то оставить, после третьего листа - прищипнуть... :sarc:

Ладно, постепенно разберёмся. :good2:
Есть книги, есть форумчане, которые всегда помогут,
А это значит, что Розам то и не куда деваться, как только расти и цвести. :yes:

Горшки покупать я специальные для Роз, не стал... Уж очень они дорогие. Каждый почти по 100 рублей.
Это получается, что горшок чуть дешевле самого растения.

В ближайшее время, отрежу верх у пластиковых, 5 литровых бутылей для воды, сделаю в них дренажные отверстия, и пересажу туда своих "колючих страдалиц". :JC_veryhappy:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 25, 2012, 21:35:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Petrovich писал(а):
Уж очень они дорогие. Каждый почти по 100 рублей.

:O :O :O :O :swoon: Да уж... Даже и сказать нечего :mad:
Я по 35 думала брать или нет, казалось что дорого, а тут такое :scratch:

У меня розочки посаженные в горшочки как начнут расти, я попробую сфотать как прищипывать и чего удалять.
Просто Вы нас очень сильно обогнали :sarc:

Кстати Глория Дей (желтенькая Ваша) это просто обалденный про красоте сорт, причем очень устойчивый и без капризов :good2: Для него стоит постараться :wink:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 26, 2012, 00:28:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
:O :O :O :O :swoon: Да уж... Даже и сказать нечего :mad:
Я по 35 думала брать или нет, казалось что дорого, а тут такое :scratch:

Как я уже не давно писал вот в этом сообщении:
viewtopic.php?p=61336#p61336
Что в OBI можно ходить, только как в музей. :sarc:
По причине того, что там преимущественно Немецкая, (качественная, но очень дорогая), продукция.

Вики писал(а):
У меня розочки посаженные в горшочки как начнут расти, я попробую сфотать как прищипывать и чего удалять.

Буду ждать. :rose:
Вики писал(а):
Просто Вы нас очень сильно обогнали :sarc:

Ага! :yes:
И не только в саженцах Роз... :sarc:
У меня уже собираются цвести Клематис и Астильба :swoon:
viewtopic.php?p=61554#p61554

Вики писал(а):
Кстати Глория Дей (желтенькая Ваша) это просто обалденный про красоте сорт, причем очень устойчивый и без капризов :good2: Для него стоит постараться :wink:

Спасибо. :rose:
Совместными усилиями постараемся вырастить из саженца что-то достойное.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Саженцы Роз, агротехника и формирование куста.
СообщениеДобавлено: Март 27, 2012, 22:19:25 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Я вот что нашла -

«Использую HB-101 при посадке роз для лучшего укоренения - выливаю по 1 литру раствора под куст после того, как уже пролила водой посаженный куст. Затем через неделю повторяю, при этом ежедневно проливаю водой вновь посаженные розы в течение недели. Как правило, двукратный полив этим раствором дает прекрасный результат. Главное, не пускать все на самотек и регулярно проверять, как идет развитие куста.
В течение сезона можно уже просто обрабатывать розы раствором НВ-101 по листу - идет всасывание на клеточном уровне, и через 2 часа розовый куст получит все, что есть в этом стимуляторе. Это особенно важно в холодную погоду, когда роза не получает питательные вещества через корни».
http://homeflowers.ru/aptechka/aptechka/hb-101.html

Учитывая очень успешный мой опыт использования его на фиалках я и решилась этот отзыв сюда скопировать.

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тайчи "Спасибо" сказали:
Petrovich, Вики
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---